Регистрация: 07.03.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2019
31.05.19 - 08.06.19

Нам трудно испортить отдых - все понравилось и в этот раз!!!!!

Вернулись сегодня и пишу сразу. Как и многие, читала не очень хорошие отзывы, но в основном они сводились к тому, что разбавляют водку, нет 100 гарниров на обед и тому подобное, для меня не существенное. Приехали в отель в 9 утра, нас отправили на завтрак и...сразу заселили (очень-очень приятно, без доплат и просьб). Номер на 5 этаже (508), по факту это 6-й, с видом на море. расположение отеля очень удачное. т.к. все интересное, что есть в Канаклы рядом: и торговый центр, и торговые ряды, небольшой парк, мечеть, фантаны и прочее. Пляж - ожидали худшего, идти до него 5 минут пройти нужно только 1 пляж другого отеля, есть большой флаг с названием - не перепутаете. на пляже напитки вода, порошковые соки, кофе, горячий шоколад) бесплатно. Пляж песчаный, заход в море мелкая галька (плиты есть далеко в море, т.е. с детьми спокойно можно купаться), а также плиты по бокам от нашего пляжа 9по факту на территории других пляжей. Мы вечером прогулялись по береговой линии поверьте - у нас нормальный пляж (было с чем сравнить). Сам отель: номер отличный, красивый, 4 русских канала. В холодильнике при заезде 2 бутылки с водой. Есть 2 бокала, набор с нитками и иголкой, спички, губка для обуви - все с логотипом отеля. Сейф платный, не брали, ничего не пропало. Уборка каждый день, белье меняли. Есть русскоговорящий персонал: на ресепшене, среди официантов, даже горничная одна говорит по русски. остальные также стараются. можно объясниться. Анимация была (а я ее не ждала), днем дартс, аквааэробика (больше для смеха), водное поло, детская дискотека и взрослые программы (не ходили). Ходили только на пенную вечеринку. Горку включали 3 раза в день минут по 20, всякий плавательный инвентарь для детей не везите с собой - он в общем бесплатном пользовании: мячи, круги, и прочие надувные игрушки - как на море, так и в бассейне.Питание: тоже ждали худшего. Каждый день была курица на обед и ужин в двух вариантах + котлетки или тефтели. Фрукты: арбузы, апельсины, яблоки, мушмула, дыня. черешня, персики (зеленые). на завтрак все стандартно, понравились оладушки, сухофрукты (изюм, курага, инжир, орешки). очень вкусные лепешки пекла женщина с 10 утра и до вечера (с творогом и зеленью, с картошкой с шоколадом. с корицей и сахаром). Про алкоголь сказать не могу - я не пью. И хоть писали. что алкоголь разбавляют, ограничивают, я лично видела пьяного в стельку нашего соотечественника (даже стыдно за него было), после целого дня сидения в баре, т.е. при желании напиться можно - только смысл??? кстасти, к концу нашего пребывания питание стало похуже (меньше выбор фруктов дессертов) - видимо народу стало больше, урезали немного. Контингент: русские, румыны, белорусы, украинцы, поляки - в общем славяне в основном, но есть и турки. хамам не брали (в мае он был 15 долларов, в июне стал 20 долларов). Экскурсии в этот раз не брали (т.к. все в принципе посмотрели раньше), самостоятельно съездили в Аланию (4 лира или 1 доллар с человека на автобусе городском). В целом отель нам понравился - люблю компактные отели с небольшой территорией. Если вы планируете весь день есть, пить и не выходить из отеля - скорее всего это не ваш вариант, лучше берите 5*. А мы довольны, цена-качество. за 9 дней (по факту получилось 8 из-за раннего вылета обратно), я отдала 65 тысяч за троих (1 взрослый и 2 детей 13 и 9 лет) с вылетом из Москвы, считаю это нормально. Отель рекомендую не занудным и не привередливым туристам, оптимистам как мы.

плиты в море, но до них нужно плыть

раннее заселение красивый номер
ланч-бокс при раннем выезде не съедобный
Добавлено 09.06.19 07:52 (3 441 символов в тексте)

10:22 19.06.19

Доброе время суток. Вайфай есть? Если только платный, то сколько стоит?

20:51 19.06.19

Мы вай-фай не брали, он точно платный, на одно устройство вроде 2 доллара в день стоил

06:02 20.06.19

Добрый день , Юлия. В подборе этого отеля сориентировалась на ваш отзыв. Впервые своих тройняшек(19 лет) отправляем одних. Искали побюджеиней и поприличней одновременно. Турция прям очень подорожала. Как мать очень беспокоюсь. Если вам нетрудно ответьте на пару вопросов пожалуйста.
Есть ли в ванной принадлежности - щетка, паста, гель, шампунь, туал бумага или это все надо им положить?
Реально ли здоровым 185 см мальчикам наестся? Опасны ли эти плиты в море? Не выходят из головы? Спокойный ли город, который видео из окон отеля? Буду очень благодарна за ответы!!!

16:59 20.06.19

туалетная бумага, фен, гель для душа (или это жидкое мыло у них) есть. За плиты в море не переживайте, они по факту на территории соседних отелей (наш пляж между ними), и есть в море - но до них нужно специально плыть, довольно далеко. А так заход в море - мелкая галька с песком. Мои дети 9 и 13 лет абсолютно безопасно заходили и выходили. сам городок спокойный, люди доброжелательные, если к ним с улыбкой. По поводу еды - в начале нашей поездки еда была лучше. потом чуть скромнее в плане фруктов и дессертов (арбузы уже не давали на завтрак. обед и ужин, а 1-2 раза в день. Голодными не останутся точно. Завтраки обычно: каша хлопья и шоколадные шарики с молоком, яйца в разном виде, оладышки, картошка фри почти всегда, сосиски, нарезки сыр, колбаса, овощи. Обед и ужин: суп 1 вид (разный на обед и ужин), несколько видов гарнира (картошка, рис, макароны обычно), курица или индейка, какие-нибудь котлетки или нагетсы, салаты. + десерты (2-3 вида кексов или пироженых), фрукты. С 10 утра часов до 6 вечера еще и лепешки пекут сытные. Мы набрали вес))))))

17:03 20.06.19

Спасибо вам!!!

17:06 20.06.19

пожалуйста))))) хорошего отдыха. Надеюсь отель не испортится (мы поэтому и отдыхаем в начале сезона, мы отдыхали через 2 недели после открытия отеля)

17:13 20.06.19

я добавила фото пляжа с двух сторон, чтобы было понятно про плиты. На эти плиты только специально залезают (и мы залезали, там крабиков много), а если желания нет - то места плавать и без них достаточно

15:52 28.06.19

Добрый день, а подскажите пожалуйста - рыбки не было? Едем в августе с детьми, тоже очень переживаю из-за кучи не позитивных отзывах((((

18:50 28.06.19

я просто рыбу не люблю, поэтому только про мясо писала))) Из мяса была курица. индейка. рыба тоже была, но не каждый день. но точно видела ее раза 3 (какая именно была рыба не скажу, т..к. не разбираюсь)

14:40 01.07.19

СПАСИБО БОЛЬШОЕ)))))