Регистрация: 17.05.13
02.06.19 - 08.06.19

3.7

Отдых в начале июня

ЗАСЕЛЕНИЕ

Приехали в отель парой утром примерно в 8:00.

Выдали браслеты, сказали, что заселение только после 14:00.

К слову, мы подошли на ресепшен в 13:00, номер уже был готов, без всяких доплат и шоколадок.

Наши друзья из другого города прилетели часом позже, а номер не могли получить до 16:00 !

РАЗМЕЩЕНИЕ и НОМЕРА

Номера, конечно, очень неочень, мягко говоря. У нас был номер на 3м этаже с видом на бассейн. Если вы соня или с маленькими детьми рекомендую воздержаться от данного решения и просить номе с видом на сад т.к. в первую ночь была пенная вечерняя дискотека на бассейне, ор и музыка были нереально громкими даже при закрытых окнах. Благо все это закончилось в 23:00. Сам номер с покалеченной мебелью и дверьми, убитой сантехникой, вековым налетом на плитке и.д. Жить можно, конечно, все же работает, но неприятно. Брали платный сейф 10$ за неделю (он на ключе, про 21 век и кодовые замки, видимо, никто ничего не слышал, приходилось этот ключ везде с собой таскать). Уборка вполне ок, но мы оставляли чаевые. Имейте ввиду, что в номере только жидкое мыло, никаких мини шампуней и прочего. Wi-fi платный, стремненький, хватало на wapp и чуть-чуть лента insta.

ПИТАНИЕ

В отзывах писали, что, мол, еда не хуже, чем в 5 звездах. Серьезно?) Друзья, в каких пятерках вы отдыхали? Меня буквально ошеломили очереди за всем! Причем, на обед был один вида курицы, один вид говядины, один вид рыбы. На ужин к этому набору добавляли гриль: иногда рыба+курица, иногда рыба+говядина. Самая большая очередь за картофелем (либо фри, либо пюре). Столиков периодически не хватало, иногда ждали, чтобы не садиться на самый солнцепек. Короче, так себе развлечение. Стоит отметить, что народ у нас дикошарый: бегали в панике, что им не хватит. Спешу всех успокоить, к чести отеля, все (все!) блюда исправно пополнялись. Если приходить не к самому открытию, а к 20:00, то получишь ровно тоже самое только без очереди. Кофе из автоматов, соки из порошка, отдельно молока/сливок не наблюдалось. В главном ресторане трехразовое питание. С 8:00 до 23:00 снек бар: с 8:00 до 12:00 только б/а напитки+кофе; с 12:00 открывают перекусы булочками + мороженое до 18:00). В лобби маааленький закуток аналогичных автоматов для напитков и кофе. Здесь же открывают бар: пиво, вино, местные «бейлиз» и «мартини», раки, виски, коньяк, есть большая посудина с типа коктейлем дня. Заявлена также текила, но на второй день нашего пребывания она якобы кончилась и больше в баре не появлялась до нашего отъезда, мдэ.

ПЛЯЖ

Тут хочется нецензурной лексикой в отношении соотечественников. Лежаки под навесом заняты круглые сутки полотенцами, а иногда и просто камнями. WTF, администрация?! Можно же поставить табличку о том, что бесхозные полотенца, например, через 2 часа будут убираться в корзины и владельцы пусть ищут их там. Ну это же невозможно просто! В 9:00 уже все занято, остаются только места на солнце без навеса. Полотенца платные 5$ за шт, на весь срок отпуска, замена на чистые каждый 2 дня. Основная масса отдыхающих со своими. На пляже есть бар, б/а напитки из автоматов можно взять самостоятельно с 8 или 9 утра. Алкоголь наливают с 10:00: только пиво и вино. Муж сказал, что вино молодое – тяжелое. Пиво нормального качество, никакого похмелья у меня не было. с 12:00 можно взять айран, здесь же можно перекусить бургерами, закусочками, газлеме.

Сам пляж – песок, заход в воду - острые скользкие камни. я купалась в спецобуви. волн нет т.к. стоят волнорезы. С собой взяла маску, есть небольшой риф, можно рыбок посмотреть.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Анимация работает нормально, девочки приятные. За руки не тянут, но всегда приглашают в волейбол, на зарядку, аква аэробику, дарц, бочча, вечерние шоу проходят ежедневно (разной степени интересности) в амфитеатре, мини диско для детей в 21:15, также возят на дискотеки в аланию за доплату. Не ездили ни разу. Вообще после 23:00 жизнь в отеле прекращается – для меня это огромный плюс т.к. встаю рано и очень устаю за день.

Рядом с отелем есть базар. Сразу скажу, что в магазинах без ценников лучше ничего не покупать. Спросили, сколько стоит оливковое масло, ответили – 17 евро, прошли 2 шага в магазин с фиксированными ценами, та же бутыль – 700 лир (почти в 2 раза дешевле). Расчитываться везде лучше в лирах, даже с учетом обмена в отеле (лучше в обменниках в алании, если сумма крупная) будет выгоднее платить ими.

ИТОГ

Общее впечатление примерно следующее. В сезон я категорически не рекомендую: очереди большие, народу много, разнообразия в питании замечено не было, по алкоголю – тем более. За путевку на двоих из кемерово на 6 ночей мы заплатили около 90+ т.р. В прошлом году, для сравнения, в апреле за эти же деньги мы летали в Утопию (5 звезд, шикарный отель). Считаю, что ценник для уровня Асрин неадекватный. Возможно, в начале сезона за какие-то бросовые деньги можно и слетать из Москвы, но на полноценный 2х-недельный отдых – нет. Из плюсов: безусловно, очень удобен подземный переход..прям от бара попадаешь на пляж; большое количество мороженного; есть пара аквагорок для детей; неплохая анимация. В целом, с учетом сервиса, питания и всего-всего, я бы поставила отелю 3+. Жаль, что тут столько хвалебных отзывов, складывается ощущение, будто люди слаще репы ничего не ели, это вводит в заблуждение остальных. Я не могу сказать, что отель плох, но явно не 4 звезды с рейтингом 4,5 на топхотелс. Пожалуйста, не питайте иллюзий, тогда не придется разочаровываться.

P.S. На обратном пути перед аэропортом завозят в большой магазин всякой шушоры, выбор большой, как и ценник. Не советую оставлять на него денег.

Маргарита оценила сервисы

Добавлено 13.06.19 10:10 (5 650 символов в тексте)

17:57 14.06.19

Подскажите пожалуйста, какой курс был евро-лира и доллар-лира? Спасибо.

19:40 19.06.19

Вот и я удивляюсь кто так хвалит это отель! Тоже заплатили немалые деньги и получили разочарование ! Хуже отеля я не видела... А отталкивалась при выборе на отзывы (((

Все отзывы Маргарита (8)