Регистрация: 27.03.12
Отзыв об отеле Tui Blue Side (отель был переименован 01.12.22)
мае 2019
22.05.19 - 04.06.19

И снова любимая Турция...

Эта поездка в Турцию уже 10 по счету. В отеле были в октябре 2017 года,тогда нам он не особо понравился по сравнению с Комодором.Главную роль при выборе играет конечно18+.И как у многих отдыхающих в этой категории, выбор не слишком большой. При стопе Комадора уже до осени, пришлось остановится на Сенсимаре. И мы не прогадали! Отель нас приятно удивил, отношением к русским туристам, по сравнению с 2017 годом. Большинство персонала уже могут общаться на русском в пределах необходимого-на рецепшен встретил русскоговорящий менеджер, все официанты также общались и понимали тебя с полуслова, вернее запоминали твои предпочтения, обслуживание вообще вне всяких нареканий на достойном уровне. Заселение было почти сразу при заезде рано утром в 9.30 приехали, в 10.30 уже были в номере.Номер 1320 отличный(здесь Сенсимар выигрывает у Комодора), тихий, спокойный, соседей в коридоре, с балкона вообще не слышно, хотя лифт рядом с номером. Вид из номера боковой на море, отель Вербена, тоже никакого шума, музыки не ощущали, хотя отель с детьми,но тоже немецкий. Контингент в отеле как и полагается пенсионный, кому-то не нравится, а нам даже очень, сами уже вышли на пенсию.Чуть ближе к концу отдыха уже было больше молодежи и отель как-то оживился, больше стало проводиться дискотек.Вообще с анимацией проблем не было, через день тематические ужины, а после- муз.развлечения для желающих.

Питание тоже на должном уровне, все устраивало, выбор огромный, с фруктами немного без излишеств, но клубника каждый день, арбузы чуть позже появились, киви очень вкусные оказались, ананасы тоже класс! Это наше субъективное мнение, сразу оговорюсь, у всех разные вкусы и предпочтения.подробно про все блюда писать я думаю не стоит, все было вкусно приготовлено.

из спиртного заказывали только шампанское, муж пил пиво и белое вино.Почему-то Мохито в лобби оказалось платное. На бич -баре не обедали, очень уж жарко, всегда там было много народу, ходили в основной ресторан,всегда были свободные столики, хотя отель был полностью забит.

В бассейне не плавали, предпочитаем море, хотя 22 мая вода была еще прохладная +22, но дня через 3 уже не вылазили из воды даже дети.

На пляже лежаки к обеду почти все были заняты,хотя рано мы не занимали, приходили около 9 в начале 10ого.Носильщик матрасов, все тот же дядя, которого в отзывах ругали за сварливость, но к удивлению он с первого дня вспомнил нас, и всегда с готовностью обслуживал нас, потом отблагодарили его подарком, так кажется он нас вспомнит и через 5 лет (шутка).

Очень много отдыхающих было с пляжными сумками "Комодор",как и у нас висели под зонтиками, мы сделали вывод, что поклонники Комодора, кто не успел купить тур туда, приезжают в Сенсимар, и это тоже характеризует отель, как высокого уровня.

На праздник Курбан Байрам на рецепшен и в основном ресторане были приготовлены сладкие столы для гостей, за 10 лет отдыха в Турции такого изобилия и щедрости мы не видели! Молодцы -удивили и порадовали.

Много впечатлений осталось приятных от отдыха, все не напишешь,в Спа не ходили, хотя всегда брали массажи, на экскурсии тоже не ездили, почти везде уже были, решили просто отдохнуть без суеты и расписаний массажей.Были 3 раза в Манавгате -в Новомолле, в Вайкики, Дефакто, Мави и несколько раз посещали аптеку. Если кому-то интересно, отвечу в личку.

Уезжали с Турции как всегда с грустью и надеждой еще вернуться, может даже осенью,и в этот отель однозначно. Рекомендую парам после 50 лет,моложе -это уже индивидуально, если только вы очень устали от городской суеты мегаполисов.

Стол со сладостями на Курбан Байрам

Олимпийский бассейн

Территория сервис обслуживания питание месторасположение отеля-есть где погулять променад сам поселок евренсеки.
Нет
Добавлено 13.06.19 12:23 (3 549 символов в тексте)

12:27 14.06.19

Спасибо за отзыв.Но почему нет ни одной фотографии? Было бы так интересно.Отель очень люблю.

00:29 16.06.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой валюте лучше оставлять чаевые? Доллары или евро? И сколько примерно?

11:36 16.06.19

В евро,разменяйте по 1 евро,но немцы и 5 оставляли,на пляже-бич-бою,чтоб встречал Вас уже с готовым матрасом на лежак,открывает также зонтик для вас.Но мы всего 2 раза отблагодарили,этого было достаточно.Горничной каждый день оставляли на кровати по шоколадке Аленка,Бабаевский 100г,хотя до этого всегда везли с собой 20г шоколад Аленка.Зависит от ваших финансовых возможностей конечно.Официантам,которые Вам особо понравятся своим старанием,тоже по 1евро можно поблагодарить.Но мы в банкомате с карты Сбербанк сняли в первый день 40 лир на проезд в автобусах до Манавгата.Это дешевле,нежели расчитываться в $.

13:05 16.06.19

Спасибо большое за ответ! А доллары вообще стоит с собой везти? У нас просто остались с прошлого года, и мы думаем, менять их или нет)

15:34 16.06.19

Да, можно и долларами рассчитываться, в пересчете на евро, мы тоже брали с прошлого года оставались.

12:50 22.06.19

Прекрасно берут бакшиш и в долларах и в лирах и в рублях.)))

22:32 18.06.19

Подскажите, пожалуйста, а где вы взяли монеты по 1 евро? Обращаемся в Сбербанк, говорят обмен только с 5 евро начинается.

13:14 20.06.19

Вы 5- 10 евро разменяйте на рецепшен или на бич-баре, они с удовольствием сами предлагают поменять, у них всегда много мелочи (металлические 1 евро). Даже на остановке, когда собрались ехать в Манавгат, сидел мужчина-турок и предлагал размен на мелкие монеты. Прямо на столике насыпаны были "еврики", мы сначала не поняли, а когда подошли немецкие туристы, начался обмен валюты на мелочь, т.к. на автобусе очень удобно рассчитываться.Так что не бойтесь - везде найдете размен на более мелкую валюту.

16:07 19.06.19

Добрый день, а Вы посещали аля-карт рестораны? Можете рассказать, по описанию их вроде два, стоит ли записываться, насколько это сложно, отличается ли кухня от общего буфета и тп.
Спасибо!

13:07 20.06.19

Аля-карт рестораны не посещали, не было необходимости, в основном все устраивало,не хотелось быть привязанным по времени. Запись на рецепшен без проблем,но меню там ничем не отличается, просто красивая подача блюд, сам ресторан очень красивый, интерьер и полумрак - романтическая обстановка.Нужно быть готовым к тому, что долго приходится ждать заказанное блюдо, вобщем на ужин придется потратить часа 2.А время в отпуске так летит, хочется прогуляться вечером по променаду, выйти в поселок по магазинам ....Хотя это наше мнение, кто-то любит подолгу посидеть на бокалом вина, но если бы этот ресторан был на свежем воздухе с видом на море, то тогда может быть и не жалко потраченного времени. Выбор за вами.

Все отзывы Светлана (11)