Регистрация: 26.05.14
мае 2019
25.05.19 - 08.06.19

Хороший отель для отдыха с детьми

В отели больше 50 процентов русских. Но никакой информации внутри отеля на русском нет.

Часть 1. Что хорошего

Заселение. Предложили номер и сказали его посмотреть. Оказался в самом конце здания на последнем этаже. Мы сказали дайте ближе к лифту и выходу. Дали нормальный номер. Доплат не требовали. В здании все новое. Очень аристократично, красиво, просторно. Можно посидеть за столами и поиграть в карты. На первом этаже всего 2 розетки и на 2ом одна.

Ресепшен. Рускоговорящих нет. Попросил связать меня с Тезтуровким гидом Тезтура на английском. Они нашли телефон и позвонили по-городскому. Так что нормально работают.

Гид Виктория от тезтура работала хорошо. На все вопросы по вотсапу сразу отвечала. Когда я сказал, что сломалась люстра, то на следующий день ее починили.

Номер стандарт. Мы жили в номере 1225. Все новое, вкл. всю сантехнику. 2 кровати и мягкий диван. Отличное освящение в каждом бра по 2 лампы и люстра. 4 розетки. Очень мягкий ковролин. Сушилка на балконе. Очень аристократичный стиль с картинами в каждом номере.

Еда 7-10, 12-30-14-00, 19-00-21-30. Весьма разнообразная. Есть и мясо, и рыба. Клубника или черешня. Очередей нет. Кофемашины на каждом шагу. Пиво Туборг голд. Вино кисловато, спиртом не пахнет. Водка, раки, вермут, пепси, спрайт, миринда, липтон.

Пляж. Все очень чисто. Вода чистая и полно мелких рыб. Бар рядом. Центральный навес около моря.

Территория. Много зелени. Можно поставить лежаки по деревьями в тени. Везде трава. Несколько гамаков. Водные горки с 10-12 и с 15-17.

Анимация. Разговаривали с пятью аниматорами на чисто русском языке. Сидели в кафе с ребенком аниматор подошел и пригласил на детскую программу. Так что весьма активно предлагают. Миниклуб занимается детьми с 10 до 17. Для взрослых в 10-00 гимнастика на траве на ковриках, 10-30 волейбол, 12-00 соревнования у бассейна, в 16-30 танцы зумба. Вечером иногда устраивают шоу.

Отдельный аниматор для подростков от 12 до 17 лет. Утром с 10-30 до 18. Организует игры в волейбол, прыжки в бассейн, вотерполо, уно, дартс и вечером в 21-30 баскетбол.

Рядом есть местное турагентсво, которое организует поездки (просто отвезут и через 5 часов заберут) в Измир или Кушадасы за 5 евро с человека. Квадроциклы у них в любое время по 40 дол с человека или 50 за двоих. Джип сафари 15 дол с чел. Только у них в основном французы и гиды говорят только на французком.

На пляже (налево идти 10 мин) есть дайвинг. На пляже могут организовать дайвинг на малой глубине с рыбами и живностью. Погружение до 5 метров около острова. Сертификат не требуется. Всего 50 дол на человека. Около 30-40 минут под водой.

Магазинов около отеля достаточно. Можно купить кроссовки по 20 дол, футболки по 6 (есть и три за 12), ти-шорты 10, шорты 8-10 дол, рубашки 15, костюм адидас 20. Наборы для песка для детей. Надувные круги и т.п. Шлепанцы красивые по 5 дол. Когда покупал шорты за 9 дол они долго собирали сдачу, но таки нашли 91 дол.

Часть 2. Терпимо

Матрасы повышенной жесткости. Но привыкнуть можно. Наверно на вес 120 кг.

Кондиционер центральный. Прохлады в номере нет. Просто не душно. Можно открыть окно, т.к. есть антимоскитная сетка.

Очень мелкий сейф на ключе за 10 евро. Планшет не поместится. Хотя тут не воруют. Оставлял комп на закачку торренов на весь день около бара и уходил.

Пляжные полотенца очень тонкие.

Очень мелкий балкон.

