Регистрация: 24.04.18
мае 2019
24.05.19 - 05.06.19

3.7

Отель совершенно не премиум и не для малышей в колясках!

Пару дней назад вернулись из этого отеля и хочется написать отзыв. Отдыхали мы с 24 мая по 5 июня с тремя детьми (1 год, 4 года и 6 лет)

Начну с заселения. В отель мы приехали около 8 утра, сходили на завтрак и нам сразу дали ключи от номера. НО сразу минус..нам дали номер на втором этаже, хотя при бронирование указывали, что нам нужен только первый этаж и покупали мы тур очень заранее - в конце января! Через несколько минут все-таки разобрались в ситуации и предоставили номер на первом этаже. Как оказалось позже первый номер, который нам хотели дать вообще был другой категории. Мы оплачивали семейный возле бассейна с двумя комнатами, а тот номер был однокомнатный.

Но разочарование нас ждало чуть позже, когда нас привезли к корпусу, мы были очень удивлены, чтобы попасть даже на первый этаж, нужно подняться по лестнице! Ну какой же это семейный отель? Пандус в этом отеле есть только в одном корпусе! Как я понимаю, где стандартные маленькие номера. Жаль, что об этом никто ранее не писал..все 12 дней спуская и поднимая коляску с ребенком было очень грустно!

Ну номер большой, семейный, сломанного ничего не было. Две комнаты, две уборные: одна с душем, другая с душем и джакузи, гардеробная, балкон с выходом к бассейну.

А вот уборка оставляла желать лучшего...убирались ужасно! И на это можно было бы закрыть глаза, но наша горничная то халаты заберет и новые не положит, то зубную пасту выкинет и новую не даст. В нашей категории номеров шампуни и гели по приезду были фирмы Bulgari. Но чуть позже нам стандартные Gural стали класть. Мелочь конечно, но может для кого-то это важно) Вещи также раскладывают как хотят, оставишь в одном месте, возвращаешься с пляжа и ищешь по всем комнатам, особенно с обувью такая ерунда) В мини бар часто не докладывала, то холодный чай, то шоколад, то орешки.

Звукоизоляция номеров. Наша соседка сказала, что звукоизоляция шикарная. Но к сожалению она не слышит цокот своих каблуков и телефонные разговоры. Ну а дальше как повезет с соседями.

Ресторан.

Сложно его назвать рестораном, обычная столовая. Сервиса никакого (особенно сравнивая с отелем Ali Bey Resort. Да даже в отеле не премиум обслуживание было в разы лучше). Кофе, напитки надо выпрашивать и то все перепутают.

Еда съедобная, голодными не оставались. Детский стол тоже присутствует.

Но вот две ситуации, которые я просто не могу простить и забыть:

1. Попросили принести колу, нам принесли в стеклянной бутылке без трубочки. На нашу вежливую просьбу донести трубочку (потому что в предыдущие дни так приносили по умолчанию), официант с недовольным лицом подошел к соседнему столику и взял их грязную использованную трубочку!!! и поместил в нашу бутылку. Для них это норма или он думал, что мы не заметим - не знаю, но для нас это неприемлемо!

2. Ну и вторая ситуация - принесли кофе, эту чашку даже держать неприятно. Фото прилагаю.

Ну и посуда грязная...на обеде в стопке чистых тарелок прям сверху стояла тарелка вся в утреннем шоколаде для блинчиков.

В общем, ресторан тоже на премиум совсем не тянет. И кстати, столиков на 6 человек не найти....их могут сдвинуть между собой, но изначально удивляются кол-ву людей. А отель, напомню, семейный.

Чуть не забыла, каждую субботу проходит гала-ужин. В этот день подаются раки и креветки. А ночью устраивали салют, что в последний раз он показался слишком грандиозным(думали, что взрывается все вокруг)

Кафе и бары.

Вот с алкоголем проблем нет, мы конечно пьем не много. Но пиво и коктейли достойные.

Вот детские коктейли лучше фруктовые делать, молочные странные - как будто из кислого молока.

Лепешки гезлеме не вкусные. Очень их люблю, но из-за того, что в этом отеле их делают не лично для каждого, а в общем для всех и разрезают на кусочки, суховатые получаются.

Бассейны.

Бассейнов много, особенно порадовал аквапарк.

И взрослые горки и детские. Но вот спасатели формальные. Надеюсь они никому не понадобятся, но если что на их помощь не рассчитывайте. Произошла ситуация, что мы с сыном съехали с горки на круге и не смогли самостоятельно вылезти, а вместо того, чтобы как-то помочь, он просто непрерывно свистел, потому-что мы уплыли к другой горке. В этом отеле вас не спасут.

Кроме того, чистку бассейнов возле жилых номеров проводили с утра (9-10 утра). Ну и мало лежаков. А так как к некоторым еще и друзья приходили, то лежаков практически всегда не хватало.

Пляж.

При выборе отеля, как и большинству отдыхающих в этом отеле, очень понравились лежаки. Это был один из критериев из-за которого выбор был остановлен на данном отеле. Но наверное это все плюсы пляжа в Gural Premier Belek.

