Регистрация: 03.05.18

Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
16.05.19 - 23.05.19

Замечательный майский отдых)))

Для нашего майского отдыха выбрали данный отель две мамы и два ребенка 3,9 и 4,8 года, до этого были в Турции 5 раз на Анталийском побережье. От аэропорта до Мармариса ехали 1 час 50 минут + 20-25 минут развозили в 3 отеля по дороге в Ичмелер. Дорога детьми перенеслась отлично даже после ночного перелета( прилетели около 6,30 утра по местному времени)

ЗАСЕЛЕНИЕ По приезду заполнили анкету и отправились на завтрак, вернувшись переоделись в спа-центре и отправились на пляж, чтобы не терять драгоценное время отдыха! Около 13,00 подошли на ресепшн и нас проводили в номер 403)

НОМЕР Стандартный номер содержал двухспальную кровать и двухспальный диванчик, места было предостаточно всем, даже двум детским надувным кругам) Каждый день меняли полотенца, выносили мусор, пополняли мини-бар: вода и сок, и мыльные принадлежности (шампунь, гель и мыло) поскольку у нас через день был дневной сон у детей, то полы не мыли и постель не меняли, но мы и не пачкали) По полу ходили в тапочках, т.к плитка была холодная! Номер был на первом этаже без балкона, но с верандой с выходом на тропинку к бассейну, дети спокойно играли на травке пока мы собирались, это большой плюс)

ПИТАНИЕ Завтрак: всегда каша геркулес (достойная), яйца жареные, вареные, омлет с любым составом, панкейки с джемом просто пальчики оближешь)) капучино чай и т.п; обед и ужин: свежие овощи, рис, спагетти, рыба, индейка на гриле (очень нежно и вкусно, кушали даже детки), рыба и кальмары с овощами каждый день, даже были королевские креветки один раз (просто огромные); сладостей на любой вкус и цвет, да не было клубники, но мы купили в поселке очень вкусную клубнику за 7 лир/кг (88 рублей за кг). Перечень блюд гораздо больше, это только то, что ели мы с детьми! Всегда есть свободный столик, приходили в разное время!

Алкоголь: пиво как и везде в Турции скорее разбавленное; мартини, бейлис и малибу местные волне достойные, кстати вино красное тоже неплохое и разливают из бутылок!

БАССЕЙН Сразу скажу, что не считала количество, т.к приехали на море, однако дети плескались в детском бассейне и им нравилось! Лежаков у бассейнов действительно мало (многие занимали и не приходили), для нас не проблема - расстелили полотенца на травке и кайфовали!

ПЛЯЖ Раздолье для детей, метр-два не глубоко, бегали, резвились, строили домики, запускали кораблики (купили в местном магазине за 20 лир-200 руб), мест хватало в любое время, заход плавный мелкая галька с песком, даже я со своими чувствительным ногами заходила спокойно без коралок) Главное практически нет волн, последний раз в Конаклы малыш их испугался и не заходил в море, здесь его было не вытащить, хотя вода в этом мае была прохладнее, чем в прошлом)

АНИМАЦИЯ Детская стандартная, взрослая - можно сказать и не видели, т.к уходили в номер укладывать детей) Пару раз был концерт с приглашенной группой. Днем много игр около бассейна, дартс, йога.

Большая детская площадка (лабиринт, качелька, горки) и мини-клуб (мы не ходили, не могу сказать хороший или нет).

По вечерам классическая музыка в лобби (рояль и скрипка) очень красиво)

ПРОГУЛКИ Шикарный променад до Мармариса вдоль моря! Можно пройти пешком, а можно проехать на велосипеде или электромобиле (как это сделали мы, 10 дол за один час поездки, нам хватило часа и пофоткаться, и проехать туда-обратно не очень быстро)

Водное такси до Мармариса - своего рода 40-минутная морская прогулка, вполне достаточно для маленьких детей, стоимость 20 лир/чел, дети бесплатно) Обратно ехали на маршрутке 3 лир/чел, дети бесплатно.

Гуляли по набережной Мармариса, порт Марина, куча интересных детских бесплатных площадок, покупали кукурузу (10 лир) и мороженое (10 лир)

Специально для мам с маленькими детьми: две поездки на водном такси, одна на электромобиле, покупка клубники, кукурузы, мороженого и кораблика мне обошлось примерно в 125 лир/1300 рублей/21 дол примерно)))

В целом скажу, что отель мне очень понравился, я бы еще вернулась в сентябре, но цена уже кусается))) У нас получилось 120 т.р на 2взр+2 реб на 8 дней.

Спасибо, что прочитали, и удачи Вам в выборе отеля!)

Для детей

Для детей

Во всем
нет
Добавлено 11.06.19 22:11 (4 066 символов в тексте)
Все отзывы Иринка (5)