Регистрация: 06.05.15
Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
мае 2019
18.05.19 - 31.05.19

3.3

Отдых явно не на 5+(((ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!

Отдыхали в этом отели с 18.05.19 по 31.05.19. семьей, но не в полном составе. Так как у старших экзамены и сессия. Поехала с мужем и младшей дочерью (6 лет). Чуть позже к нам присоединились друзья с 2 маленькими детьми (2,8л и 1,9 л).

Итак, сначала...

Прибытие в отель у нас было примерно к 10 часам по местному времени. И так так свободных номеров "якобы" нет, предложили нам подождать и прогуляться по территории, позавтракать сходить. Сходили - позавтракали. Ничего особенного, то ли уже конец завтрака был, что скорее всего, то ли еще что, не знаю.... Но выбора блюд было минимальным: подгоревшие яичницы, йогурты кислые, выпечка правда горячая была (это +), но а элементарных оладушек... увы.. Пока я не спросила... Тогда пришел нехотя "повар" и вылил остатки смеси, приготавливая, как ему казалось, оладьи. Но по факту они оказались сырыми! 18 мая не очень много народу, поэтому я и попросила переделать. Сделал, хоть и не хотел. После завтрака мы осмотрели территорию отеля. Она маленькая. Мы решились на поездку, так как с друзьями хотелось провести время. Бронируя отель не было еще так много отрицательных отзывов. Но потом... Это просто кошмар. Я даже хотела поменять отель... Но подумав и взвесив... потраченных денег не вернуть сразу, а только часть если что....Решили рискнуть. И, видимо, ЗРЯ((( Большинство предыдущих негативных отзывов - чистая правда!

На ресепшене - отдельное спасибо хочется выразить Алине и Елене, они предлагают другие номера, которые уже прибрали горничные, в основном здании. Но так как у нас забронирован номер гарден в саду, мы решили подождать.. Посмотрели правда 2 номера в основном здании - не очень... К 14.00 нас заселили., не без чаевых, конечно, чтоб скорее((( Другие только к 16.00 попали в свои номера. Отель с виду не плохой, есть, конечно, очень много недостатков, но я старалась не обращать на это внимание. Номер просторный, двухспальная кровать, с боку два дивана. На одном из которых и спала наша доча. В гарден у нас была ванная, полноценная, с окном. Вытяжка работала исправно. В гарден номерах на полу лежит ковролин, а не просто плитка. Но он довольно таки старый и требует обновления, как и большинство мебели в самом отеле. Бар пополнялся ежедневно, но не всеми напитками - это минус. Хорошо, что пакетированный сок всегда давали.В ванной фен работал практически исправно, иногда отключаясь от перегрева. Вода горячая была, но необходимо ждать, чтоб она пробежала. На удивление мягкая кровать и подушки, не во всех отелях это на 5. Но вот диван - это минус, там твердо спать ребенку было. Еще!!! Что не маловажно! Нам реально надоела моль!!! Она в номерах везде! яЯ спрашивала у других постояльцев. Это прям наваждение какое-то! Очень психовала я по этому поводу, не хотелось привести ее домой. Номер кратко описан, хватит...

Питание:

оно более-менее разнообразное. По прибытию, конечно скудненько с меню, на след день правда был морской день - тунца жарили на огне. Креветки одно название были... В какой-то их смеси с фасолью... суши и ролы были, но не вкусные. Раков при нашем двухнедельном посещении мы не дождались, увы(( Хотя позже, были, нам сказал... И то, мелкотня. Питание стало лучше примерно дней через 5, когда народ нахлынул... (по-разнообразнее)... Но зато появился минус другой - негде было присесть!!! Официанты не успевали прибирать столы! А люди с тарелками ходили и не знали куда приземлиться, чтобы покушать... Порадовали меня лично супы! Наконец-то стали делать не только суп-пюре, но и на бульоне. Хотя до наших супов наваристых им еще очень далеко! О еде можно много писать, но не стоит... Главное, что с голоду там не умрешь))) А вот деткам там напряжно, особенно до 3 лет. Отдельного детского меню нет... Есть диет стол, но там всего 3-4 блюда и все (вермишель, картофель отварной, кусочки курицы отварной, греча и на этом все).

Про СПА: Спа-салон хороший, но не ультра, как заявлено. Работало две сауны при нас, (85 и 75 градусов), парную запускали несколько раз, но не успешно... день работает, день - нет. Печальненько( Хамам - это вообще отдельная тема. Но, увы, про него много не напишу. Ходили с муже и с ребенком сделали пилинг и массаж, ребенку просо пенный массаж... Честно - в других отелях делали лучше, например, в "ВАЯЖ" в Белек и в Папилон Бельвиль. Но, то что прогреет ХАМАМ отлично - это 100%. Мы обычно после моря к вечеру, в него шли. сразу прогреешься, помоешься и в номер.... Да, меня удивило очень то, что камни в хамам не просто горячие, они просто огонь. Невозможно лежать! Прогреться - это, конечно, здорово, ребят, но не на кипятке же! Бассейн в спа хороший, мне понравился.

