Регистрация: 09.06.19
Отзыв об отеле Pestana Cayo Coco (отель был переименован 01.03.19)
феврале 2019
18.02.19 - 01.03.19

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Воровство оставило осадок

Отдыхали с конца февраля 2019 по начало марта - 12 дней.

Из минусов:

-на второй день украли вещи оставленные сушиться на балконе, после пляжа, глянул на других ну думаю тоже оставлю, т.к в номере не сохнет ничего, даже простыни сырые из за высокой влажности (а номер был на первом этаже, и "балкон" если это можно так назвать., выходил на газон). Т.к контингент там более менее обеспеченный отдыхает (по крайней мере воровать чужие домашние шорты и футболку канадцы не будут, их к слову дико удивляло почему наши чемоданы заполечены)), а местные жители на острове не проживают, стянули их кто то из персонала, скорее всего садовник (зная их тягу к дефицитным на Кубе мелочам, и то что крутятся они вокруг корпуса постоянно)). Камер в отеле нет совсем, как и желания у администрации отеля как то решать вопросы посетителей, вы для них корм, проездом на потоке, и отношение к вам дежурное,...разумеется никакой полиции, или иных мер, просто пустая пассивная, ленивая болтовня отеля, после ваших назойливых попыток донести недовольство...мол извиняемся это для нас исключение, вот вам бумага опишите пропавшее и тд.,заученные фразы, а в глазах откровенно читается, скажи спасибо что только вещи и вали с богом))..так что будьте начеку, ничего не оставляйте, из того что вам ценно без присмотра, и в номере также...их расчет всегда на протянуть время до вашего отлета.

В принципе мелочь конечно, но крайне с осадком на впечатление от отеля..

-также из примера: были неполадки с сейфом, вызвал по телефону "помощь" (технический персонал), через ресепшн, да да - так и не появились)). В целом это надо понимать, что кубинцы неторопливые, даже ленивые, избалованные. (именно отельные)

- уборка в номере никакая, просто посредственная, так смахнули, и ушли (столы как были нетронуты так и остались, пил ты что то, след остался - он тебя и проводит в день отлета) белье меняют редко (а 1 этаж это как спать в парилке) отъезжали на 3 дня на экскурсии до карибского моря, никто в номере так и не появился, пришлось в буквальном смысле через ругань загонять "донну розу" убираться (которая не то что по русски, по английски не говорит). Также, все в эти первые 3 дня, как полотенце забрали из ванной, так и с концами, опять пришлось через администрацию напомнить об элементарном, иначе при выезде "недосчитаются", принесли. У других знаю что минералку не меняли вообще, я за этим не следил, мне не принципиально.

- анимация в общем то самодеятельность, максимум на детей, но минус в том что она Каждый день одна и та же, эпизодически, разово на заезжих можно было посмотреть...вообще в отеле нет никаких музыкальных мероприятий, где бы люди могли потанцевать (помимо плясок когда тебя втянут в ежевечернюю одну и ту же анимацию), приходилось ходить в соседний отель, там и пляжные вечеринки и просто дискотеки, клуб. В Пестане пьют и спать...

Одним словом, семейный отель, для лежачего отдыха, для канадских пенсионеров, играющих при смерти в домино (к слову для меня было нонсенсом когда канадские бальзаковские мадамы, далеко за 50, взяли моду загорать на пляже при всех топлесс)..это я вам скажу, тоже ромом надо уметь залить чтобы забыть)...

Для себя вывод что в таком режиме 12 дней это много просто потому что субъективно мне скучно: - спать, есть,пляж,спать, сам отель за день-два изучается наизусть.

-Экскурсии, мне в целом понравились, т.к. я за отдых с интересом, побывали в городах: колониальном Тринидаде, малоэтажном Мароне, Санта-Кларе - на могиле Че Гевары, Кэмигуээ, на берегу Карибского моря, заповеднике Топес де Коянте, искал именно сигары скрученные вручную - купил в Тринидаде. Но, тут надо понимать и это вам гид не скажет при продаже путевок, т.к. это остров ехать вне его на любую экскурсию очень долго, я до Карибского весь день на автобусе, надо быть готовым. Ездил с британцами и просто на такси в складчину, и на автобусе по острову до Пилара. Глазами наелся.

Русская община в целом была очень хорошая, за исключением пары индивидуумов "Тагиииил", те даже драки с англичанами устраивали не раз и пр.

Из плюсов: конечно же, пляж, океан бесподобны, сама по себе экзотика Кубы, т.к. я более менее старался поездить по ней, в принципе также с питанием я без претензий (хотя конечно недоваренное присутствовало)..

Артем оценил сервисы

Пляж и океан
Воровство и лень
Добавлено 09.06.19 20:29 (4 294 символов в тексте)
Все отзывы Артем (1)