Пляж грязный. Не убирают за собой ни отдыхающие, ни обслуживающий персонал. С приездом русских и жителей стран СНГ лежаков свободных в 7 утра уже не найти. Причем некоторые, занявшие лежаки, так и не приходят к своим местам. А вечером персонал собирает полотенца.

Столиков возле лежаков действительно очень не хватает.

Вход в море тоже очень неприятный. Ожидали песок, но увы...А со стороны ВИП-павильонов так вообще беда.

Отдельно хочу сказать про двухэтажный ВИП павильон. Стоимость 180 евро за день (с 9 до 18). Если коротко не стоит он своих денег. И вай фай там не работает, хотя на всей остальной территории он есть.

Детский клуб.

Нам понравился, но есть свои минусы.

В течение дня за детьми с браслетами(которые остались под присмотр аниматоров, но не участвуют в активити) почти не смотрят. Конечно, если ребенок будет плакать, то на него обратят внимание, но возможно не сразу.

Мы во время отдыха праздновали день рождения старшего сына, и нам предложили сделать это в детском клубе. К нашему сожалению, в этот день был праздник еще у одного ребенка, раньше нас на полчаса. И от этого наш праздник прошел очень неорганизованно. К счастью ребенок ничего не заметил.

Что очень понравилось, это то, что за все активити в конце дня дарят грамоты и медали. Для детей это очень важно. Правда время награждения поздновато, около 22 часов после детской дискотеки. Мои дети в это время хотели спать.

Два раза в неделю приезжают батуты. Дети с нетерпением ждали понедельник и четверг.

В другие дни в детском клубе в 20.15 устраиваются шоу. Правда взрослые как всегда мешают и каждый пытается пропихнуть своего ребенка на первый ряд, так еще и встать с ним рядом)

Взрослое шоу тоже очень красочное. Правда нам удалось посетить его раза 3. Поэтому много о шоу ничего не скажу.

В завершении скажу, что в этом отеле лучше всего работают носильщики))))

Несмотря на все вышеперечисленные минусы, отдых удался. Но вернутся еще раз в этот отель желания не возникает.

Вот такая подача кофе в ресторане

гала ужин

чистка бассейна в 9-10 утра

мАРГАРИТА оценила сервисы

голодным не останешься шоу детские и взрослые качественный алкоголь
нет пандусов в жилых корпусах отсутствие сервиса в ресторане
Добавлено 08.06.19 15:22 (6 600 символов в тексте)

15:45 10.06.19

спасибо за отзыв! вот такие вот моменты и портят общее впечатление об отдыхе, тем более с детками маме и так тяжело.

14:16 11.06.19

Даже стало жаль мам с детками((

14:27 11.06.19

Маргарита,здравствуйте. Подскажите ,а какой отель по вашему детский ?) Мы просто отдыхали в Гюрале с 5 по 17 мая. Ооочень довольны ,особенно ребёнок (10 лет) . Уезжал со слезами .
На счёт уборки - если вы не первый раз в Турции,то должны понимать ,что во всех - абсолютно всех отелях с уборкой - мягко говоря - не очень ) . Кому то правда везёт ,но видимо ,это человеческий фактор . В нашем случае - это никогда не омрачает отдых . На счёт официантов - мы дружили и оставляли чаевые пару раз . Не помню как звали мальчика,но он при виде нас бежал со стульчиком детским,а далее с водой для старшего и газировкой для нас. Выучил русские слова и отвечал нам. И так несколько ребят которые абсолютно так же обслуживали . Был вечером парень с недовольным лицом ,мы старались не садится за те столы ,которые он обслуживал . Дабы не раздражаться ). На счёт таскания колясок,и пандусов . Мы как раз таки жили в15 корпусе где пандус и в 16 м где его нет( у нас было 2 номера ),ну так вот пронести коляску на три ступеньки не составляло труда совсем. Далее - клуб девчонки умнички,все стараются и относятся с любовью к детям . Нам очень понравился клуб и естественно шоу по понедельникам и четвергам . Море заход нормальный ,в каком месте он ужасен? ) Может вы слишком придирчиво настроились на отдых? Так вам тогда в Бодрум - на белые пески Vouge или Риксос. Кстати и там найдутся порося,которые кидают окурки и стаканы на песок. На счёт Гюрал ,ни раз видела как чистят пляж от водорослей и мусора . Ребята молодцы!

14:51 11.06.19

По поводу Гюрала: про уборку я написала, чтобы люди не ожидали чего-то большего.
По поводу таскания колясок..у нас было не три ступенечки, а ступенек 10, может прогуливались мимо номеров возле бассейна и видели.
На счет официантов, нам так не повезло. Но оставлять чаевые за что? за то что нам трубочку грязную дают или кофе в грязной чашке. Ну нет уж)

Когда ребенку 10 лет просто на это уже не обращаешь внимание. По поводу клуба я не писала, что девочки плохие, они умнички, но присмотра особого нет, особенно ближе к вечеру. Видела как дети с браслетами плакали и их родители других детей вели к аниматорам. То есть для детей школьного возраста супер, а для ребенка 4 лет ну страшновато оставлять, поэтому этого и не делали.

