Регистрация: 22.03.14
мае 2019
29.05.19 - 07.06.19

Отдыхали в этом отеле с мужем и сыном (3 года) в начале июня...

Отдыхали в этом отеле с мужем и сыном (3 года) в начале июня 2019г. В целом отель оправдал ожидания, сеть Magic life держит марку. Ранее были в отелях этой сети, в принципе все также, разве что питание немного проще, ну и арабов не переделаешь)) раньше в Тунисе не были и больше не поедем. Бедность, кучи мусора.. но в отеле это не чувствуется.

Из аэропорта Энфиды ехали час, приехали в отель утром часов в 9, нас встретили и отправили на завтрак. У нас был забронирован номер без балкона. Сказали заселят в 14.00, так как номера убирают. Или заселят сразу, если доплатить за номер с балконом, их якобы свободных много. Мы были с друзьями - они отказали сразу, мы призадумались. В итоге друзьям через 10 мин (часов в 11) номер дали , нам сказали ещё подождать. Мы согласились ждать, сказали будем в номере друзей, после этого портье и нам вручил карточки от нашего номера, сказав что не правильно понял уборщицу и наш номер тоже готов. Мелочь конечно, но вымогательство всегда неприятно. Номер без балкона больше не возьмём, сушить одежду негде и грустно без него как то)). в целом номер хороший, все работает текстиль видно, что новый. Раздельный с/у, маленькая комнатка с двухэтажной кроватью для детей, за ней спальня с большой 2хспальной кроватью, не меньше 2 м., умещались втроём. Около кровати кроме розеток был разъём USB для зарядки гаджетов. В номере бесплатно сейф, чайник, из банных принадлежностей 2 куска мыла, 1 шапочка для душа, 1 швейный набор, на стене дозатор с гелем для душа. Такое ощущение, что уборщица половину забирает себе. Вообще уборка и сама уборщица разочаровали. Окна грязнущие, полы грязные. Просила 2 раза тряпку, чтоб пол помыть, все обещала “later”. Чаевые на качество уборки не повлияли никак.

Кондиционер центральный, толком не холодит, хотя нам особо и не требовалось. Есть 3 русских канала: тнт, россия, 3 не помню. с мультиками на были на немецком и арабском.

Питание хорошое, все поправились)) разве что ребёнку каш утром не хватало нормальных. Они были, но не вкусные. Крупа, залитая горячим молоком. завтрак хороший, богатый, особенно порадовали свежие пончики и свежевыжатые соки (апельсин, томат, яблоко-морковь). На обед и ужин разные виды мяса:говядина, индейка, курица, печень говяжья, реже рыба, морепродукты. Несколько раз были креветки, кальмары, мидии, 1 раз крабы. Гарнир- какой душе угодно. Вкусная пицца, мороженное, тортики, детский уголок. Супы неплохие. Из фруктов давали нектарины, арбузы, мушмулу, сливы, яблоки, апельсины, грейпфрут, клубнику. Арабы обслуживают охотно только тех, кто оставляют чаевые. Этот отель ориентирован на европейцев и для европейцев чаевые это норма, поэтому с этим приходится мириться.

Рестораны а ля карт не понравились. Арабский совсем - все то же самое есть в основном ресторане, в другом муж одобрил бургер, нов целом тоже хуже обычного ужина.

Пляж небольшой, но чистят его тщательно, уличных продавцов охрана провожает от границы до границы, чтоб не приставали. Песок светлый, мелкий - красота, вода прозрачная, вход в море пологий, глубина далеко. Ловили крабиков.

Первые пару дней было прохладно, отдыхающие толпились в крытом теплом бассейне. Как распогодилось, все повалили на пляж, сразу почувствовалась нехватка лежаков и зонтиков. С лежаками помогал работник пляжа, приносил при необходимости с бассейна, чистил от песка, раскладывал. Очень услужливый, добрый мужчина. На пляже можно бесплатно брать каноэ и виндсерфинг, жилеты есть. Большие горки у бассейна работают в определенное время, за безопасностью следят. 3 летнего пускали вместе с отцом. Детские горки сыну тоже очень понравились. Мне понравилось, что если ребёнок упал, заплакал, сразу подбегает ответственный работник и предлагает помощь. Вообще европейский сервис чувствуется, но вперемешку с арабским нравом. Чувствовалось также, что работы по реновации отеля продолжаются, что то красят, завезли ещё лежаков, начали мыть окна и др.

Анимация. Для детей целый день какие-то мероприятия в клубе, можно оставлять деток в «садике», но нянечки по русски почти не говорят. Есть детская площадка. Для взрослых: волейбол, футбол, боча , аэробика разная, стрельба из лука, теннис большой и настольный, иногда игры у бассейна. Аниматоров много, но сказать, что они активные не могу. Может разучивают и репетируют целыми днями вечерние шоу. Вечерние шоу своих аниматоров неплохие, приезжих не очень. После шоу какие-то дискотеки вроде есть, не оставались. Напитки в барах нормальные, коктейли делают.

