Регистрация: 13.08.14
июне 2019
01.06.19 - 13.06.19

Отдых удался!

Отдыхали с 31,05,19 по 12,06,19. Семья ( муж, я , сын 15 лет и 1г11мес.)

Решила сразу написать, т.к. если отложить, потом дело так и не доходит…уже проверено.

Всегда отели, в первую очередь, выбираем по пляжу (любим песок, пологий вход, широкий пляж, наличие снек-бара:)), т.к. почти все время проводим на море, и еще обязательно читаю отзывы об отсутствии/наличии каких-либо инфекций, т.к. отдых с детьми. Здесь все в этом плане на 5+.

Купались в море, но пару раз искупались в бассейне, ребенок глотанул воды, и не раз…, но все обошлось, никаких расстройств не было ).

Первый раз были на второй линии, много думали, стоит или не стоит, но дополнительно сравнив, что по цене у нас выходит плюс 2-3 лишних дней отдыха, решили рискнуть и не пожалели!

Пешком, с коляской, минут 6-7, обычным шагом. Кажется вроде и много, но это не так. На пляж обычно успевали на автобус (в пути 40 сек), а обратно пешком ( оставив чаевые водителю, сразу заметите, как изменится к Вам его отношение )) , если первые пару дней мы ездили, говорили «спасибо», водитель иногда никак не реагировал или мог кивнуть головой, то после чаевых, улыбался, прощался/здоровался. Немцы оставляли чаевые часто, ну и отношение к ним поэтому другое ) .

Рейс был ночной , летели Норд винд, без задержек. Приехали в отель примерно в 8,30 ч. Нам выдали карточки для полотенец, объяснили, что можем уже сходить в хамам, на море, предложили завтрак/бар, т.е. уже во всю пользоваться услугами отеля, а подойти в 12,30ч – будет готов уже для нас номер. Тут отдельное спасибо, что заселили раньше 14ч, и плюс еще вместо номера Bunkbed Room, нас заселили в Family Room. Без каких-либо просьб и денег! Номера маленькие, но мы знали, т.к. заранее смотрели видео обзор по отелю.

Море и пляж - тут вообще без комментариев. Единственное пожелание здесь, это сделать навес рядом с водой для деток, как небольшую зону для игр в тот же песок. Или, как вариант, предлагать, пусть даже в аренду, например, зонты)). Мы хотели купить зонт, но на рынке/магазине рядом с отелем их не оказалось. Поэтому вешали на коляску полотенце, создавая небольшой тенек, как говорится, выход есть всегда.

Сами на пляже под навесом ни разу не находились, т.к. дети всегда у воды, а общий навес далековат в этом плане, но мы , как и многие другие с детьми, относили пару лежаков ближе к воде . Оставляли на них свои вещи (матрас, круг, детские игрушки, полотенца), когда уходили на обеденный сон в номер, туда-сюда все это собирать и таскать очень не хотелось.

По еде, никаких претензий. И для взрослых, и для детей, голодными не будете. Все вкусно и всего достаточно. Об этом писали много.

Что запомнилось особенно, это шикарный шашлык из индейки, очень сочный, похож на свинину, вкусная баранина (обычно мы ее нигде не едим), красная рыба, а по пятницам крупные креветки и много всего другого. Сладостей много, но для меня главное – пахлава, была каждый день, с грецким орехом и фисташкой, ммммм….))) . По фруктам/ягодам: все по сезону, была клубника, мушмула, арбуз, дыня (зеленые…не поели), яблоки, бананы, нектарины, абрикосы (сначала были зеленые, после числа 10го уже спелые, сладкие пошли), слива зеленая, апельсины, грейпфрут.

Если на ужин идти к 19 ч, то большие очереди, плюс стол свободный трудно найти, только если не приходить чуть раньше и сразу его занимать, что многие и делали. Поэтому последующие дни мы просто приходили к 20ч, народу меньше, а все основные блюда в наличии.

И еще ставлю 5+ , что работает кафе-мороженное с 13ч до 17ч , в любом количестве и очень большой выбор, на любой вкус! Также мороженное каждый ужин подается .

Еда в обед кроме основного ресторана, есть на пляже и на баре у бассейна с горками , и не только фаст фуд, что очень удобно. Если б не режим обеденного сна, мы б вообще с моря не вылазили, как раньше это и делали )

В Мигросе покупали вкусную черешню, по мелочи всякие вкусняшки детям, цены дешевле, чем в РФ )) . Платили картой.

Уборка, как и писали, чаевые не влияют на качество. Мы не каждый день, но все же оставляли их. Бантики и гусей крутили, пылесосили, воду оставляли больше, попросила об этом в первый день и без проблем все было.

Пожалела, что тащили с собой шампуни, гели, солнц.защит. крем итд. – все можно купить при отеле, также в 50 метрах Базар, в 100 метрах находится Мигрос. Где все это есть и нормальные цены. В самом отеле гель/шампунь 2в1 - как гель вообще отличный, им и пользовались.

Там же покупали матрас, от 3$ и выше. Для детей куча кругов, песочных наборов итд. Так что у кого нет места в чемоданах, все можно там купить, особенно после ограничений от Пегаса в 15 кг на чемодан, это очень выручит. Также есть аптека, цены на некоторые лекарства дешевле, чем у нас. Но, основную аптечку, конечно, лучше собрать с собой, мало ли…

Персонал вежливый, улыбчивый.

На барах очень вкусные коктейли делают, пробуйте у разных барменов, т.к. вкус бывает различается).

Немцев много, но все прилично, никаких голых бабушек на пляже и у бассейна не было)).

Пробовали пару раз кальян, стоит 15 евро или 15 долларов (на ваш выбор), можно побаловаться, но в других местах пробовали и повкуснее.

Свежевыжатый сок 2 евро или опять же 2 доллара. С утра на завтрак апельсиновый самое то ) .

Вай-фай ловит и в отеле , и на пляже, видео грузит иногда с трудом, иногда нормально.

Единственный минус, нам перенесли вылет обратно с 17ч на 10,25ч, узнали об этом в 20,50ч, а ланч бокс до 20,30 можно заказать, мы в этом время ужинали…Забрали из отеля в 6,15ч - соответственно, остались без ланч бокса и без завтрака...плюс еще вылет был задержан почти на час.

Поедем ли мы еще сюда?! Если не брать во внимание то, что хочется побывать в разных/других местах, то точно да.

И да, Мы тоже заполнили лотерею, может и повезет, кто знает?! ))

ужин

пляж

ужин, десерт

Омлет на завтра

Гезмеле в снек-баре на пляже

Маргарита

Манго дайкири

Очень вкусный шашлык из индейки

все понравилось
мы их не искали ну только что "пролетели" с ланч-боксом ))
Добавлено 13.06.19 13:31 (5 858 символов в тексте)

15:03 07.07.19

Елена , скажите пожалуйста , а между завтраком и обедом есть какой то перекус и где ? Просто завтракаем очень рано , соответсвенно и на море рано приходим

16:45 26.07.19

завтрак 07:00-10:00, поздний завтрак 10:00-10:30 - основной ресторан, в обед (после 12,30) еда есть на пляже, в баре у бассейна с горками и в основном ресторане. Как вариант, можно и два раза позавтракать )))

Все отзывы Elena (4)