АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.11.17
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 1
Читательский охват: 8020
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

3 035
читательский охват
3 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
мае 2019
09.05.19 - 23.05.19
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Другой мир

Отдыхали впервые вдвоем с супругом и впервые побывали в Тайланде. До этого были любителями Турции. Сначала общая информация для новичков:

1. Берите с собой крем от загара с максимальной защитой и наносите постоянно (мы сгорели на 4-й день даже не загорая, а просто купаясь в море – это с учетом, что мы наносили крем только в номере перед посещением пляжа). Рядом с отелем (стоя лицом к дороге, идите направо) на территории храма дважды в неделю рынок, купите белые рубашки с длинным рукавом, мой совет – купайтесь в них и это будет лучшей защитой. Позаботьтесь о головном уборе (шляпа, панама, не бандана!), обязательно с козырьком или полями – поможет уберечь ваше лицо. Мы отдыхали в мае, перед началом сезона дождей, было пасмурно, ливень почти каждый день, но совсем краткосрочный. Тепло там постоянно, к влажному климату нужно привыкнуть.

2. Туроператор говорит, что тайцы гоняют по дорогам, что они не боятся смерти (типа, реинкарнация и все дела), мол, поэтому не берите транспорт в аренду. Фактически, ничего подобного, можно и скутер в аренду взять (не забудьте про международные права и что на стандартный немощный скутер хватит и категории M. Если нет таких прав – аренда транспорта для вас по-прежнему доступна, но если местные ГИБДДшники вас тормознут – извольте оплатить 500 бат – в течении всего дня с квиточком об оплате катайтесь себе дальше весь день – что-то типа проездного получается).

3. Берите больше нала, лучше доллары, хотя и рубли в местных «иксченджах» вам тоже поменяют. С карты можно снять в любом банкомате, но комиссия 220 бат с любой суммы (снять можно только баты), плюс возможно карту ваш банк заблокирует из-за пользования подозрительным банкоматом в чужой стране.

4. Не берите с собой маленьких детей! Кто знает, чем для малыша обернется акклиматизация? Русскоговорящих фармацевтов там нет – это вам не Турция. Плюс не забывайте про палящее солнце, нежную кожу малыша вряд ли можно вообще защитить кремом. При наличии детей на отдыхе, рекомендую вам забыть про IKON и про все отели, которые располагаются на побережье пляжа Карон: волны огромные, даже взрослого человека сносят с ног (инфо так же для тех, кто не умеет плавать). И последнее о детях: вы летите 10 часов, пожалейте детей, себя и всех окружающих!

5. Недорогие кафехи рядом с отелем: «Пелек» (справа от входа, стоя лицом к дороге) и кафе с зелеными пластмассовыми стульями (слева от входа). Все пиарят «Маму Джин» (справа), а зря: дорого там, а по качеству еды не лучше, чем в других кафешках. А вообще логика такая: чем правее от отеля – тем дороже, при этом на самом пляже цены средние. Напротив отеля есть алкомаркет (работает до 20:00), по противоположной стороне дороги (справа) круглосуточные магазины.

Теперь основная информация, о полете и отеле.

Прилетели в районе 10 утра, забрали чемодан, трансфер уже был подан (большие автобусы), багаж едет отдельно на небольших минивенах. Доехали до стоянки, там нас рассадили на такие же минивены и повезли по отелям, общее время дороги примерно 1:20. В отель заселили в 14:10. Персонал очень вежливый, улыбайтесь сами и получите то же в ответ. Читала здесь отзывы про отвратительное поведение персонала и о том, как они гостей на английском обсуждают – товарищи, таец, говорящий на английском – это скорее уникальность! Так что помните, что Тайланд страна улыбок - улыбайтесь, говорите «Савади-ка» (или –кап, первый вариант для женщин, второй для мужчин) при встрече и будет вам счастье) Жили в корпусе C на 2 этаже (номер 3208) - вид с балкона комплексный: джунгли, дорога, море). Номера отличные! Поддерживаю все предыдущие отзывы: кровать «кингсайз», меня муж потерял в первую ночь, думал, я гулять ушла=) Очень хорошее, белоснежное постельное белье и латексные подушки, одеяла, матрас – очень удобные. Но! Убираются плохо, иногда даже не подметают. Щетки и пасту не берите – там все есть, меняют ежедневно. В номере есть так же сланцы и халаты (не махровые, а тонкие, как раз под климат Тая). Завтраки, как и писали ранее, однообразные, но я не вижу в этом ничего плохого. По мне, так и в олинклюзиве люди себе берут стандартный набор: омлет, овощи, тост, сосиски, хлопья с молоком. Про бассейн писали, что он холодный и всегда в тени – вот и нет, почти всегда на солнце. А так как он маленький и максимальная глубина 1м 40 см вода в нем моментально нагревается и совсем не охлаждает.

На пляж и с пляжа ходит отельные трансфер (тук-тук), с расписанием вас ознакомят при заселении. Пляж довольно чистый, курить только в строго отведенных местах (только самим тайцам, видимо, об этом никто не сообщил). Аренда 2-х шезлонгов и зонта стоит 200 бат в день. По пляжу ходят надоедливые продавцы всего подряд и сборщики пожертвований – напрягает. Честно, считаю, что лучше переплатить за 1-ю береговую линию и наличие частной отельной территории пляжа (а не за уровень отеля), что бы спокойно релаксировать и уходить в отель, когда тебе надоест, а не когда приедет трансфер. Скажите, что офигела? Возможно. Но идти в солнцепёк от пляжа пешком минут 20, поверьте, при таком климате – такое себе удовольствие, да и 200 бат каждый день платить – дороговато. Резюмируя все вышесказанное: отель хороший, но не больше. Я думаю, не за то мы переплатили, но выбирать вам)))

Олеся оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

1.3 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Номера большие кровати чудесный вид вежливый персонал расположение на территории джунглей - отдельная изюминка.
Минусы отеля
Удаленность от моря маленький и неглубокий бассейн плохая уборка номеров
Добавлено 11.06.19 13:06 (5 382 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олеся (5)