Регистрация: 18.06.18
июне 2019
05.06.19 - 12.06.19

Семейный отель с удачным расположением

Только вернулись из Гагра. Итак про отель: расположен в Новой Гагре, в центре пляжной зоны, рядом с аквапарком и бывшим "Энергетиком", который реконструируют в супер отель. В целом очень удачное расположение, а главное, прям рядом с пляжем,до которого от отеля буквально 5 метров.

Номера с хорошим ремонтом, чистые, все работает, есть фен, холодильник, ТВ с российскими каналами, кондиционер, на этаже кулер с холодной и горячей водой, гладильная доска, утюг, короче все что необходимо вне дома. Ремонт свежий, качественный, конечно дизайн дело вкуса....Из минусов отмечу отсутствие шампуня и геля, но не критично, рядом магазин "Лакомка", при выходе в город, направо 25 метров. В магазине есть все необходимое: хлеб, колбаса, сыр, пиво, вино, предметы гигиены, вобла (очень вкусная). Убирают номера регулярно и чисто, смена белья и полотенец раз в три дня, к любой просьбе относятся с понимаем и всегда помогут.

Стоимость проживания не самая дешёвая, но критерий цена-качество соответствует.

Теперь о кухне (свое кафе).

Завтракали сами, благо идти не куда не надо, горячая вода есть, при желании рядом есть кафе, где можно позавтракать. Средний ценник завтрака 100-150 р. на человека. В "Посейдоне" тоже можно, единственно кафе открывается где то в 8-30.

Кушали в "Посейдоне" два раза и признаюсь, почитав отзывы был разочарован, а именно: первый раз заказали хачапур (выше всяких похвал), цена 350р. (средняя цена по Гагре 250р.), мясо по Абхазски и горячую сковородку, вот тут принесли сильно передержанные блюда, практически сгоревшие. Да и общий ценник с бутылкой вина 1700, считаю завышенным. Второй раз спросили, готовят ли цыпленка-табака?, Ответили да, заказали две половинки. В результате принесли одну половинку и две четвертинки (с крылом). Но это победы! Это был не цыпленка-табака, а обычная жаренная курица, при том недожаренная и разогретая!!!! И 1000 р. за жаренную курицу........В результате завтракали бутербродами, овощами, обедали в столовый, благо их много и выбор есть (ценник 250р. на человека в среднем), а на ужин брали шашлык в неприметном кафе "Дад", на выходе из отеля в город, готовит армянин Аркадий, очень вкусно, там же брали долму (давно не ел такую вкусную). Ещё, расскажу про хинкали, узнал про кафе "Мое кафе" из интернета, находится на задворках но и интерьер очень красивый, а хинкали!!!!!! В жизни не ел ничего вкуснее!!!!! Найти можно в Гугл картах.

Теперь про вино. Мой совет не берите разливное г...но. В лучшем случае попадется домашнее, не лучшего качества, остальное сладенький суррогат. Про чачу писать не буду, можно найти хорошую, советую фабричное бутылочное вино и абхазскую водку (вино 270 и выше за бутылку, водка 150-200, чача аналогично). В Абхазии не так много виноградников, так что колличество вина не соответствует колличеству виноградников.

Про экскурсии, тут, как говориться на вкус и цвет.... Брали обзорную на микроавтобусе за 300 с человека. Приятно, интересно. На озеро Рица с водопадами и пикником на берегу озера (1500 с чел., Можно без пикника за 1000) . Очень красиво, не напряжно, советую. Прогулку на теплоходе "Павел Корчагин" в Пицунду с посещением старинного храма, приятная прогулка (1000 с чел.), Советую. В последний день совместили поездку в олимпийский Сочи с трансфером (1000р. с чел.). Единственно рассчитывайте время, успели только на Красную поляну, поднялись на вершину на подъемниках (красота неописуемая), больше никуда не успели, чуть не опоздали на самолёт (подъемник закрывали на час из-за грозы) и пришлось ждать и мокнуть на высоте 2200.

Отдохом остались довольны.

Рецепшн

Гагра

Расположение номера обслуживание
Кухня плохой интернет (то работает то нет)
Добавлено 13.06.19 08:36 (3 617 символов в тексте)

17:17 18.08.19

кушали 2 раза, оба не совсем удачно.. Почему 4,5 за питание?

17:18 18.08.19

прошу прощения, 4,0

17:54 18.08.19

В целом отель понравился. Что касается питания, написал выше, хотя другим проживающим нравилось питание. Просто знаю толк в приготовлении и не люблю, когда профессионалы (или считающие себя такими) так прокалываются. В первом случае передержали блюда, во втором вообще кошмар. И ценообразование никуда. Я понимаю конечно желание заработать, но есть средний чек в тех же Гаграх. 4 поставил, чтоб не обидеть.

Все отзывы KukolevOleg (4)