Часть 3. Плоховато

Интернет есть только в лобби на 0 и 1 этаже. Больше нигде нет. Работает бесплатно и без пароля. Скорость не стабильная. Вотсап, вайбер, скайп работают, но иногда нет соединения. Вообще, иногда нет соединения. Онлайн игры вылетают. Торрент качает то 100, то 1500 кб/с. Оставлял комп включенным на 0 этаже для закачки торренов и уходил на весь день. Всего две розетки на 0 этаже и две розетки на 1 этаже.

Анимация для взрослых вечером. Вечером делать не чего. Волейбол и вотреполо вечером в расписании стояли оба в 15-30. Потом волейбол отменили. Организуют только вотерполо на 40 мин и все. Часто дают убитые мячи. Сами отдыхающие организовали минифутбол. Нет соревнований по настольному теннису, гольфу, бильярду.

Аниматор пару раз занимался подростками, но потом на них забили, т.к. в группу приходила милюзга. Все стало ориентированно на детей до 12 лет.

Теннис. Сетка для большого тенниса провисшая. Я тренировал ребенка в теннис. Для тренировок сойдет, т.к. покрытие корта ровное и никого желающих. Настольный теннис дали такие ракетки, что ребенок отказался ими играть. В отели в основном пассивные европейцы бросают тяжелый шар кто дальше. Спортивные тренажеры на улице декоративные (без грузов), наверно для фитнеса.

Минибар и коктели. В минибаре в номере все платно кроме воды. В барах не делают молочные коктели. Все коктели в барах платные. Бесплатно наливают только ничего не смешивая. Нормального сока нет (порошковый никто не пьет). Один коктель в день назначаю бесплатны и его название пишут в баре. Но пить его не хочется, т.к. его делают не на соках, а на этом жутком юпи порошке. Вермут у них жуткая барматуха.

В номере нет халатов, шампуня и кондея, шапочки, ватных палочек и дисков. Встроенный дозатор дает только гель для мытья. Два куска мыла и тонкие тапочки - это весь комплект.

Часть 4. Экскурсии

Квадроциклы. Ездили с ребенком на квадриках. Всех свозят в одно место не зависимо от того, у кого вы купили тур. Наша группка была всего 4 взрослых. Мы гнали на максимуме. Очень тяжело удержаться по песку. Все в пыли. Я был в простых очках и даже в них пыли было столько, что я еле видел дорогу. Пару раз свернул не там, а задней передачи нет. Пару раз вылетал на повороте, хотя я умею управлять мотоциклом. Очень экстремально. Маршрут большой. В середине маршрута привезут на обычный турецкий пляж и дадут посидеть в баре 30 мин. Мне 39 и 85 кг, так у меня запястье болело от такой нагрузки. Это ясно не для детей. Ребенку 14 лет и ничего хорошего от него я не слышал.

Джип сафари + Яхта от ТезТур. Турок на джипе гнал так, что стоять и смотреть было невозможно. Одному взрослом было страшно. Остановились на 15 минут пофоткатся и все. На яхте было хорошо. Останавливались и долго купались.

Пляж чистота много зелени занимаются детьми до 12 лет новые стойки для баскетбола волейбол минигольф бильярд аквапарк
Интернет коктели соки не всегда было вотерполо и волейбол вечером платный минибар заросший зеленью корт минифутбол организовывали сами отдыхающие вечером делать взрослым особо не чего подростками 12-17 не занимаются отдельно
Добавлено 10.06.19 09:42 (6 104 символов в тексте)

10:40 11.06.19

доброго дня.
а что за цены на экскурсии на фотографиях? И что по ценам предлагал Тез?
если не секрет, отчего возникла необходимость звонить англоговорящему гиду? Гид, который приезжает вместе с туристами по-русски умеет?
и традиционно про "сок"... разве в такой ценовой категории льют что-то иное?

12:09 11.06.19

1. Цены у тез тура и местные на квадроциклы одинаковые. Местные может чуть дешевле.
2. Простой магазинный сок стоит столько же столько Липтон айс ти. Почему его не добавить в ассортимент?
анимация у них не стабильная.