Регистрация: 06.06.14
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
19.05.19 - 27.05.19

Отличный отель у лучшего пляжа!

Всем привет.

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в Amethyst Napa Hotel & Spa.

На Кипре отдыхаем каждый год, поэтому есть с чем сравнить)

Итак, по порядку:

1. Отель находится на окраине Айя-Напы, рядом с аквапарком WaterWorld (500 м). Первый при трансфере из Ларнаки, поэтому тут "+": привозят первыми, забирают последними. В отдаленности от центра большой плюс в том, что тут нет пьющих до утра англичан и русских, которых в отелях в центре города полно. Тут больше семейных пар (очень много с маленькими детьми) в основном из России, Швеции.

2. Отель новый (2 сезон), отсюда все плюсы: все сверкает, номера светлые, чистота просто зашкаливает (как в ресторане, так и при уборке номера - убирались каждый день). Большой плюс, что несмотря что отель находится на дороге, в нем нет номеров, выходящих на проезжую часть! Все номера с видом на море и мыс Каво Греко (вдалеке). Для нас МИНУСОМ было отсутствие кухни в номере, как было в других отелях на Кипре (может для кого то это тоже будет важно). В номере есть только электрочайник и чайные принадлежности. Слышимость в номере средняя. Балконы в номерах со стеклянным ограждением - необычно и удобно).

3. Персонал доброжелателен (особенно на ресепшен - готовы решить любой вопрос). Единственное, или нам подтянуть английский, или им русский (русских в отеле большинство). Думаю со временем.

4. Территория отеля небольшая (не ждите гектаров как в Турции или Египте). Все компактно: бассейн (с отделением для малышей) (в бассейне есть секция с джакузи и водопадом), детская площадка, площадка для волейбола (вот бы только побольше желающих поиграть в него), секция с игровыми автоматами (стоимость игры во всех 1 евро), в здании есть крытый басейн, сауна. Кстати, при заезде дают бесплатно 15 минут массажа на человека (НО им можно воспользоваться только в первые два дня - поэтому не затягивайте).

5. Анимация. В отеле работает только один аниматор...- Коко! Но что это за человек! По вечерам и делает детям аквагрим, и устраивает детские мини-диско, и танцует капуэре, устраивает сам файер-шоу...Вообщем человек на все руки с большим добрым сердцем. Наши дети (7 лет и 4 года) были от него без ума!! Жаль, что он один...(. С учетом наплыва отдыхающих с детьми я бы рекомендовал руководству отеля усилить данное направление доп.людьми и соответственно развлекательной программой. По вечерам были приезжие шоу: попугаев, Майкла Джексона, традиционные танцы и т.д.

6. Пляж. Это то зачем нужно ехать в этот отель в первую очередь!! До одного из лучших пляжей на Кипре - Макрониссоса - 400 метров пешком (минут 7 ходьбы спокойным шагом). Это супер! Туристы приезжают на него за 10-15 км живя от него. Белый песок, который не нагревается (как на других пляжах), плавный заход в море (без "идти 200 метров до глубины"). Для детей просто сказка! Турция отдыхает) (даже Белек и Сиде). Детей вынуть из воды было просто не реально! Кстати, для любителей полазить и истории: справа от пляжа есть "гробницы айя-напы" (представляют небольшие пещерки) - можно полазить немного). В 15 минут ходьбы от отеля находится также отличный знаменитый пляж Нисси - он тоже не плохой, но больше тусовочный (соответственно больше людей так что яблоку негде упасть и подвыпившей молодежи (в барах на пляже постоянно звучит музыка и танцуют в пене девчонки).

7. Питание. Оно в отеле на высоком уровне, особенно ужины! (тут и морепродукты: рыба, кальмары, креветки, мидии; и мясо: ягненок, свинина, говядина). Причем все приготовлено очень вкусно!, а не как в Турции: всего много, а есть порой нечего. Завтраки достаточно неплохие, но самое главное их длительность: с 7 до 10.30 утра. Супруга с детьми успевала с утра поесть, сходить на море и затем к 10.30 еще раз подкрепиться (у кого нет обедов - хорошее подспорье). Обеды послабее, поэтому у кого завтрак+ужин, брать дополнительно обеды думаю не стоит! Напитки во время приемов пищи (кроме завтрака) платные. Но мы приносили с собой воду, соки,пиво (KEO - в магазине 1 евро за 0,33, 1,20 евро за 0,5), купленные через дорогу от отеля и никто ничего не говорил. А так цены на напитки в обед и ужин достаточно высокие. МИНУС: мало фруктов!! и это в сезон клубники и дынь! Лайфхак: если идти в сторону аквапарка есть бахча с дынями)). Для инфо: в ресторане есть зал (как заходишь налево), куда с детьми запрещено, поэтому если Вам вдруг надоест гул детей и Вы приехали вдвоем, то там тишь да благодать). Кстати, про магазин: тот который находится прямо через дорогу от отеля будет подороже, чем если пройти вправо от отеля (в сторону центра) процентов на 30%.

8. Экскурсии. Мы никуда не ездили организованно от туроператора, своим ходом только (на местном автобусе: 101\102 - проезд 1,50 евро на человека в одну сторону). Но не поленитесь и съездите на мыс Каво Греко (можно также на автобусе), который виден из окна номера (в сторону Протараса) - закат наблюдать там просто великолепно. Также в Протарасе стоит съездить на шоу фонтанов (также на автобусе, почти до конечной остановки). На Кипре много святынь, думаю будет интересно для всех интересующихся. Многие берут на прокат багги, авто, квадрики и путешествуют. Правда надо помнить, что на Кипре левосторонне движение.

В итоге: Вернемся ли в этот отель - безусловно да!...если цены не загнут хозяева).

Недалеко от хорошего пляжа тихо хорошие ужины хорошие номера отличный аниматор
Мало фруктов дорогие напитки во время питания отсутствие кухни в номере
Добавлено 08.06.19 17:07 (5 268 символов в тексте)

09:54 22.06.19

Спасибо за позитивный отзыв! Собираюсь с тремя детьми, 15,8 и 10 месяцев. Летим 01.07. На Кипре были только в июне. Вы пишите, что каждый год на Кипре отдыхаете, как считает, в начале июля сильно жарко? Смогу с малышом ходить на пляж? Спасибо.

13:44 03.07.19

Не увидел раньше Ваш вопрос(. Судя по всему уже отдыхаете! Хорошего отдыха!!

22:09 08.03.21

Обычно я получаю информацию о температуре воды, воздуха и вообще о погоде на интересующем меня курорте на сайте:
(Погода за каждый день в течении последних 3-х лет).

21:49 08.03.21

АРМЕН!
Спасибо за подробный, структурированный, информативный отзыв.

Все отзывы Армен (4)