Регистрация: 14.06.13
мае 2019
29.05.19 - 08.06.19

Хороший отель не без недостатков)

Прошу прощения за длиннопост и возможные повторы.

Получилось так, что мы купили путевки, прочитав несколько неплохих отзывов и поведясь на приемлемую цену на тур на 4-х (фэмили рум). Уже потом, начитавшись негативных отзывов, пригорюнились, но слава богу, опасения не подтвердились, не хотелось уезжать, а хотелось продлить чудесные каникулы ещё хотя бы на недельку. Если не заострять внимания на мелочи, отдых удался). Отдыхали с 29 мая по 8 июня с сестрой и детьми 15 и 8 лет.

1. Перелет. Авиаперевозчик nordwind, туда в 3 ночи, обратно в 5 вечера. Достаточно комфортный перелет, обратно задержали часа на 1.5, не критично. В самолёте не кормили, если не заказать платное питание заранее. Поэтому не забудьте захватить какой-нибудь перекус и карамельки на взлет и посадку. Как ни странно, ни туда, ни обратно воду на досмотре у нас не отбирали, но были многие, у которых отобрали, нам же просто повезло. Онлайн регистрация платная, не стали тратить на это деньги, посадили всех вместе на нормальный ряд.

2. Заселение. Приехали в отель в 9 утра, ехали от аэропорта часа 1,5. После передачи документов на заселение (и шоколадки) нам одели браслеты и предложили позавтракать. После завтрака наш номер был готов. При покупке тура мы оплачивали номер гарден фэмили, заселили в фэмили резорт в новом корпусе. На ресепшене были все вежливы, корректны, за весь отдых к ним больше не обращались, не было необходимости (в номере всё работало, карточка не размагничивалась). На машине довезли до нашего корпуса, занесли в номер чемоданы. Номер огромный двухкомнатный, с двумя балконами, очень понравился дизайн, боковой вид на море))). Два больших шкафа-купе, телевизор в одной комнате (не напрягало отсутствие второго, толком не смотрели) одна кровать двуспальная и две полуторные. Сначала в номере ощущался какой-то затхлый запах, возможно, трубы засорились, потом, видимо, трубы прочистили и запах исчез. Но проблемы слива в раковине всё же были, очень медленно сливалась вода, но решили этим не заморачиваться. Уборка в номере каждый день, убиралась женщина в возрасте, претензий по уборке не было.

3. Море и пляж. Большой, песчаный, чистый, попадались симпатичные ракушки. Море весь период отдыха волновалось, в последний день только начало успокаиваться, на волнах покатались вдоволь. Море чистое, иногда по вечерам у берега были кусочки водорослей. Старший ребенок очень много времени проводил на пляжном волейболе. Младшая строила песочные замки. Все были при деле, никто не скучал.

4. Бассейны и горки. Бассейнов 5, один крытый, у спа, второй у основного ресторана (ни разу там ее купались и не видела других купающихся), третий и четвертый разделены мостиком. В четвертом детский городок с горками и 6 больших горок. Сначала работало 2 из 6, потом включили остальные и принесли круги для катания. Кругов было маловато, но разрешали кататься на своих больших с держателями. 3 горки были предназначены для катания на кругах, на 3-х остальных катались просто так. Пятый бассейн большой, находится между двумя корпусами резорт. В этом бассейне есть и детские маленькие горки и место для игр в водное поло. Бассейны чистые, с комфортной температурой. Первую половину дня мы проводили у бассейна, вторую половину дня на море.

