Регистрация: 10.06.19
июне 2019
02.06.19 - 09.06.19

3.5

Шикарная территория с ужасным питанием

Итак: территория отеля впечатляет с первого взляда, буйство зелени, ровные газоны, чистота и прекрасное море. На деле оказалось даже круче, чем на фотках в интернете. Тихо и опрятно, вседа можно найти укромный уголок для отдыха. В общем, своими природнымим красотами Алара 4 обходит подавляющее большенство отелей. Также хочу отметить ежедневную уборку номера и замену полотенец. На этом плюсы данного отеля для меня закончились...

Заселение: приехали мы в 10 утра. Нам выдали карточки на полотенца и сказали подойти ближе к 12 для заселения (по концепции оно в 14:00). Отмечу, что отдыхали мы с двухлетним ребенком. Когда подошли в 12 для заселения, сказали, что номеров пока нет, так как заселяли людей с Алара Стар (видимо там им места не хватило), пришлось ждать еще. Понимаю, что это норма, но, все же, неприятно..

Номера: старые, подбитые, но опрятные, тянут на 4-. Для ребенка нам принесли раскладушку, с хорошем матрасом( дочке понравилось, спала с удовольствием).

Бар: чай с пакетиков, кофе с автомата (довольно неплохой), можно заказать кофе по-турецки за 2 доллара, пиво туборг, крепкий алкоголь местный ( на любителя). Коктейли все на один вскус, как по мне, то лучше уже пить пиво.. С 11 до 16 дают снеки (картошка фри, нагетсы, лепешки)

Питание: вот здесь огромный минус... Разнообразия нет.. если мясо, то тушеное и пресное, иногда филе на гриле .. из гарниров ТОЛЬКО рис и макарон на завтрак, обед и ужин... Для меня с ребенком это была катастрофа, дите питалось одним рисом всю неделю.. Рыбу делают вкусно, но редко (за наш отдых только 2 раза). Остальное все - овощи и бобовые в разных вариациях: либо тушеные, либо кислые, либо свежие... Сладости тоже на любителя. Фрукты - яблоки, апельсины, абрикосы и арбуз.. Хочется отметить, что в Алара стар разнообразия намного больше, а цена почти не отличается.

Также хочу отметить гидов Анекс тур: отельный гид Катерина не будет с вами общаться ни на какую тему кроме экскурсий: не купили у нее ничего, вниминия не заслужили, просто игнорирует и ничего не подскажет... Автобусные гиды тоже , как по-мне, зажрались: туда едешь все милые и улыбчивые росказывают про экскурсии, а по дороге назад отказали в остановке, когда ребенок попросился в туалет..

В общем, у меня ощущения двоякие: невероятная природа отеля, прекрасний пляж и лазурное море и ужасное питание, от которого не получаешь никакого удовольствия, а временами остаешся голодным.

Яна оценила сервисы

Природа свой пляж чистое море тишина чистота.
ПИТАНИЕ
Добавлено 10.06.19 14:27 (2 407 символов в тексте)

21:08 11.06.19

Яна, доброго времени суток! А в Стар никак нельзя пройти в ресторан? Там говорят гораздо приличнее блюда и разнообразнее. Знаю, что у каждого отеля свой ресторан, но может можно как-то пройти?

14:12 13.06.19

В Алара 4 тоже ультра все включено, но такого разнообразия к в Стар нет. Пройти то можно, но вас могут попросить выйти, так как вы не имеете права пользоваться их рестораном. Но мы, правда, не пробовали. А от наоброрт можно. А разница в цене минимальная, почему так - непонятно..

16:38 12.06.19

Пройти никак. Внимательно читайте: Алара "все включено", а Алара Стар "ультра все включено".
См. сейчас туры - Алара дороже, чем Алара Стар.
Почему??? Из-за территории? Так передвигаться можно, так как сеть одна. А вот питание/проживание строго по ваучеру.

14:13 13.06.19

В Алара 4 тоже ультра.

14:17 13.06.19

Да, Алара Хотел тоже ультра все включено. Хотя, по факту там Ультра и не пахнет, ни в одном. Раньше в отелях, где было заявлено Ультра, были импортные спиртные напитки даже. Сейчас посмотрела, на 14 дней стар дешевле на 9000 чем Хотел. Вообще непонятно... территория общая. В старе питание намного лучше, цена ниже. Странности

14:20 13.06.19

У нас на всех сайтах "все включено". Нет в Аларе никакого "ультра". Перекус лепешечный есть.
Сейчас там знакомые отдыхают... Никогда в 4* не было "ультра". Это вам там подороже хотят втюхать. Впрочем, как и нам ))). Подороже...
Дороже Алара, видимо, потому что выхлоп меньше - меньше номеров, следовательно, и меньше отдыхающих.

07:43 14.06.19

Да там ни в одной Аларе нет «ультра». Независимо от того, 5 это или 4.

08:46 14.06.19

В Стар (давно было) мы ходили к гиду. Она нас угощала спрайт, фанта и пр. напитки (мы их не употребляем). А в Аларе 4*, где мы и расположились, этого не было. У нас была вода, чай и алкоголь.
Ну и в Стар есть доп. питание. Читайте отзывы.
И в который раз повторяю: если Алара 4 стоит 53т тыс., а Алара Стар типа 5* стоит 50 тысяч, то что можно "наесть" на такие деньги, большуя часть которых идет за перелет и проживание?!
Подозреваю. что скоро на югах и морях за границей введут отели "а - ля лоукост": море, солнце, крыша над головой. Это будет действительно цивилизованно. ОЧЕНЬ многие летят "оправдать" стоимость дешевого тура, наесться и напиться впрок. Дома-то так не едим. Я имею в виду в три горла.
Давно пора... Я за!!
Туроператоры! Прислушайтесь!!

09:37 16.06.19

В Алларе была восьмой раз.Четверка всегда была дороже Стар.Мы купив путевку в Стар( ребенок вырос и номер в Отеле для нас стал маловат) кушать ходили в четверку.И там нам было и уютнее и вкуснее.Так что на вкус и цвет как говорится...

08:59 04.07.19

Барами можно пользоваться, а ресторанами другого отеля- нет, как я поняла. Жили в Стар, в бар ходили в 4*. У себя в баре из 4* людей не видела.......в ресторане- тем более.

Все отзывы Яна (1)