Регистрация: 18.09.16
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

Нормальный отель, но не 4 звезды, ближе к тройке.

Были в Риме в отеле Princess три ночи по программе тура «Города искусств». Поскольку нас привозили и отвозили автобусом, нам было удобно. Но вообще-то отель находится в районе Аурелио на окраине Рима и до метро ехать 2 автобусные остановки. Но ждать автобус напрасно, ходят они редко. А если пешком, как мы ходили, то идти к метро прилично, минут 15-20 по очень узким тротуарам, вдвоем рядом идти невозможно, только по одному. Если бы мы бронировали отель для самостоятельного осмотра Рима, то выбрали бы что-нибудь поближе к центру и к метро. Вообще дороги в районе не прямые, а запутанные, будьте внимательны, чтобы не заплутать. Вечером на близлежащих улицах народу почти нет, так как вокруг частные дома с двориками. Высотных домов вокруг нет и, следовательно, мало жителей. Отсюда и пустые улицы по вечерам. Да и кафе, магазинов рядом нет. Более оживленная улица это Виа Аурелиа и в районе метро. Там кафе, магазины, аптеки и прочее.

Отсюда недалеко до аэропорта Леонардо да Винчи. Да вроде и центр недалеко и Ватикан почти рядом, но до метро пешком далековато. А когда ты находишься за день, любуясь достопримечательностями Рима, ноги гудят, и хотелось бы не топать еще и от метро к отелю.

Номер у нас был небольшой, без балкона. Из окна прекрасный вид на окраину Рима с частными домами, окруженными зеленью, вдалеке на холмах красовались живописные итальянские сосны, их не спутаешь ни с какими другими, как на картинах в Эрмитаже. Есть телевизор, кондиционер, холодильник, сейф, фен. Чайника не было. Соратники по туру жаловались на скверный фен и на розетки не той системы. Но мы путешественники бывалые, у нас всегда все с собой: и переходники, купленные в разных странах, и кипятильники, и складной маленький, но мощный фен. В один из дней нам даже пришлось сушить нашим феном свои кроссовки, промокшие от дождя.

Убирали регулярно. Вай-фай бесплатный, но шустрым его не назовешь.

Персонал прекрасный. Работают быстро, вежливо, доброжелательно. Заезжают большие группы, после нашего автобуса заселяли китайцев. Так всех быстро расселили, целых два автобуса.

Вот вроде бы и чисто и спокойно в отеле, но на четыре звезды отель не тянет. Ближе к тройке. Чистенько, но бедненько. Отель скорее для организованных групп, которые приезжают на автобусах переночевать на три ночи, пока осматривают Рим.

Ели мы программе тура в ресторане Бенедетто на Виа Аурелиа. Еда нормальная, хватало всем.

В отеле есть бассейн, но нам было не до него, нас ждал Вечный город и наши римские каникулы! Чао, Рома! Мы тебя любим и возвращаемся с удовольствием.

Татьяна-Татьяна оценила сервисы

Тихо чисто
до метро далеко
Добавлено 08.06.19 16:24 (2 556 символов в тексте)

19:28 06.11.20

23:37 06.11.20

Отель более-менее нормальный был. Зато Рим восхитительный! Вечный город.
Так хочется куда-нибудь съездить. Скорей бы эта пандемия закончилась.
У нас отменилась такая классная поездка в Италию в июне 2020. Так жалко. Я такой классный автобусный тур нашла, чего там только не было! Даже 2 подъема на вулканы: на Везувий и на Этну! Сорвалось из-за ковида, будь он неладен! А вы похоже ездили тоже по Италии в автобусный тур, судя по маршруту?

20:02 16.03.21

Читаю и завидую, что все-таки побывали в Вечном городе. У нас тоже в апреле 20го сорвалась экскурсионная поездка по Италии.

22:01 16.03.21

Обязательно еще побываете в Италии! Один Рим можно осматривать годами, наверно. А там еще столько невероятных городов!

22:12 16.03.21

На днях как-то смотрела по тв документальный фильм. Иосиф Бродский водил друга по Венеции и рассказывал, как гид. Но со своими особыми комментариями.
Смотрю влюбленными глазами на Венецию и слушаю... Как будто мне рассказывает. И хоть и видела я это всё там много раз, но столько интересных моментов узнала.
Мне кажется бесконечно можно путешествовать и наслаждаться.
Особенно когда хороший экскурсовод водит.

21:27 17.03.21

Да, от экскурсовода много зависит, грамотный и любящий свой город, обязательно обратит внимание на нюансы.

00:05 07.04.24

Чистенько но бедненько!!