Регистрация: 17.01.15
23.05.19 - 03.06.19

Fortezza

Ездили отдыхать с подругой с 23 мая по 3 июня

Ехали из аэропорта «даламан» до отеля около 3-х часов , приехали к 10 вечера

Заселили сразу , номер дали хороший с видом на море ( отель 1995 года , но сделан ремонт в 2019 )

Есть поздний ужин , так что голодными перед сном мы не остались

Раз уж задела тему еды , то скажу , что мы не привереды и всегда находили , что покушать

Есть дни морской кухни (креветки, мидии, тунец и пр) , турецкой кухни ( местные сладости, лепешки, мясо)

Для детей есть детски стульчики

Собственники отеля тщательно следят за кач- вом продуктов , неоднократно замечали , что курсируют во время завтрака/обеда/ужина и если видят несвежий апельсин или ещё что -то, то сразу убирают

Вообще собственники следят за всем , посещают каждое мероприятие , смотрят на реакцию людей

Из минусов кухни - мало фруктов ( были апельсины , грейпфруты , груши, яблоки , арбузы), нет зубочисток на столах , множество воробьев, которые едят прямо из тарелки , если ты ее оставил без присмотра , огромное количество котов , толстые, зачастую устраивают между собой драки

Что касается моря в это время оно бодрящее , но все купаются, плюс, что есть сауна и всегда можно погреться

Пляж - песок на всех пирсах справа, слева галька , где галька рыбки и крабы

Понтонов 5, огромное количество разных лежаков ( деревянные с мягкими матрасами , плетёные )

На море за доп.плату вы можете покататься на парашюте 60$ за двоих + в подарок катамаран 1 час , советую

Также есть лыжи , гидроцикл и пр.

В бассейнах мы не купались , есть водные горки , один раз мы съехали и пожалели об этом, бассейн очень мелкий , ударяешься об дно , одним словом горки для детей , взрослым на них кататься не стоит

У дальнего бассейна - анимация

Из анимации посещали стрельбу из лука , дартс, также проходит волейбол, футбол , баскетбол, боча, аквааэробика , много развлечений для детей, вечером по вторникам и четвергам караоке , также каждый день проходит дискотека , преимущество этого отеля , что можно бесплатно поиграть в большой теннис , ракетки и мячик предоставляют , по поводу вечерних шоу - были красивые танцы , кроме турецкой ночи , в танцорах никакой энергии , все гости уходили из амфитеатра прямо во время их выступления

Также из развлечений есть дискотека , проходит она сразу после вечернего шоу на открытом воздухе около бара у бассейна до 2-х ночи , люди ходят

По-поводу уборки в номерах - прибираются нормально , полотенца меняют каждый день , а вот пододеяльник не меняли ни разу , уборщицы ни на русском ни на английском не говорят , поэтому если что- то от них нужно - сразу звоните на ресепшн

Обращайте внимание, чтобы на табличке с номером вашей комнаты был включён зелёный сигнал уборки и отсутствовал красный «не беспокоить»

Жили мы в номере 1109 , свежий ремонт , новая сантехника , вид на море , претензий нет

Что касается экскурсий , ездили на Эгейские острова - очень понравилось , завораживающие виды, множество остановок для купания + есть выходы на берег , где живут козы, где пещера любви и т.д на экскурсию забирают напрямую из отеля на катере ( ездили Пегасом , стоимость 35$ чел )

Также ездили в памукале , людей очень много , но мы другого и не ожидали ( ездили Пегасом , стоимость 50$ чел) нам попался очень хороший гид , который рассказывал историю Турции по -пути туда и интересные тонкости жизни здесь

На самой горе ужасно , очень много волос под ногами , все ходят босиком , высока вероятность подцепить что- то, но если вы не из брезгливых , то можете попытаться сделать красивые кадры, если конечно зафотошопите людей на заднем плане

В античном городе рядом с горой стоит отметить красивый амфитеатр , больше смотреть не на что

Одним словом, если вы ни разу там не были все равно посетить стоит, т.к это одна из основных достопримечательностей Турции , если вы там были , думаю вряд ли поедете второй раз

Ещё немного про отель ... из вкусных алкогольных напитков - мохито на пляже , а вечером белое вино

Очень вкусное мороженное ( клубничное , шоколадное , пломбир , фисташковое и др)

Советую также посетить центр Мармариса, набережную и улицу баров ! Из отеля ходит каждый 30 минут маршрутка стоимость 1,5$ в одну сторону , последняя уезжает из Мармариса в 1 ночи , также можно уехать на такси 30$ в одну сторону и есть возможность с аниматорами отеля поехать в клуб стоит 10$ ,туда уезжаешь в 11, обратно в 3 ночи

В целом , отель советую , не пожалеете!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Красивый вид номер большая территория для прогулок
Мелкий бассейн у Горок нет зубочисток в ресторане коты и воробьи ворующие со стола
Добавлено 08.06.19 18:51 (4 426 символов в тексте)

09:40 10.06.19

Мария,вы ж наверное на улице кушали - там конечно же и коты и птички, но внутри ресторана их НЕТ, именно по этой причине мы только внутри кушали.
Что касается бассейна с горками, может вы очень высокая или просто неудачно скатились, (я лично не скатывалась) НО взрослых мужчин и женщин очень много на горке, если б, что-то было не так с бассейном и они ударялись, скорее всего их не было б там. Мой сын постоянно катался - рост 165 - один восторг.

Все отзывы Мария (3)