Регистрация: 26.12.17
июне 2019
01.06.19 - 09.06.19

2.7

Могло бы быть и лучше!

Ездила с дочерью 14 лет на 11 ночей.

Про anex. По прилёту в аэропорт Саньи ( причём мы в автобус зашли последними), мы просидели ещё два часа. Причём что это по китайскому времени была глубокая ночь( благо по московскому времени около 0 часов). Всё люди уставшие после длительного перелёта. Сопровождающий от Анекс сказал, " вас никто не держит-можете ехать на такси, ведь вы оплатили только автобус, вот и сидите ждите!" он же начал говорить что мы ждём ещё людей от тез-тур, хотя никто не понимал причём тут тез?!. В итоге пришла пара, которая очень негодовала, и оказалось что при покупке тура в России анекс не сделал им визу, и по этой причине они в аэропорту провели ещё дополнительных 3 часа. Так что будьте внимательны!

Про отель и расселение! Приехали в отель около 5 утра. Нас было около 10 человек, все остальные ехали в отель Линда. Расселили всех непонятно как, кому как повезло: и на море был вид у некоторых. Нам достался самый отстойный номер: 401свежий ремонт не проводился, то телевизор сломался, то в унитазе слив не работал, то из стойки душа во все стороны летел фонтан воды, из этого же душа через перегородку стеклянную лилась вода в туалет- потом зайти невозможно, и так до бесконечности. В итоге попросила поменять номер. Но перед этим, в день приезда мы проспали встречу в гидом, пришла я в 11., он ещё был там, попросила поменять номер, сходили на этаж выше ( ну думаю, ладно, может я преувеличиваю), не стала менять. Потом всеже терпение лопнуло. И, кстати, не рассчитывайте, что этот Дима, так называемый, чем то вам поможет, ему на все... Как то подошли к нему и попросили установить vpn Master, но у него же дело есть поважнее, чем нам помочь--играл на телефоне в какую--то игру. Сказал прийти позднее, тут я не выдержала и сказала что о не думаю( естественно, в рамках приличия). Вобщем, не особо он будет напрягаться--не рассчитываете! У Русь тур вечно все толпятся, им помогают, а наш ослик и не шевелится.

По поводу номера, ну так сказать сойдёт, есть с чем сравнить. Были мы два года назад в Баохонг, так там и номера лучше и посторнее. Здесь в видел я как то смотрела что есть весы,

не было их ни в 401 номере, ни в615, в который мы переехали. Завтрак это слезы, приходили мы в 9,10.примерно и однажды был арбуз, его разобрали, когда пришла я на завтрак мне официант показал в переводчик, " мне очень стыдно, но арбуз закончился!". Фрукты только дыня и гуава.

Как пишут в отзывах, что рядом тц Ананас, на мой взгляд столько же идти до него и от линды и многих других отелей. Но главное что до моря идти действительно прилично (около 20 минут)

Про экскурсии и все остальное! Шли брать экскурсию у влада в яноду, но прошли мимо, и случайно набрели на магазинчик "у Олега, стоимость у него чуть меньше.. Стоимость у оператора 400 юаней, у Олега 230. Наш отдельный гид мне сказал, после того как озвучил цену на яноду, " а что, разве это дорого, 400 юаней??" если их отеля идти налево, чуть дальше бриллиант, который виднеется на крыше, то можно сходить на рынок и купить недорого фрукты, дракон 6 юаней 500 гр, маракуйя по 7 юаней. Если идти направо из отеля, то след здание школьная или студенческая столовая, то там недорого можно поесть. Однажды мы пошли искать " кафе у дины", о котором пестрит отзывами весь интернет, но случайно набрели на другое. Называется оно "у Лёши и Лены". Порции большие, взяли жареные пельмени с говядиной и салат из креветок и стручков чеснока - очень вкусно, люди всегда есть, но мы ждали недолго. А у лины в последнее время травятся. Добраться до него можно, если стоите лицом к трактир Москва, слева будет удочка и в конце неё этот ресторанчик.

Деньги опять же меняйте у Олега. Был курс доллар 68, евро 76.

Море не очень чистое, мусор есть всегда, пляж у отеля Баохонг всегда чистый, убирают и мусор туда не приносит.

Лежаков на пляже нет, но если нет человека в жёлтой футболке, то можно и прилечь- мы так делали два дня. А так- вперёд под пальмы с китайцами!

Надеюсь хоть чем-то помогла, приятного отдыха!

Питание Расположение Отдельный гид Старая мебель и техника
Добавлено 09.06.19 16:57 (4 042 символов в тексте)

11:37 04.07.19

Доброго времени суток, хотела сразу уточнить один момент, если вы ждали людей от тез тур, то анекс не должен был им визу делать, даже если б вы ждали людей из анекса дело в том, что это не анекс, а турагент-менеджер должен был подать на визу. у меня туристы были с визой, а кому-то делала групповую, но это должен делать менеджер в ТА. ТА подает сведения в ТО, а не ТО сами делают

11:59 05.07.19

Мы не ждали людей от тез тур- это была нелепая отговорка сопровождающего от Анекс... И вообще, для меня настолько это неважно кто должен был это делать. Суть то одна!