Регистрация: 23.04.19
Отдыхала В одиночку в
мае 2019
02.05.19 - 11.05.19

Очень хороший отель

Единственный недостаток - очень долго добираться. Особенно с Пегасом...

Встретили на ресепшене - с апельсиновым соком со льдом (дорога долгая, жарко...). Номер был уже готов. Номера очень удобные и просторные. И белье и полотенца чистые. Вода в номере есть (1,5 литра ежедневно, вне зависимости распаковали ли вы предыдущую).

Вот уборка - не очень, мусор вынесут, постель застелят, а вот пропылесосить и сделать влажную уборку - пару раз приходилось напоминать.

Питание очень хорошее, мясо нескольких видов, молоко и холодное и горячее, йогурты, каши на завтрак, омлет, чудесные овощи - и помидоры и огурцы как с грядки. Очень много фруктов - ежедневно крупные финики, бананы, мандарины, дыня. Меняли через несколько дней физалис, гуава, арбуз.

Вечером мясо на вертеле, люля, шашлык, пицца на открытом огне.

Вообще питание практически в течение всего дня. Если закончился завтрак - в баре на пляже закуски. После обеда чай и сладкий стол в лобби баре.

Менеджеры относятся очень внимательно, русскоговорящие постоянно дежурят около ресепшена.

А вот работникам отеля не стесняйтесь говорить, что вам нужно. Если не подозвать работника и не указать ему что именно он должен сделать - будет сидеть с мечтательным видом. Если скажете - сделает, с улыбкой, спросит, все ли вам понравилось, удобно ли вам.

Это касается и матраса у бассейна, и напитков к бассейну. Главное не стесняйтесь требовать.

Море прозрачное чистое, вход немного каменистый, поэтому лучше купаться в обуви.

Кораллы можно посмотреть даже на глубине по грудь. и рыбок, и раков-отшельников. Иногда приплывают голубые медузы - но они не жгутся. Однажды приплыли ежи, тут нужно просто смотреть внимательно и не наступать.

Бассейн чистый, теплый, с разной глубиной. Перепады глубины выделены цветом.

Самое главное - отсюда очень удобно съездить в Петру и именно из-за этого я и выбирала Табу. Поездка стоит 250 долларов у Пегаса. В пять утра за вами заедут в отель, через полчаса вы на пароме в Иорданию. Там примерно два с половиной часа на автобусе - и вы в Петре! Описывать не буду - это самое великое зрелище!

Примерно к восьми вечера вы уже опять в отеле. Конечно хотелось бы поехать в Петру на несколько дней, но это уже совсем другая поездка... а так совместить отдых на море и экскурсию - Таба лучший выбор.

Отель рекомендую для отдыха.

размещение питание расположение (близость к Израилю Иордании)
расположение (расстояние от аэропорта Шарма)
Добавлено 11.06.19 11:01 (2 322 символов в тексте)

20:44 13.06.19

Приятно встретить путешественницу на просторах Топ Хотелс ))
В основном с оценкой согласна, кроме запущенности территории вдоль побережья, скудного количества зелени и отстраненности персонала в нестандартных ситуациях.

Все отзывы Pishniuk (6)