Регистрация: 09.06.19
мае 2019
25.05.19 - 06.06.19

3.7

Стало плохо

Отдыхали в этом отеле 3 раз, до этого 2 раза в самом Нячанге.

Начнем с плюсов. Самое главное - это шикарная большая территория, за которой хорошо ухаживают. Везде зелень, между пальмами гамаки натянуты, беседки и т.д., вечером везде горят фонари - в общем, красота. По питанию: завтраки хорошие, даже ребенок, привередливый к еде, голодным не оставался. Вкусная выпечка, есть даже йогурты. Что касается ужина, то там можно умереть. Куча блюд как на гриле, так и просто (тигровые креветки, устрицы, мидии, рыба на гриле,шашлычки, ребрышки, курица,утка, даже осетры были и много чего другого); салаты как вьетнамские, так и европейские; вкуснейшие десерты (чизкейки, брауни и др.). Персонал очень приветливый, практически все здороваются и улыбаются - это очень приятно.

Ну и теперь о минусах. В отеле всегда проблемы при заселении. Несмотря на то, что в предварительных пожеланиях мы всегда писали о том, чтоб нас не селили в номер с окнами на дорогу , нас упрямо именно в них и заселяли. И это при том, что отель был полупустой. При разговоре с другими туристами (теми, кто тоже в этом отеле был неоднократно - такая же история). То есть на пожелания людей в принципе наплевать - заселят куда захочется. Кто потом номер захочет поменять (но только на следующий день) - тем меняют. А что мешает сразу заселить в нормальный номер - не понятно. Количество шатлов в город действительно сократили до двух, хотя для нас это было не принципиально. Ну и теперь самое главное. В отеле теперь НЕТ нормального пляжа. Их было два: первый детский, с красивой территорий (на котором очень любят фотографироваться, особенно китайцы - там действительно красиво), он соответственно очень мелкий - максимальная глубина по пояс, а к часам к четырем он превращается в лужу. Второй - "дальний" пляж (километра 1.5 - 2), на который возили сначала на каком-то поезде на колесах, а затем на электромобилях, которые ходили через 30 минут. а с 1 мая их убрали, оставили в 6-30 и 16-00. И идти на пляж и самое главное с пляжа 1.5 километра по 40-градусному пеклу удовольствие малоприятное. С ресепшена на пляже иногда можно было вызвать такси и за 50 килодонгов приехать на ресепшен отеля, а несколько раз сотрудники на пляже вызывать такси просто отказывались (без объяснения причин) - и шурши до отеля по солнцу, пока тропу не замело. Причем причины отмены электромобилей на пляж абсолютно не понятны (на ресепшене отеля по этому поводу излагают разным людям разные версии - о том, что договор у отеля на пляж закончился, что какие-то терки у руководства отеля и пляжа и т.д.). Но при всем при том китайцев из этого же отеля на пляж возили на электрокарах!!! Когда до конца отдыха оставалось несколько дней, большую часть лежаков с пляжа собрали и увезли. В итоге лежаков для всех перестало хватать. Кому не хватило - сидели на шезлонгах. Рядом с отелем строят новый пляж взамен дальнего. НО! Он такой же мелкий, как и детский. Мы там были после обеда - при отливе там дно оголяется, воняет цветущими водорослями, вьетнамцы там какую- живность ходят и собирают. То есть покупаться там полноценно не получится (на фотографиях - именно он к 17-00).

В итоге: если вам нужна красивая территория и вкусная еда, то вам сюда. Если вам нужно море (а я думаю, большинство именно за эти и едет), то этот отель, к сожалению, вам больше не подойдет.

прекрасная территория питание
по факту - отсутствие нормального пляжа
Добавлено 09.06.19 17:06 (3 324 символов в тексте)

19:08 10.06.19

Добрый день. Иван, подскажите, пожалуйста, а в отеле можно взять на прокат мотобайк? Не знаете, какая цена? Почему сами не взяли мотобайк на прокат? Транспортный вопрос был бы решён.

17:00 11.06.19

Аренды мотобайков там нет. Можете взять велосипед на прокат. Цена 40 тыс. донгов за час. На семью из 3 человек 120 тыс. донгов. Учитывая, что на пляже обычно проводишь около 5 часов, получается 600 килодонгов. За 12 дней отдыха выходит 7 200 000 донгов. На наши деньги - около 21 тыс рублей. Такая вот доплата к путевке.

20:20 14.06.19

Иван, спасибо за отклик.
Брать велосипед не прагматично, Вы правы.
Нашла на просторах информацию, может, кому пригодится: в городе можно взять в прокат мотобайк за 120-150 тыс.донгов в сутки.

Все отзывы Иван (1)