ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 11
Comments: 40
Readership: 13381
Photos: 79
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
Vacation as a couple in
May 2019
28.05.19 - 04.06.19
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Отдых на море за минимальный бюджет

Скажу сразу, что Турцию для поездок никогда не рассматривали, больше привлекает Европа. Но тут внезапно фортануло с дешевым вылетом, путёвка на двоих на неделю вышла 38 тысяч. Мы и рискнули. По приезду без доплат дали номер 3501 с видом на море на 5-м этаже в корпусе "С". Если не придираться, то номер нормальный, всё работало. Кондиционер не включали, не уверены чистился ли он и вообще проходил тех.обслуживание. Тоже самое с водой из кулера: отдыхающие набирали воду из него себе в бутылки, мы же предпочитали купить уже бутилированную. По словам персонала, прошлый год отель позиционировался как 3*, в этом году ему добавили звезду за открывшийся SPA, ну и ремонт немножко. Лифты в здании гидравлические (более дешёвые) и потому крайне медленные, а ещё живут своей собственной жизнью, вроде как они тоже в отпуске и никуда не торопятся))

Еда.

Мясных блюд мало, это правда. Есть "муляжи" мяса из сои, в том числе котлетки и колбаса. Много овощей. Рыба в одном виде - жареная, типа пескаря или кильки, пахнет сильно и костлявая. Один раз за неделю давали тунца на гриле, очень вкусный. Чтобы наесться мясом берите курицу, она мягкая, сочная, самая вкусная курица, которую я ела.

Практически весь день можно пить крепкий черный чай из чайничков с заваркой, которые стоят на бойлерах. Ввиду того, что кофе из кофемашины никакой от слова совсем, чай нас бодрил даже лучше сваренного кофе.

В обед и ужин дают суп, а для тех, кто по ночам ищет чего бы поесть или только что приехал есть ночной суп с 01 до 03ч у ресторана.

Напитки.

Мы в дьютике взяли всё, что могло понадобиться на неделю, поэтому в бар особо не наведывались)) в баре у бассейна из алкашки пиво, вино белое и, если не закончилось, то красное сухое - по типу "домашнего". Коктейльной карты нет, бармен импровизирует из имеющихся компонентов. Народу нравилось.

В лобби расположен бар безалкогольный с неприветливой турецкой женщиной.

На пляже в баре только пиво (иногда его привозили уже после открытия бара, копилась очередь), оно легкое, неплохое, а также машина с фанта-спрайт.

Кто за чем едет, мы ехали за морем, и мы его получили. До пляжа идти 10 минут спокойным шагом по прямой. С морем нам повезло, оно теплело на глазах, градуса 24-25 было в конце мая. Чистота моря зависит от текущего состояния русла втекающей неподалеку горной речки, той самой, где черепахи живут. Донные и кальцевые отложения несут муть, а втекая в море образуется "слоистость" воды тепло-холодно. Мы ходили купаться чуть за речку, справа, ближе к пирсу, там было чище. Лежаки от отеля убитые, половина расколота, не чистятся, матрасы грязные, изодранные. Часть тентов над ними отсутствует или порвана. По сравнению с другими отелями на пляже вообще печалька. Хотелось бы посоветовать владельцу отеля вложиться в замену этого безобразия!

Сам пляж был бы намного чище, если бы отдыхающие перестали на нём гадить, а то полежали, поели-попили, бычки вокруг раскидали и ушли. А потом в прибрежной зоне мы находим микропластик и кучу дрейфующего дерьма, в нём же купаемся.

Уборка.

Тут вообще по-разному, как повезёт с уборщиком, это не один и тот же человек. Мужчина-уборщик только вещи перекладывает и застилает кровать, при этом внезапно унося все имеющиеся полотенца, догоняли его))) женщины убирают чище, некоторые пол надраивают какой-то химией, после чего он липкий. Ну и собственно, уборка как бы "посередине", где видно, не заморачиваются они. Оставляли по доллару в день им на чаевые для смены полотенец, оплата работала.

Магазины.

Вот это напрягало больше всего, мы привыкли, что рядом с отелями есть что-то типа бар стрит или улица магазинов. Но это чисто отельная зона. До ближайшего супермаркета Мигрос (влево от отеля) идти 1 остановку, что, на минуточку, километра 3. Направо, в горку метров 500 небольшой базар, рассчитанный на туристов, там все цены в евро и ассортимент "гуччи-прада" а-ля 90-е.