Вход в море возле ВИП-павильонов отвратительный, там даже булыжники были.

Мы настроены были хорошо, но с каждым неприятной ситуацией настроение ухудшалось. Отдав круглую сумму за отдых, ожидали большего.

А по поводу детских отелей, нам очень понравился Alibey Resort Sorgun. Прям очень, еще бы туда вернулись, но любим в разных отелях отдыхать. Кстати Риксос рассматривали, но номера не подошли к сожалению.

14:35 11.06.19

И ещё вы ставите питанию оценку -4? Это потому что бутербродик не дают при входе с чёрной икрой ,или фуагра тазами не стоит?) Ребят здесь питание достойное ) Клубника тазами стояла ,рыба трёх видов на обед ,мясо - валом,про сладости и мороженое - молчу ,до отвала! Каши на завтрак приличные . Ну а креветки ,крабы - ну не умеют турки подавать эти продукты ... И мы не едим в премиальные отели чтобы поесть их) ну купите люди уже дома себе килограмм креветок и сварите как нужно ) - это я уже в общем,не касаясь данного отзыва .

14:53 11.06.19

Мы конечно ничего сверхъестественного не ждали и конечно устрицы даже и не хотели..бутербродики с черной икрой тоже))
Но это же мое мнение. На наш вкус вкусно было не все..ну не могу поставить 5-ку. Да много всего, есть из чего выбрать, но достаточно однообразно...хотя радует, что было много индейки и курицы

15:46 11.06.19

Спасибо за понимание ) и за ответ .

15:50 11.06.19

И если можно ,напишите ,что понравилось именно в Али бэй?

19:19 12.06.19

Отель Али бей является младшим братом двух Гуралов и уступает им во всем. Конечно очень огорчил ваш отзыв . А больше удивил , как будто мы были на другой планете. Вы думаете красную икру , а может черную вам подадут в другой 5, да за такую цену, как все мы платили в мае. Ну а если у вашего тур оператора Риксос шел по цена как Гурал , то конечно слов нет, вы очень сильно промахнулись ....Этот отель сугубо детский и семьям без детей там делать не чего.

19:27 12.06.19

Очень жаль, что вы не поняли моего отзыва..красная и черная икра мне была совершенно не нужны. Я писала совсем о другом.
Да, наверное по цене стандартного номера он полностью оправдывает свою стоимость, но повторюсь, хотелось большего, отдав полмиллиона. И прочитав кучу отзывов какой Гюрал семейный и отличный отель, была очень огорчена, что даже пандусов в корпусах не было. Лично для меня это было важно.
Наверное не совсем правильно назвала отзыв, он детский, но не для малышей совершенно.
Ну и возможно нам не повезло, но сервис расстроил. Али Бей в этом плане гораздо лучше. Хотя вот выше писали, что к ним подбегали и все сразу приносили без лишних слов. Мы не нашла, к сожалению, общего языка не с одним из официантов(

15:23 14.06.19

Отдыхала и в Али бей и в гюале, разница ровно год.
Али бей вообще не детский. В вечернее время освещение на улице... практически отсутствует, ребенок 4 лет руки не отпускал (было страшно), Да и взрослому жутко. Анимация для детей... не были... так как весь отель болел Коксаки. Шоу примитивные скучные скучные скууууучные. Что детские что взрослые. Пару рас были красивые мюзеклы на англ языке, при этом отель 90% русскоговорящие. Детям было скучно и они просто уходили.
Еда... Ну .... Я не знаю как Вы... но мне лично не где было поставить свою тарелку при накладывании еды ребенку. При ходилось по несколько кругов ходить, сначала ребенку положить все. Посадить. Потом себе.... все наставленно друг на друга.

Удаленность аквапарка так это вообще...

Я не говорю что отель плохой. Мне понравилось там. Но если сравнивать их... то гюрал активный веселый отдых.
Али бей более пенсионерский.

А с уборкой, сервисом в ресторане нам и там и там повезло и без чаевых.

15:29 14.06.19

А у нас получилось полностью наоборот)) Детям в Алибее анимация вечерняя понравилась больше и детская дискотека и шоу. А в Гюрале боялись этой дискотеки.
А какая кондитерская в Алибее))) в Гюрале были ей разочарованы, начиная тем, что на втором этаже, спасибо хоть лифт есть) и временем работы (хотя и знали до приезда, что работает не весь день) и вкусом пирожных, хотя мороженное Мовенпик отличное)

Удаленность акваапарка да, но прогуляться нам даже нравилось, да и хорошо - людей почти не было)

На счет коксаки честно удивили...мы отдыхали в прошлом год в алибее в конце мая...никаких болячек не привезли и не видели...а вот в 2017 году из другого отеля я привезла коксаки, но там год вообще был очень вирусный и не только в Турции

Возможно если бы мы в Гюрал поехали отдыхать без малыша, то отдых был другой, но пока такое мнение

15:25 14.06.19

*мюзиклы (опечатка)