Регистрация: 05.06.18
мае 2019
23.05.19 - 02.06.19

4.2

Постоянная игра в "да, но...."

Отдыхали с 23 мая по 2 июня, так что делюсь свежими впечатлениями. На самом деле, все не так плохо, но отдых в этом отеле напоминает игру в «да, но…». То есть, да, вроде хорошо, но какой-то момент портит все впечатление.

Приехали мы ближе к 18 часам. Турагент уверял, что в заявке указано, что нужны раздельные кровати. Однако, как оказалось, здесь в стандартных номерах они не предусмотрены, только двуспальные. Отдельные есть лишь в номерах на инвалидов. Лейла на ресепшене сразу предложила нам поселиться в один из таких номеров. Забегая вперед, скажу, что Лейла – самое хорошее впечатление от отеля. Начитавшись отзывов, я была готова к негативу, однако она очень оперативно решала все вопросы, всегда была готова подсказать, помочь. И вообще почти весь персонал мне понравился: дружелюбные, ненавязчивые.

Номер. По понятным причинам наш номер несколько отличался от других, например, там были сооружения для людей с ограниченными возможностями, не было двери из душа в санузел. Но отсутствие двери не напрягало. Напрягало то, что было одинаково во всех номерах: душ! Он представляет собой поржавевший круг, привинченный к потолку, как в старых заграничных фильмах. И банные шапочки здесь были не данью вежливости, а суровой необходимостью. Хотите искупаться, не намочив волосы и не испортив прическу? Забудьте! Странно, что про душ мало кто упоминал.

Вытяжка. Во всех отелях, где мы раньше были, имелось два выключателя. Для включения света над душем-ванной и над туалетом. Вытяжка работала при включении первого. Здесь же один выключатель на все и очень громко шумящая вытяжка. Причем, как выяснилось, нам еще повезло: в некоторых номерах она дребезжала. Опять-таки, не было отдельного выключателя для прихожей и комнаты. Только один на все, только хардкор. Мелочь, но неприятно.

Уборка. Тут все плохо. Я не впадаю в истерику при виде пыли, не ищу грязь, более того, я могу ее просто не заметить, но за 9 дней нам то забывали поменять полотенца, то не ставили воду, полы протирались символически, до балкона вообще не добирались. Слышали, что дело в недостатке горничных, но туристы-то причем.

Еще один важный нюанс. Весь (!) день у бассейна играет громкая музыка. Так что если ваши окна выходят на бассейн, то подремать после обеда не получится даже при закрытой двери.

Территория. Зеленая, компактная, уютная, ухоженная. Разгуляться особо негде, но это никто и не обещает.

Wi-fi. Якобы есть на территории всего отеля кроме номеров, по факту только в лобби.

Пляж. Сам пляж хороший, в море лучше заходить слева, ближе к соседним буйкам. Матрасы нужно приносить самостоятельно, но от четверки много не ждешь). До пляжа идти минут семь-десять, теоретически есть трансфер. Почему теоретически? Потому что если в соседних отелях он курсировал постоянно, то тут только по расписанию, которое соблюдалось не всегда. И с 9 до 17, а не с 8 до 18, как обычно. Кстати, в обед у водителя тоже перерыв. Так что если видите людей, бредущих до пляжа пешком, то 99%, что на них будут оранжевые браслеты. В мае ходить пешком еще не особо жарко, но подозреваю, что летом уже сложнее.

Питание. Фруктов было достаточно: клубника, арбузы, слива, яблоки, цитрусовые. Причем, их постоянно подносили. Завтраки стандартные для всех отелей: много булочек, омлеты, свежая глазунья, варенье, мед и т.д. Обедать лучше в баре на пляже: там ежедневно жарят на гриле рыбу и птицу. В основном ресторане в обед с мясом похуже, обычно подавались соусы и фрикадельки с запахом баранины. Так как я предпочитаю все-таки иметь представление, кого ем, то выбор был в пользу внятной рыбы и птицы)) А вечером шашлык готовился как раз в основном ресторане, так что можно было его есть два раза в день. )) Много салатов, овощей. Также постоянно пекли что-то вроде пиццы. С салатами с заправкой странная ситуация. Еще в первый вечер обратила внимание, что многие туристы, прежде чем положить что-то на тарелку, нюхают. Действительно, от некоторых салатов пахло так, будто в них кто-то умер еще в прошлом сезоне. Но дня через три такие уже не попадались. И выпечка в первые дни была несъедобная, а потом нормальная. Кстати, и перчатки на поварах появились тоже день на третий, до этого видела, как все месилось и резалось голыми руками. Вот пишу и мне самой становится интересно, что же так резко изменилось 25-26 мая))

Гезлеме на пляже не брала, женщина их делала без перчаток, начинка весь день стояла на солнце, так что ... Некоторые из тех, кто брал, жаловались на жесткое тесто. Однако судя по постоянным очередям, остальных все устраивало.

Напитки. Традиционные чаи, кофе, якобы-соки, также фанта-кола наливались самостоятельно. Но! Соки перестала даже пробовать, когда вместо яблочного получила воду с химическим запахом и почти без вкуса. Впервые столкнулась с разбавленным шоколадом! Опять-таки впервые попробовала разбавленное пиво. Так как с этим напитком я не особо дружу, решила, что показалось. Но нет, другие гости тоже жаловались. Вина наливались самостоятельно, но так как в наличии имелись только сухие, которые я не пью, то ничего про вкус не скажу. С ликерами вроде проблем не было (хотя я пила только Малибу, но видела, как активно брали Бейлиз), крепкие напитки не пробовала, но народ вроде был доволен.

Так что если вас не пугают жуткий душ, громкая музыка у бассейна, нечастый трансфер, плохая уборка и разбавленные «несъедобные» напитки, то отель неплохой. По крайней мере, голодными не останетесь точно, в море накупаетесь.

Душ

Anna оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Питание отношение персонала море
Уборка душ трансфер громкая музыка возле бассейна Wi-Fi
Добавлено 11.06.19 18:42 (5 525 символов в тексте)

12:53 05.12.19

Добрый день. Подскажите пожалуйста! Горки работали в бассейне?
Спасибо.

06:55 06.12.19

Здравствуйте! Честно говоря, я на них внимание не обращала, поэтому точно не уверена, но, кажется. да.

12:34 06.12.19

Спасибо большое