Регистрация: 14.04.19
Отзыв об отеле Marjan Island Resort & Spa (отель был переименован 01.02.24)
апреле 2019
15.04.19 - 22.04.19

Первое путешествие в Арабские эмираты

В апреле этого года, в первый раз за всю мою немалую туристическую бытность, посетила я Арабские Эмираты. Выбор на данный отель выпал не случайно, стоящий на отдельном насыпном острове, он обещал уединенность и спокойствие, чего очень хотелось и отель полностью оправдал наши надежды. Прилетели мы рано утром, это не самый ближний эмират, поэтому настраивайтесь на часовую, полуторочасовую дорогу, это как повезет. Порадовали дороги и отсутствие коммерческих остановок. Отель издали поразил своей красотой, внутри - все дорого богато))), имея при себе письмо туриста от TOPHOTELS мы гордо прошагали к ресепшену и через пять минут, взяв с нас туристический сбор и сбор отеля ( кстати, платите все это с карт, так как люди отдавали евро и доллары, а возвращали залоги им местными деньгами и вы еще на разнице при их обмене обратно на доллары или евро - потеряете), нас пригласили на заселение, изначально уточнив - не будем ли мы против двухкомнатного номера с видом на море.))) Сопротивлялись мы не долго. Номер был реально крут, два санузла, ванна, душевая кабина, спальня и гостинная, все чисто, красиво, ново и работает! не обнаружили банного халата и адапторов для розеток, все принесли в течение 10 минут. Территория отеля - невелика, но есть и бассейны и детский и взрослый, есть и сайна и тренажерный зал, правда сама туда так и не добралась, и детская площадка, которую атаковали маленькие постояльцы каждый вечер, территория очень ухоженная и зеленая. После осмотра мы полетели на пляж, идти минут 10 спокойным шагом, за 3-5 минут вас доставит маленькая, но очень вместительная машинка, ездят они часто, но прогуляться - отдельное удовольствие! Дойдя до пляжа, я прямо скажем, была в шоке - море было похоже на грязную, заросшую травой лужу, в 60 метрах от лежаков, зрелище не для слабонервных. Мало кто из отдыхающих пытался туда залезть, даже дети не составляли исключение. Только на следующий день, придя утром и увидев чистое море у лежаков почти, я поняла что такое отливы и приливы в ОАЭ! 60 метров - не предел. Мы брали полупансион - для нас было достаточно, в еде особых изысков и разнообразия не было вообще. Фрукты - минимум, яблоки, апельсины, грейпфруты, безвкусные арбузы и дыни, вот и весь ассортимент. Морепродукты - их тоже не было, 1 - 1,5 вида рыбы))) и салат с морепродуктами, вот и весь перечень. Мне хватало овощей, мяса, но ожиданий не оправдала кухня. Отдельный ужас - это ресторан алякарт - не тратьте время и нервы. Не вкусно, не вежливо, не интересно! А в целом персонал очень приветливый и быстро реагирующий на любую просьбу. Очень не понравилось отношение гидов, а в частности Александра Анекс тур. Великая сказочница! Брали у нее 2 экскурсии -обе не соответствуют правде, на одну съездили на маленьком микроавтобусе - как наши газели, даже ноги некуда было протянуть, ругались все туристы! Вторая экскурсия - не лучше, была в Оман, перед поездкой - написала данной особе, каких сюрпризов нам ждать, будет ли обещанный комфортабельный автобус или опять бешеная газель? Поедем ли мы на фабрику ковров, и многое другое. На все Александра дала положительный ответ и сказала, что все будет в лучшем виде! Она обманула! В первый раз встречаюсь с таким в своих путешествиях, ужасный представитель Анекс тура! А в целом отдых удался, хотели хороший отель подальше от шума и гвалта, мы его получили!

пляж до отлива

после отлива

Марина оценила сервисы

внешний вид и внутренний отеля клиентоориентированность приветливость персонала местонахождение номерной фонд
для меня - пляж отсутствие разнообразия фруктов и морепродуктов ресторан аля карт
Добавлено 10.06.19 13:12 (3 329 символов в тексте)

09:07 11.11.19

доброго времени суток, подскажите какое письмо от туриста топхотелс и как его получить? Спасибо!

Все отзывы Марина (2)