Регистрация: 05.06.13
мае 2019
19.05.19 - 28.05.19

Бюджетная пятерка цена/качество

В целом все замечательно. Это бюджетная пятерка или очень хорошая четверка.

Плюсы:

*Приятный приветливый персонал, особенно в ресторане официанты и повара. Все очень стараются, носятся, убирают вовремя. Один раз за отдых был вечер, где сотрудники ресторана вышли танцевать вместе с гостями отеля. Было очень мило и приятно.

*Номера просторные, хорошие, внешне простые, но удобные. В номере кровать, диванчик, тумбочки, шкаф, большой стол с полочками и маленьким холодильником. Балкон с двумя стульями и маленькой сушилкой. Очень понравилось что чистая просторная душевая. Чистые полотенца. Уборка нормальная.

*Отличный пляж. Приятный песочек. Лежаков всегда всем хватало. У берега достаточно долго мелководье, с детками самое то. Потом начинаются в воде огромные валуны, но их можно обойти. На пляже есть душ, кабинки для переодевания, спасатель. В баре на пляже туалет.

*Еда в ресторане разнообразная. Всегда можно найти что-то на свой вкус и есть что выбрать, чтобы накормить ребенка. Очень вкусная выпечка и десерты. На улице готовят еще на гриле. Но вечно не хватало банальных свежих помидор и огурцов. С фруктами тоже беда. Неспелые абрикосы, но вкусные яблоки. Один раз были бананы, один раз клубника, пару раз арбуз.

*Днем бесплатное мороженое

*Бесплатная вода в бутылочках в неограниченном количестве в холодильниках в ресторане и в баре на пляже. Очень удобно.

*Алкоголь мы не пьем, но в баре у бассейна делают вкусный молочный коктейль Спайдер-мэн.

*Отель отлично подойдет для семей с детскими колясками и для инвалидов. Везде есть пандусы, лифты в корпусах. Дорога на пляж очень плавная, неутомительная.

В отеле есть анимация дневная и вечерняя, но мы на нее не попадали, т.к. разница во времени 3 часа с нашим городом, и засыпали как раз во время или сразу после детского мини-диско. Днем есть аквааэробика в бассейне. На пляже играют в волейбол и боччу. Каждый вечер какая-то программа: то концерт в саду, то шоу, то красная вечеринка. Наверное, здорово.

Если нужен номер потише, то лучше дальние корпуса типа нашего 5ого. Там тоже вечером слышно вечернюю анимацию и дискотеку, если открыт балкон, но все равно не так, как в главном корпусе. Но вай-фай есть только в главном корпусе (в номерах) и на ресепшн, на веранде рядом с корпусом. В дальних корпусах интернета нет.

Минусы:

*Территория большая, но используется немножко бестолково. Большие газоны и лавочки по краям. Цветов на территории мало. Каких-то гамачков, качелей больших и т.п. уютных вещей нет. Есть три фигуры: осел, баран и жираф. Дети их обожают, но на газонах вечно открытые небольшие люки для дренажа. Один раз не успели перехватить ребенка, он упал ногой в этот люк, ободрал бок, ударился и испугался. Подошла на ресепшн чтобы сообщить что стоит закрывать эти люки днем, обещали что сделают, но не сделали. Обратилась к другому сотруднику - результата снова нет. Так что в этом плане отель небезопасен, следите за детьми внимательно.

* Нет детской площадки, хотя в отеле много семей с детьми. Приходилось ходить в Сурал Сарай. Есть площадка на набережной рядом с Резортом (со сломаной качелей), но она на самом солнцепеке. Там было реально находиться только вечером

*Три раза за отдых по утрам вырубало электричество в нашем 5 корпусе. Вылетали пробки.

*В ресторане очень многолюдно и шумно, как в столовой. Постоянные очереди, особенно за грилем.

*Кровать двуспальная, но на ней два односпальных матраса. Ребенок спал посередине, т.е. как раз на стыке, это неудобно.

*В номере только одно одеяло. Попросили второе, но нам дали только тоненькие покрывала.

*В баре на пляже женщина, которая делает гёзлеме сказала моей маме, что лепешка платная: 1 доллар, и когда мама достала купюру в 2 доллара, та забрала и дала просто две лепешки.

*В ресторане не всегда хватало детских стульчиков

*Не очень удобная система питания. Были промежутки в питании именно в то время, когда был необходим перекус. Маленькие дети, которые поели в 7 утра, хотят есть снова ближе к 12. А в это время поздний завтрак закончился, а до обеда еще рано. Но и бар на пляже еще едой особо не располагает. Тоже самое вечером до ужина, т.к. тот же бар на пляже почему-то работает только до 16 часов. Понятно, что это уже придирки, но в отелях чуть выше уровнем (не только люкс) есть какие-то промежуточные станции питания в это время.

В целом, отдыхом остались довольны.

Отель популярный, рано уходит в стоп, поэтому горящих туров туда особо не ждите, бронируйте сразу

Марина оценила сервисы

номера персонал питание пляж
нет детской площадки толчея в ресторане мало фруктов
Добавлено 09.06.19 17:25 (4 452 символов в тексте)

22:28 11.06.19

Добрый вечер. Вы пишите: Нет детской площадки, хотя в отеле много семей с детьми. Приходилось ходить в Сурал Сарай. Вас пропускали бес проблем. Как дойти до Сурал Сарая?

09:00 12.06.19

По дороге к морю по променаду 20 метров налево детская площадка и уличные тренажеры, если доползти до Альбы - там минизоопарк - кролики, павлины и прудик с золотыми рыбками. Какой смысл ходить в Сарай не знаю.

22:24 12.06.19

Евгения, до Сарая удобнее всего дойти по набережной: направо. Несколько отелей пройдете, и будет Сарай. Пускали без проблем, т.к. тоже Сурал. Там площадка небольшая, но днем в определенные часы более-менее тень. И напротив Сарая, между ним и морем, на газоне лежаки в тенечке. Там провели часть дня, когда ждали обратного вылета.

22:20 12.06.19

А смысл такой, что та площадка, про которую вы пишете, Сергей, вместе с тренажерами стоит на солнцепеке. Вы бы сами туда днем детей повели? В минизоопарке были 1 раз. Ребенок испугался криков петухов, и больше туда не ходили.

13:36 16.06.19

Мы тоже ходили на площадку слева и то редко, так как деткам итак было км заняться! А по поводу лепешек ни разу не видела, чтоб за деньги!

08:46 05.09.19

Так в том-то и дело, что ее просто обманула та женщина