За пределы отеля не выходили, хватило видов из окна автобуса по пути в отель. Рядом с отелем аэропорт г. Монастир, но самолеты вылетают/прилетают не часто, раз в 2 часа от силы, поэтому это нас не беспокоило.

При выезде попросили заплатить туристический налог, о котором анекс тур предупредить при покупке тура не удосужился. Около 7 долларов со взрослого.

В целом отель классный и, думаю, к концу сезона станет ещё лучше. Если рассматриваете данный отель, скачайте приложение Tui magic life, выберите там этот отель - будете иметь полное представление о том что там происходит.

Для детей

Анимация

Добавлено 12.06.19 21:55 (5 060 символов в тексте)

16:43 13.06.19

А сколько предлагали заплатить за номер? Мы едем в июле с детьми, и взяли номер без балкона

17:27 13.06.19

Боюсь наврать. Кажется, 7 динар в сутки с человека. В турагенстве тоже около того выходило. Сейчас жалею, что не доплатили. Если все-таки будете без балкона, совет: не вешайте мокрую одежду на дверцы шкафов, лак с дерева линяет на одежду.

16:58 13.06.19

Сейчас отдыхаем тоже в этом отеле с 8июня по 24июня. + вай фай есть, вход без пароля. На ресепшене по русски понимают. Море сейчас прохладное (для нас) +21° .. Еда, напитки, сервис, всё чисто, всё работает и светится. 3 сцены, одна возле бассейна, одна со стороны входа в отель, и тут же рядом амфитеатр. Всё укомплектованно хорошим светом и звуком. Половину оборудования (новое) доставали из коробок. Плюс ещё светодиодные экраны стоят. Вода в номере горячая и с сильным напором, что тоже радует.) Дневная анимация, возле горок старается на все 200%!! На связи в вибере и вацапе 89222542425.

09:19 14.06.19

Добрый день подскажите с вас брали туристический сбор?

09:51 14.06.19

туристический сбор в этом отеле берут при выезде

16:25 14.06.19

У нас спросили сразу или при выезде оплатите, мы заплатили сразу. Его платят везде, в magic life приехали из Хамаммета, были там пару дней, там тоже платили.

22:59 16.06.19

У нас был номер оплачен без балкона, доплатили 110$За 9 дней за двух этаж номер, остались очень довольны отдыхали в начале июня .

23:37 16.06.19

Всем отдыхающим доброго вечера. Я смотрю отель стал лучше по сравнению с прошлым годом (отдыхали сентябрь-октябрь). Советую всем все-таки брать номера с балконом. Кроме того кто хочет можно на местном метро прокатиться в Монастир. Не дорого.

03:05 17.06.19

Метро, спасибо, даже не знали! Мы спросили у местных, куда можно съездить, они сказали что здесь некуда...

07:29 17.06.19

Доброе утро. Есть два варианта поездки - метро и автобус. Можно добраться в Монастир и в Сусс. В Монастир ехать минут 15 в Сусс минут 25. Билет 750 милим.если мне память не изменяет. Ходят с интервалом 30-40 минут. Только имейте ввиду что метро направление правильно выбирайте. В Монастир не надо переходить через пути. Считайте что у них ж\д ходят как движение в англии.-праворукое

15:32 17.06.19

Спасибо Антон, будем пробовать!

15:39 17.06.19

Удачи вам и хорошего отдыха

06:37 18.06.19

Здравствуйте. А сколько туристический сбор? Были несколько лет назад, никакого сбора не было!!!!

16:48 28.06.19

Напишите хоть кто-нибудь есть ли холодильник в номере и чайник????

22:22 28.06.19

Холодильник есть, чайника нет. Кстати всем: для зарядки телефонов у нас в номере с балконом были 2 розетки. И БЕРИ ФУМИГАТОРЫ ОТ КОМАРОВ ( пригодятся)

07:33 29.06.19

В нашем номере чайник был, холодильник тоже

13:43 29.06.19

Алексей, спасибо. От комаров берем и мазь, и фумигатор, и вагон лекарств. Думаю чайник на ресепшн можно попросить, как кашу то заваривать малышам, если они ее в ресторане не готовят? Мы в Тунисе были с мужем один раз давным-давно, ужасно отравились, немытые тарелки и помои за территорией отеля помнятся хорошо, и как пристают местные тоже, несмотря что с мужем везде ходила.

20:42 25.07.19

Чисто везде, моют постоянно. Посуда чистая, официанты стараются. Врач-гигиенист ходит везде постоянно, проверяет. Чайник и холодильник в номере были. Отдыхали с детьми май-июнь. Про отравления не слышала

Все отзывы zilyusha (8)