Анимация:

ОЧЕНЬ хочется поблагодарить детский мини клуб!!! Они молодцы! Привет от Виолетты для Вахида, Дианы и Жасмин. По приезду в отель взрослой анимации как таковой вообще не было, ну вернее, оа была, но не работала. Одна из взрослой анимации ходила по пляжу, типа зазывала на аквааэробику... Но с таким видом!!! Как буд-то ее это заставляют делать((( И еще и ворчала потом в стороне, что все какие-то не живые, не растормошить прям, мол не хочется ничего.. Так, блин, это вообще-то твоя работа, бери и заинтересовывай людей, уговаривай своим позитивом! А то на лице кислая мина, кто с ней куда пойдет(((? А вот детский мини клуб - это супер! От Вахида мы вообще балдели! Он ненавязчивый, веселый, располагающий к себе. Доча в восторге от мини клуба! В первый день по приезду они пригласили сначала поиграть возле бассейна ее, а вечером сморю - уже моя доча выступает в шоу! Классно же!!! Еще раз хочу выразить благодарность именно детским аниматорам, а не взрослым!

Ну , а теперь, о наболевшем.

Что в отеле страдает, так это СЕРВИС! Полная АНТИСАНИТАРИЯ!!! С детьми туда нельзя! это точно. Это нас как-то Бог отвел, спасибо. А вот друзья наши пострадали. Приборки в номерах очень плохо! Пылесосят не каждый день, это точно! Хорошо, если в неделю раз. Полотенца не меняют должным образом!!! Мы, которые не пригодны к использованию, клали на пол (принято так), так не поверите - если не грязное сильно полотенце, но мокрое, горничная всеравно его складывала аккуратненько и готовила снова к использованию!!! Я в ШОКЕ бЫЛА!!! Ведь с пола же уже! С нами отдыхали друзья, семья , 2 взрослых, 2 детей (оба до 3 лет). Так для них вообще не отдых вышел, полный ппц. Они подхватили в отеле ротовирус! причем, сначала поставили просто вирусную инфекцию. Но, спустя определенное время детки попали уже не просто в больницу в Кемере, а их на скорой увезли в госпиталь в Аланию! Рвота, понос, полное обезвоживание! Они еще неделю пролежали под капельницами! Вылететь домой никак в таком состоянии с детьми, страховка по минимум старается сократить их расходы! Врачи лишний шаг не делают, без согласования со страховой, а до тех через раз дозвониться.. Причем, им пришлось выехать с отеля. Врачи поставили ротовирус и отравление, именно, в отеле, кстати... Моя подруга претензию написала, будет судиться с отелем. Но самое ужасное, что дети пострадали. И ОТПУСК не вышел. Да, и что меня поразило, так это то, что в выходные и в Байран аптеки не работают! А только дежурная 1 есть((( Это просто жесть!!! У них видели-ти праздник! Нет, я уважаю религию каждого народа... Но, почему тогда торговать можно, а лечит нет??? БРЕД полный.

Да, еще хотелось упомянуть тему спиртного. выпивка есь местная и импортная. Есь из вина, я не пила (не люблю по вкусу), есть шампанское - кислятина, невозможно пить. Белис, виски htl лейбл есть - хорошие. И то. смотрите, чтоб вам не набодяжили((( Иначе и сказать нельзя. Мухлюют везде! и Это неприятно! У нас мужья "раскололи", что виски не то. Причем сразу. Хотя из бутылки наливают типа ой.. А магнитную ленту срывают сверху и все((( Обидно, что немалые деньги платят люди, а им бодяжат не понятно что... После, как подставу обнаржили мы, нам наливали прям из новой, принас бутылк открывали... А другим людям, видимо, по фиг было... Пили, что есть.

Вообщем, подведу итоги...

Отель тянет на твердую 4, но никак не 5, ультра.

С детьми туда не советую, это точно!

По питанию - 4.

Расположение - хорошее, на 5, т.к. центр Кемера прям.

Сервис - увы, 2.

Развлечения - 4.

Анимация

Библиотека.

Анимация

Расподожение РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ детская анимация
Сервис питание
Добавлено 11.06.19 20:12 (8 153 символов в тексте)

06:26 19.06.19

У меня только один вопрос а как можно ехать с маленькими детьми без аптечки?

14:48 21.01.24

Восстановила профиль на сайте. Отвечу на этот вопрос Вам- аптечки были, конечно, но увы уже не помогали лекарства , поэтому и прокапать в больницу увезли.

20:38 29.06.19

Ничего себе мини- отзыв! По-моему, всё достаточно подробно и обстоятельно написано

14:44 21.01.24

Спасибо

19:48 12.02.20

С какой четверкой Вы хотите сравнить этот отель. Подскажите, я буду ездить только в неё. А Вы были в четверках, что так смело сравниваете? У Вас очень поверхностное представление об отелях Турции. Этот отель отвечает своим заявкам, и явно выше чем простой "эконом"

14:52 21.01.24

У меня не поверхностное представление от отелях. Да, в 4-х я никогда не была, изначально ездим только 5*, ультра. Во многих отелях были заявленных, как 5*. Поэтому такие требования, есть с чем сравнить.

19:38 24.01.24

Тогда побывайте в 4, хотя бы зайдите посмотрите видео. Все сразу поймете. А давать такие оценки из за детей, что им не повезло с акклиматизацией - полный бред. И алкашка там для Турции очень достойная

20:39 25.01.24

Евгений, нет смысла спорить не из-за чего, это мой взгляд на отдых в данном отеле. Если Вы отдыхаете в 4, это Ваш выбор. Тут речь шла не о климатизации(((, увы. Дети у подруги заболели в конце отдыха. У меня много знакомых были в 4-ах, и уже без обид, каждый выбирает на свой взгляд и кошелёк. А именно этот отель упал в полном смысле этого слова в части чистоты.

20:42 25.01.24

При чем тут алкаша? Люди в первую очередь едут за отдыхом.

Все отзывы Наталья (2)