А ещё на этом базаре есть фирменный магазин известного турецкого бренда эксклюзивной обуви из эко кожи с рисунками! Вся обувь сделана вручную! Нереально удобная! Мы потратили все оставшиеся деньги и купили несколько пар)) очень жаль, что магазин нам встретился под конец отпуска, в Турции на данный момент это писк моды, их носят и мужчины и женщины. В общем, мы в восторге! Если кому интересно, могу скинуть в личку сайт магазина.

В отеле предлагают трансфер на шоппинг в государственные магазины с фиксированными ценами, если кому интересно.

Добавление. Застали праздник Курбан Байрам, стол ломился от яств, из окружающих отелей играли европейские хиты на ближайшие несколько кварталов, запускали салют, фейерверки.

И ещё немного о слышимости. В 3:30 и 5 утра запевает муэдзин, и так громко запевает, что вы просыпаетесь внезапно даже при плотно закрытом балконе. Длится это минут 10. Мечети расположены таким образом, чтобы звук максимально распространялся по округе. Увы, это их обычаи и культура, нам же потерпеть недельку, дома поспим.

Резюмируя обо всех плюсах и минусах, отель неожиданно рекомендую для бюджетного отпуска и нетребовательных туристов))

Rules and regulations

если ставить нолик перед обычным паролем вай-фай из лобби - то будет ловить у бассейна

Rules and regulations

расписание шаттла

Beach

тенты Авроры

Beach

лежаки Авроры

десерт

Restaurants and bars

на завтрак жарят вкусные оладушки и яичницу

горячее

TRANSLATE
Advantages
расположение до моря
Disadvantages
части зданий необходим ремонт в том числе замена лежаков и тентов на пляже
Added 09.06.19 16:29 (5 107 characters in the review)
Add comment
Complain

12:38 10.06.19

Добрый день! Скиньте пожалуйста сайт магазина обуви)

14:32 10.06.19

отписалась в личку

21:19 10.06.19

Скиньте,пожалуйста,информацию по магазину обуви и,если можно,примерную цену.Благодарю

08:31 11.06.19

Отписалась

06:42 13.06.19

Добрый день! и мне тоже скиньте пожалуйста сайт)

08:48 13.06.19

Катерине отписалась)

10:47 14.06.19

Катя какой сайт разводной что-ли?никому не верьте!Там нет обуви Это все развод!В Турции в Приоре никогда не выпускали качественной обиви!!!Это цеховики шлепают!Болие имение это фабричная Китай или Тайвань Или Вьетнам!!!Никому не верьте!!!

10:56 14.06.19

Анна вы что-то плутаете милая!В Турции никогда не выпускали брендовой обуви!!!!!!!!Это Вам впарили то что в Турции шьют в цехах и там же её разкрашивают или Узбеки или Киргизы!!!Это всё Как на Садоводе или Барабашке в Харькове или 7км.в Одессе!!!Так что извините за искренность!Это Тоже что разводят с Новомолом в Манавгате!!!Новомол Это Любой торговый центр в Москве и Туда Нет смысла ехать цены тежи что и в нас!Если только туристов с Регионов Туда загонишь!

15:46 14.06.19

Сергей, вам своими эмоциональными комментариями не испортить мой удавшийся отдых)) к большому счастью))

16:02 14.06.19

Анна да я не хотел Вас обидеть всё нормально слава богу Что Вы проверили в Турцию а не полетели в Европу!!!Но я просто разъяснил вам и всем отдыхающим Для заметки Что в Турции Нет фабричного производства обуви не говоря уже о брендах и ручной работе!!!Ручная работа это сапожная мастерская в России с Армяном в будке!!!А всё остальное Что Вы видели раннее в Европе Это что касается одежды!!!!!!!!Это выпускают в Турции или Китае может Малоазии или Индонезии и Это Тоже не Европейских брендов!!!Так Что не обежайтесь и Всех вам благ до встречи на берегах Турецких!!!Это лутше чем Европа Вы за 38000 на неделю а Мы летали за 39000 на 15 дней!!!Так что за Такие деньги можно выбрать Турцию!!! Естественно Кому Что Надо и Кто Что хочет!!!с.уважением Сергей

Sign up