Регистрация: 22.03.16

спасибо
Отдыхал С коллегами по работе в
июне 2019
05.06.19 - 07.06.19

Бюджетный вариант отеля в Казани

Поездка в Казань была короткой, на две ночи, с деловой целью.

Перелёт из Екатеринбурга с пересадкой в Москве. В общей сложности это оказалось ощутимо дешевле прямого перелёта до Казани. Хотя время, затраченное в пути, составило около шести часов.

Изначально отель выбирался с тем расчётом, чтобы можно было добираться пешком до центра города. Именно такая информация встречалась на сайтах в предыдущих отзывах по нему. Фактически же оказалось, что добраться до центра можно только на такси, минут за пятнадцать - и то если не попасть в пробку. Была в отзывах информация насчёт маршруток недалеко от отеля, но мы их не обнаружили, а лишнего времени на их поиск не было. Предпочли такси.

Прибыли около 19 час., разместили нас сразу же. Отель трёхэтажный, номерной фонд небольшой. На вывеске отеля присутствуют только две звезды.

Дизайн внутренних помещений оставляет приятное впечатление. Лифта нет.

Номера у каждого из нас были одноместные, расположенные на втором этаже.

Сам номер скромный по размеру и убранству, без изысков, но впечатления неухоженности, запущенности не оставляет. Достаточно чисто и уютно.

Окно пластиковое, вид на парковку во дворе гостиницы. Звукоизоляция мне показалась хорошей.

Кровать двуспальная, матрас удобный, две подушки. Две прикроватные тумбочки со светильниками, за ними розетки. Стул, банкетка.

Во входной зоне узенький туалетный столик, настенная вешалка для одежды и небольшой двухстворчатый шкаф с плечиками.

Холодильник, сейф, пожилой телевизор с русским и татарским вещанием. Кондиционер с пультом.

Стеклянный кувшин, стакан. Воду в номер не ставили, в коридоре отеля был кулер с водой.

Санузел оборудован скромно, сантехника далеко не новая. Стальная ванна, к ней гибкий душ. Гель для душа, брусочек мыла. Два больших и два маленьких полотенца в день. Есть фен.

Ресторанчик отеля камерный, столики на четверых.

Завтраки континентальные, то есть выбора блюд не было. Каша, хлеб, сыр, сосиска и оладьи. Чай. Кофе заказывали отдельно.

Рядом с отелем точек питания не нашли. Есть только магазин «Пятерочка». Ездили в рестораны с национальной татарской кухней в центр города.

Хочу отметить искренне доброжелательное отношение к гостям со стороны персонала отеля и со стороны жителей города. На все возникающие вопросы с готовностью ответят, подскажут, помогут разобраться.

В отеле на рецепшн можно заказать экскурсии и такси, взять талон на бесплатное посещение бассейна, расположенного в соседнем здании (длина его 25 м.). Мы заказывали обзорную экскурсию, экскурсию по ночной Казани. Удалось попасть в Свияжск и на прогулку по Волге.

Все эти мероприятия были достаточно интересны, мы получили массу положительных впечатлений. Да и с погодой повезло.

От рекомендации отеля воздержусь по причине его не совсем удобного расположения. На мой взгляд, он подойдет только командировочным, на небольшой срок пребывания.

Alex оценил сервисы

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

Место тихое В соседнем здании бассейн
Далеко до центра города в шаговой доступности остановок транспорта нет рядом только один магазин
Добавлено 08.06.19 19:09 (2 920 символов в тексте)