5. Питание. Питание нормальное, выбора достаточно. Были тушеная говядина, курица запечённая и на гриле, рыба на пару и на гриле (на гриле дорада, сибас, речная форель), печень, котлетки какие-то (не ели), в общем горячего много. Как правило, были очереди на мясо на гриле, не стояли. Когда рано приходили, шли сразу к грилю и брали без очереди. Пару раз давали очень вкусный говяжий язык. Овощей, гарниров много. Закуски были мясные, рыбные, овощные. Пару раз брала копчёного угря, пальцы можно было проглотить. Если придти к началу ужина, в закусках иногда были мидии, щупальца кальмаров и мелкие креветки. Пахлавы было много, но ее почти сразу разбирали и потом не доносили. В общем, вкусные блюда в начале ужина всегда были, но они очень быстро разбирались и потом не дополнялись. Арбузы и дыни сначала были только в ужин, а потом появились и в обед. Из фруктов ещё появились мушмула, абрикосы (ватные, бесвкусные) и темные крупные сливы (вкуснючие). Ну про яблоки двух видов, апельсины, груши, зелёные мелкие сливы уже упоминали. Вино пробовали белое и красное, вполне приличное. Мороженое с 3 до 4 сначало было у пляжного ресторана, но потом ещё дополнительно открыли ресторан у бассейна, и мороженое давали ещё и там. Мороженое турецкое, тягучее, вкусное. Ресторан у бассейна был очень даже, народу там было мало, делали пиццу, шаурму, лепешки с начинкой, было всё для бургеров. Индейка, курица на гриле, овощей много, булочки для бургеров. После обеда жарили лепешки и оладьи. Тем, кому лениво было стоять в очереди за оладьями на завтрак, без очереди брали днём. Мохито в баре у рецепшена невкусный, добавляют сахар в коктейль, сахар в коктейле не растворяется и неприятно хрустит.

6. А-ля карт. Ради разнообразия записались в рыбный ресторан. К сожалению, расскажу о нём мало. На столах стояли нехитрые закуски и зелёные листья салата с зеленью и кисловатым соусом. Не вкусно. Потом подали очень неприятный по вкусу суп-пюре рыбный, на этом знакомство с рыбным рестораном и закончилось, мы не стали ждать основное блюдо на гриле и десерт. На входе стояло выдохшееся сухое шампанское, не впечатлило. Вино белое как в основном ресторане, нормальное.

7. Территория. Много про нее писали, красивая, зелёная, много лесенок, дорожек. У амфитеатра растут магнолии с большими белыми цветами, красивые очень. При полете с горки с дочкой неудачно приземлилась на колено, оно ныло, и лесенки напрягали, но это мое личное, сама виновата.

8. Интернет. При заселении 256 Мб бесплатно, хватает на 1 день, затем нужно покупать. Мне интернет нужен по работе, так что мы по совету купили симку в водафоне, и сын раздавал нам интернет.

9. Анимация. К аниматорам претензий нет, анимация была. Пляжный волейбол, дартс, водное поло, с утра турецкий танец у бассейна. Сын играл в пляжный волейбол, водное поло и в пинг-понг. На вечернюю анимацию не ходили, мы ходили гулять по набережной, иногда останавливались и смотрели вечерние программы других отелей. Дочка несколько раз сходила на детскую дискотеку.

10. СПА и спортивный зал. Мы с сестрой купили программу азиатский спа, детям бесплатно пенный массаж и шоколадная маска. Сначала сауна, потом пенный массаж на горячем камне, потом балийский массаж и глиняная маска на лицо. Балийский массаж чем-то схож с тайским, меня очень хорошо помассажировали, сестре не очень понравилось.

В спортивный зал каждый день ходил сын, тренажеров достаточно, все в рабочем состоянии.

4 июня был праздник окончания Рамадана. Праздничный ужин с ряжеными аниматорами и вечерняя программа с тортом-мороженым и пуншем. Сразу среди отдыхающих появилось много турецких семей, очень громкие и эмоциональные))

Что меня очень удивило, так это отсутствие сотрудников, отвечающих за порядок и безопасность. Я понимаю, что родители должны отвечать за безопасность своих детей, но, например, я часто видела детей, лазающих по неработающим горкам. Где были их родители, я не знаю, со стороны выглядело очень экстремально, горки высотой в три этажа. В море не видела сотрудника на вышке ни разу.

Получилось длинновато.

Да сам отель сплошной плюс за исключением некоторых моментов
Рыбный аля-карт отсутствие сотрудников у бассейнов после отключения горок и у моря нет бесплатного wifi хотя бы на ресепшене Бармены в баре у ресепшена хамоватые
Добавлено 09.06.19 15:46 (7 292 символов в тексте)

18:05 13.06.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, во сколько вам обошлась сим карта и пользование ею в качестве интернета на протяжении отдыха? Отдыхали в этом отеле два года назад, был WiFi бесплатный, скоро снова едем туда и очень удивлены((

06:47 14.06.19

Около 30 долларов, можно было купить за 20 долларов, но Гб там было меньше. Мы пользовались вчетвером, всем хватило.

Все отзывы Екатерина (8)