Регистрация: 12.10.13
мае 2019
27.05.19 - 05.06.19

2.3

Не ходите дети в Африку гулять , особенно в северную

Всем доброго времени суток! Если я решила ничего не делать то меня не остановить…. Поэтому направились мы с семей в Тунис В отель El Mouradi Mahdia 5*

Отзывов по отелю очень много: но посмотрите какие они неоднозначные! Кто-то в диком восторге, кто-то в тихом ужасе…

Я человек побывавший более чем в 30 странах и в разных отелях от 2 звезд до делюксовских….в этот раз мне было просто жалко денег потраченных на этот отель !

Я очень долго собиралась написать отзыв : из отпуска в данном случае как из запоя выходила постепенно….Сразу примкну к группе людей, которые НЕ считают этот отель 5! И это правда, все деньги потрачены на холл, а на остальное не хватило. Первый номер, который нам показали, как первый мужчина; фиг знает какой попадаться, но воспоминания на всю жизнь! 196!!! На первом этаже, после прилёта и бессонной ночи сил уже не было смотреть, что-то другое и мы остались в этом полуподвальном помещении с видом на лужайку и помойку. Отпуск делает не номер, а настроение.

С таким настроем мы спустились с СТОЛОВУЮ: очереди из советских бабушек. Грязные скатерти, битые тарелки и не очень расторопные официанты. Еда нормальная, голодными не уйдете: главное быстро бегайте на перегонки с нашими престарелыми соотечественниками, которые умудрялись занять очередь сразу в трех направлениях. По еде подробно написано в остальных отзывах, я не привереда: наела плюс три кг за отпуск

Решив, что плохой день в отпуске, это все же лучше, чем хороший день на работе мы отправились на пляж…. Места очень мало, такое ощущение. Что загорает только первый слой туристов, остальные маются в поиске свободного мета. Имейте ввиду ели вы любите поспать, то останетесь без лежака. Так как человек я немного спортивный, то вставала в 5 утра по местному времени на пробежку и поддавшись общему психозу занимала лежаки, которых к этому времени было занято уже более 50 процентов.(но хотя бы мы весь отпуск провалялись у моря, а не травке у бассейна)

После пляжа вернувшись в нашу камеру, мы уже стали смотреть что не работает, душ, не работает вода в унитазе и еще…. Вопрос ко всем: в номере унитаз и биде (круто, молодцы) НО в разных помещениях !! Серьезно?? Вполне!!

В целом очень уставший отель , очень все там плохо , если вы привыкли к минимальному комфорту Вам точно не сюда. Очень неприятный инцидент приключился на 6 дней проживания: из рюкзака пропал Паурбанк, такой нормальный не дешевый. Я обратилась на ресепшен и через 15 минут ко мне в номер пришла уборщица и представитель отеля и начали обыск у меня в номере ,самый настоящий , отдвигали кровати (проще было заглянуть под них) и через 45 секунд уборщица с торжественным видом поднимает матрас:::::а там о ЧУДО !! ровно посередине лежит моя пропажа….КАК ? ОН ? ТУДА? ПОПАЛ? Я человек здравого рассудка, точно его туда не ложила, ребенок, которая его и потеряла вряд ли имеет силы его туда засунуть .И все бы хорошо , фиг с ним , но по возвращению домой я обнаружила пропажу 100 долларов из сумки, которая перед вылетом лежала на кровати , пока мы купались , обедали…..

И ведь это не первый случай кражи в этом отеле, прочитайте отзывы, да я была беспечна, оставила сумку. Но это ведь 5!!! звезд. Руководство отеля читает отзывы туристов?? Как-то реагирует? Как-то решает вопросы с воровством? Ведь если обслуживающий персонал имеет наглость воровать у гостей, то сколько они утащили у хозяев гостиницы?

Анимация, не могу ничего сказать я приехала за тишиной, но судя по другим положительным отзывам она немного вытягивает отель, была на пару представлений, но если четно не впечатлило, хотя ребята аниматоры искренне стараться.

Алкогольные напитки в отеле: отдых для души, тяжелый труд для печени)

Если при вас не открыли бутылку. Значить полный отстой, я пила красное вино, и за 2 динар бармену , в начале посиделки получала качественное , вкусное вино. Все отельное по словам людей было очень сильно разбавлено, это ведь вам 5 звезд, что вы хотели 

Экскурсии : рекомендую самим съездить на маяк на такси это стоит 5-7 динар , самим облазить все развалины. сами посетить рынок (езжайте примерно к 11 утра) , не берите вы эти экскурсии на паровозике, пустая трата времени. Старайтесь путешествовать сами. Без толпы и суеты. В Тунисе ходит электричка, они ее называют метро, стоить 0,5-1,2 динара, спросите на ресепшен вам подскажут где станция, садитесь на нее и смело езжайте в Монстаир  и посетите музея-резиденции Хабиба Бургибы. Туда не возят экскурсии, поврёте там прикольно и НИКОГО!!.А фото с лимузином президента и из его спальни нет ни у кого 

Если вы с ребенком посетите зоопарк , тоже очень интересно , только не спешите занять лучшие места на ужин , лучше зайти последними но спокойно пофотографировать с животными , без огромной толпы, если есть желание то доехать до него тоже можно на поезде , только с пересадкой, поэтому я решила взять экскурсию , так как ребенок и не хотелось бы рисковать ( так как мы были в рамадан , а там все сокращено)

НА пляже мы катались на водных мотоциклах 70 динар за 20 минут , если совсем скучно от отеля налево есть аквапарк , можно пойти туда стоить 35 динар , в зависимости от роста, покатайтесь на квадрациклах 50 динар 1.5 часа( не берите у гида идите от отеля на право и на противоположной стороне увидите вывеску). Только одевайтесь в то, что не жалко , приедете грязными , но довольными

Про то , что привезти Из Туниса: в какую страну ты бы не приехал , сувениры будут из Китая!

Не тратьте нервы торгуясь с магазинах , ловите такси за 5 динар и езжайте в местные французике супермаркеты: супермаркет Карфур, Magasin General (“Магазин Женераль”),Monoprix (Моноприкс) Все таксисты знают эти названия, и все там намного дешевле чем на рынке и магазинчиках при отеле, берите масло (очень вкусное) , финик, сладости , тунец в банках , очень неплохой шампунь французский, ну и что душа пожелает. Про косметику Туниса: два года назад набрала , аж еле взлетела… но , на проверку оказалось все бесполезно 

В целом отдых был , но с каким-то послевкусием….

Хороших вам путешествий и приятных эмоций!

Добавлено 09.06.19 21:04 (6 155 символов в тексте)

13:05 15.06.19

Уважаемый гость!
Спасибо за ваш отзыв. Мы искренне сожалеем, что не оправдали ваших ожиданий после вашего пребывания в отеле EL Mouradi Mahdia. , Можем ли мы еще раз извиниться за несоответствие вашим стандартам в этом случае.
С уважением, Эль Муради Махдиа Менеджмент

Все отзывы екатерина (6)