Регистрация: 16.02.18
Читательский охват: 19015
мае 2019
30.05.19 - 08.06.19

В отеле отдыхали с мужем вдвоём в начале июня. Прилетели...

В отеле отдыхали с мужем вдвоём в начале июня. Прилетели утром в аэропорт Ларнаки, откуда ехали до отеля около часа. На ресепшене нам сразу надели браслеты, но заселили, как и положено, в два часа дня.

По-английски говорит весь персонал, а большая часть понимает и по-русски, хотя отдыхающие большинство иностранцы.

Уже многие писали про то, что это комплекс из двух отелей, и пользоваться можно инфраструктурой обоих отелей. В Гарденсе мы по факту только спали, а так все время проводили на территории четвёрки - Оазисе.

Номерной фонд не новый, но всё чистенько. От нашего номера до большого бассейна, мы шли минут пять. Вроде, недалеко, но когда нужно что-то взять или оставить в номере, надоедало ходить по жаре туда-сюда.

На территории четверки один большой бассейн, один детский, один маленький только для взрослых и один закрытый. У тройки в отдалении есть свой небольшой бессейн. Бары есть у бассейнов и есть внутренний (для взрослых), обслуживают быстро. В основном ресторане всегда сами проводят за свободный столик. Поэтому иногда образуется очередь, но зато не нужно потом бегать с тарелкой в руках и искать, куда сесть. Как только стол освобождается, его моментально убирают и накрывают заново. А вот официанты для заказа напитков иногда подходили только к концу приема пищи.

Питание я бы оценила на четверку, вроде, и мясо, и курица, и рыба, и овощи были, но каждый день почти одно и то же. Какого-то большого разнообразия блюд я не увидела, иногда вообще не знала, что взять на свой вкус. Ну, это сугубо личное мнение, мужу, например, всё понравилось.

Помимо основной столовой есть кафе, которое работает с 10 до 17 часов. Днем у большого бассейна пару часов работает снэк-бар. Так что кушать там можно почти круглосуточно)

Ходили в ресторан а-ля карт, работница ресторана сама подошла к нам во время обеда и предложила записать нас на вечер. Там нам очень понравилось, блюда подают действительно как в хороших ресторанах.

Анимация. Днём проводят аквааэробику, чуть позже устраивают спортивные и развлекательные игры. Вечером сначала анимация для детей, затем для взрослых. Было выступление акробатов, бинго, огненное шоу - это то, что мы видели. В баре для взрослых каждый вечер живая музыка.

На море в основном ходили на самый ближний пляж, немного левее Макдоналдса. Он маленький, лежаков и зонтиков там нет, но нас это не напрягало: пришли, накупались, высохли и ушли. Зато народу там немного, водичка прозрачная, медуз нет, рыб очень мало. По всей протяженности пляжной линии есть волнорезы, поэтому море спокойное, без волн. Один раз ходили на пляж в эвкалиптовой роще, это наоборот, в правую сторону (можно доехать и на 30 автобусе 3-4 остановки): ничего особенного. Да, сам пляж шире, но народу столько, что яблоку негде упасть.

Не относящееся к отелю. Долго искали, где бы поесть традиционное кипрское рыбное мезе. Нашли небольшую таверну по адресу Agiou Andreou 209. Порция на двоих выходит 45 евро, но там так много всего, что съесть всё мы не смогли: закуски, несколько видов рыбы, кальмары, осьминоги, мидии, креветки, овощи, картофельные чипсы, соусы. Персонал вежливый, работает очень быстро и слаженно, еда вкусная, нам очень понравилось! Доехать можно на 30 автобусе вправо до остановки Catholic Church.

За исключением некоторых мелочей отдыхом я довольна, отель рекомендую.

Есть есть вопросы - пишите!

территория бассейны обслуживание анимация
удаленность от моря
Добавлено 10.06.19 19:09 (3 348 символов в тексте)

17:02 19.06.19

Добрый день! А есть рядом с отелем оборудованный пляж зонтиками и лежаками? если есть, то где он находится и сколько стоит?

19:31 19.06.19

Здравствуйте!
Рядом с отелем оборудованного пляжа нет.
Там, где они есть, стоят, насколько я знаю, везде одинаково: 2,5 евро за зонтик и столько же за лежак.

00:09 24.07.19

Доброго времяни суток) Подскажите пожалуйста на счет розеток. Что за адаптеры надо приобрести? Как зарядить телефон? У нас пакетник завтрак - ужин ( напитки не включены) Будем брать с собой кипятильник. Как его включить в сеть? Почитала отзывы- нужно вставлять куда то карандашничего не поняла... проясните, пожалуйста

13:49 24.07.19

Здравствуйте!
Вообще адаптеры должны продаваться в любом сувенирном магазине/лвкк и т.д , а также прям в отеле на ресепшене, но дороже.
Но у нас в номере розетки были обычные (может, не все, точно не помню, но нам хватало двух). Так что мы ничего не покупали.