Регистрация: 10.09.16
июне 2019
02.06.19 - 09.06.19

без питания

Хороший отель! В отзыве полезные советы для отдыха в Малии

Я отдыхала в этом отеле в начале июня. Хозяин Стефан - добрый, предупредительный человек. Заселил нас в 7 утра, номера были уже готовы и нас ждали, никаких намеков на доплату, полное ощущение приезда в гости к родственнику - настолько все тепло и гостеприимно. Искренняя улыбка при каждой встрече и готовность помочь по любому вопросу.

Вайфай у меня в комнате ловил прекрасно (201 номер, 2 этаж)

Отель очень удачно расположен, в стороне от главной дороги. До 2 ночи шумно от одного из клубов (мой номер выходил окнами на двор перед отелем), но это особенность Малии, и меня от такого уровня шума спасали беруши (причем при открытом окне. С закрытыми окнами можно было обойтись и без них). Кондиционер я не брала, но в начале июня было комфортно и без него. По поводу шума в Малии в целом: думаю, тем, кто живет в отелях у главной дороги, ведущей к пляжу, не поможет ничего, кроме полной звукоизоляции номера - клубов там десятки, и они плотно расположены. Так что Эфи - прекрасный вариант.

По дороге на пляж очень удобно заходить в супермаркет Chalkiadakis Spar (соседняя улица, которая спускается от церкви к пляжу, она же главная). Цены на все - лучшие в городе, можно больше ничего не искать (я сходила во все крупные супермаркеты и сравнила). Апельсиновый фреш по 1,5 евро/0,5л - обязательно брать! И греческие йогурты (на один раз берите те, что с незапаянной крышечкой, маленькие неприметные упаковки). Перед отъездом там же удобно закупаться оливковым маслом, сыром и прочим добром, выбор хороший. Точно дешевле, чем в том же дьюти фри Ираклиона. Может, в самом Ираклионе еще дешевле, люди об этом писали, но я не стала тратить минимум полдня на поездку туда.

Справа от церкви есть пекарня, где продают местные сладости. Другая хорошая пекарня - прямо напротив бара Revolution (направо от отеля, легко ищется на гугл-картах), можно завтракать и там, и там. Старый город - в двух минутах ходьбы. Очень рекомендую таверну Avli - отличная еда и хорошие цены на все, много местных блюд (мусака, сувлаки, клефтико, различные закуски), есть меню на русском. Готовят в печи. Комплименты с чеком (небольшой десерт и рюмка раки) и при заказе (хлеб, который они пекут сами, оливковое масло и оливки).

Для обеда ближе к пляжу рекомендую ресторан The Brasserie Pizza Pasta & Grill - там тоже есть местные блюда, а также гриль и пицца, кому надо. Цены хорошие, порции большие. Меню висит на входе, можно прицениться.

Пляж: рекомендую сходить один раз на городской, полюбоваться островом с церковью, а регулярно ходить - на пляж у отеля Windmill. От Макдональдса поворот налево на Grammatikaki. Идти до указателя Windmill 2 (по правой стороне будет) и пройти к пляжу. Там на двоих лежаки + зонтик стоят 5 евро, на одного - вообще 3 (на городском пляже - 6-7). Бассейн, туалет, душ (все это бесплатно при покупке лежака) и пляжный бар; хороший контингент и значительно меньшее количество людей по сравнению с городским пляжем.

На улице с церковью расположены остановки автобусов Ktel. От бара Revolution направо и немного вперед - остановка в сторону Ираклиона. А до Айос-Николаоса и Иерапетры - на другой стороне (перейти дорогу к пекарне, свернуть налево и немного пройти до расписания на столбе). Я ездила в Айос-Николаос. Расписание можно посмотреть на сайте - просто вбейте в поиск "ktel", на сайте есть английский язык.

расположение хозяин пес Артур интернет уют при закрытых окнах шум с улицы не мешает совсем
звукоизоляция номера - слышно разговоры когда люди мимо ходят
Добавлено 10.06.19 12:27 (3 349 символов в тексте)

08:51 06.07.19

Добрый день. А пляж далеко от отеля?

13:27 08.07.19

Здравствуйте! До пляжа у отеля виндмилл идти около 15 минут. До городского вообще за 10 доходила, но у всех свой темп, конечно :)

10:25 30.07.19

Еду в отель рядом, но спасибо за рекомендации по тавернам и пляжу))

Все отзывы Анна (3)