Регистрация: 09.06.19
Отзыв об отеле Castle Resort Spa Hotel Sarigerme (отель был переименован 01.01.21)
июне 2019
01.06.19 - 08.06.19

Отличный отель для спокойного отдыха в сезон

Отдыхали в отеле с 01.06 по 08.06.2019. В общем об отеле и его окрестности: очень красиво, уютно, окружает очень приятный запах хвойных деревьев. Вид со смотровых площадок шикарный, море как на ладони.

Добраться до него очень просто- от отеля летает микроавтобус туда и обратно. Мы пешком ходили. Это занимает минут 15. Сам пляж чистый, лежаки бесплатно.

Номера скромные,но достаточно чистые, смена белья каждый день. Один раз только наш номер почему-то не убрали,но по звонку на ресепшн все было сделано. В номере бесплатный сейф. Ключ надо получать на ресепшене. Кстати говоря, всегда присутствует русскоязычный администратор. Персонал очень вежлив, приветлив. Кухня очень вкусная, многообразная, на 5.

Напитки на баре местного производства,не разбавленные. Разливают при тебе из бутылок. Вкус вина на наш вкус специфический ( вина там плодовые, не виноградные), а вот пиво и текила очень достойные.

Коктейли тоже ничего. Бар,кстати,24 часа.

Бассейн красивый,большой,глубина 1,40 по всей площади. Есть шезлонги и гамаки. Всем места хватает.

В отеле присутствуют три магазинчика с разным видом товаров- продукты, сувениры, одежда. Продавца зовут Эмран. Он заправляет великолепные кальяны с разнообразными вкусами. Недорого. Знает русский язык, открытый, общительный, добрый. К нему можно обратиться по любому вопросу. Любителям кальяна только к нему!

В целом отдых понравился,но как всегда присутствует НО.

В данном случае это русский аниматор по имени Саша.

Вся команда состоит всего из 3 человек. Другие два- турки. Они зажигают... Своих... Наша Саша не активная, без идей. Тем,кто любит веселые шоу программы и дэнс- не сюда.

Мы брали одну экскурсию - Дальян. Это турецкая Венеция! Плавали на лодках, ловили голубых крабов, останавливались у Ликийских гробниц. Прибыли на всемирно известный пляж Изтузу. Нам посчастливилось увидеть черепаху! За этим сюда едут со всего мира. Закончилась экскурсия грязевыми ваннами и дегустацией вин. Все удовольствие 40$ на человека.

Кроме этого, сами гуляли до поселка Саригерме. Там есть банкомат Deniz Bank, где можно совершенно без комиссии обменять рубли на турецкие лиры. Владелец банка- русский. В других банкоматах бешеная комиссия.В Саригерме фактически одна торговая улица. Лавки и кофейни.

На автобусе за 6 лир ездили до Ортаджи. Это уже город. Там великолепный фруктовый рынок! Есть торговые центры и базар. Все торгуются, впаривают что нужно и не нужно, это их талант. Надо не терять самоконтроль ))))

Делаем вывод: Отель классный! Рекомендуем! Только на анимацию не рассчитывайте. Сколько мы ни предлагали идей,нас не слышали. В соревнованиях турецкие аниматоры поддерживают своих.

Elena оценила сервисы

Доброжелательный персонал отличный пляж и бассейн хорошее питание
Очень слабая анимация
Добавлено 09.06.19 13:29 (2 643 символов в тексте)
Все отзывы Elena (1)