Регистрация: 17.04.19
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
03.06.19 - 12.06.19

Мне понравилось

В турции в третий раз, только вернулся и сразу решил по памяти все написать. Отдыхали с женой и дочкой 2 лет и выбирали отель чтобы помимо всего прочего были какие-то развлекухи для маленького ребенка и чтобы вход в море был плавным. 9 ночей обошлись в 53тр с перелетом из Ростова. Заселили в 6 корпус на 4 этаж, лифта нет, но сами живем на пятом и подниматься вообще было не пролема.

Персонал приветливый - на ресепшене говорят по русски. Остальные не говорят практически совсем, но и по английски если говорить предложениями то понимают слабо, приходилось изьясняться локанично на уровне "Ван бир энд ван кола".

В номере: помимо туалета и душа, миникухня (мойка, электропечка на 2 комфорки, чайник и тостер, холодильник), нам дополнительно поставили хорошую кроватку-манеж для ребенка, на балконе мини сушилка. Кондиционер и телевизор нормально работали, в общем придраться было не к чему. Корпус наиболее удален от места ночных музыкальных развлечений, поэтому музыка, о которой говорят в других комментариях, хоть и была действительно до поздна, но была практически не слышна и не мешала. Сейф платный - не пользовались

На территории: есть детская площадка - несколько качелей, пара горок и тп, дочке очень нравилось. Был миниклуб с рисованием, но не ходили туда. Кроме того среди 5 бассейнов был 1 с подогревом и 2 детских лягушатника с защитой от солнца. Микроаквапарк: Взрослая желтая спираль - без нареканий, Взрослая прямая радуга - имеет неприятный для скольжения стык посередине (не больно, но малоприятно по нему проезжать), Детская змея - хотелось бы напор воды чуть побольше, но в целом хороша. Вайфай платный - не пользовались.

Море: больше всего переживали перед поездкой по поводу непредсказуемого автобуса, но все оказалось вполне адекватно. Просто люди частенько сами набиваются в автобус задолго до отправления и тогда водитель везет их раньше, а затем делаете еще рейсы столько сколько потребуется чтобы увезти всех. Но просто так, если вы опоздали и автобус ушел вовремя, а вы остались одни и опаздали, то за вами никто не поедет, так что если склонны к такому, то запишите номер такси, а то бомбилы возле пляжа по слухам требуют 50$. До пляжа на автобусе ехать минут 7-10. А пляж хороший - но не идиальный, видно что следят, но мусор иногда попадается. На пляже бесплатный вайфай - хватало на серфинг и чаты. В море плавный заход, а не сразу по пояс как в Алании. Лежаки и зонтики бесплатные и в большом колличестве, напитки и еда платные. Есть воздные развлячения, но довольно дорогие - водный мотоцикл обошелся в 240 лир, правда катались минут 20-25 вместо положенных десяти, может только нам так повезло, незнаю.

Еда: Курица дважды в день, мясные изделия (подписаны как фрикодельки, но по факту могут быть любой формы) - каждый день, рыба - каждый день (но суховата), говядина или баранина - была 2 раза за неделю. Гарниры - картофель, рис, макароны, овощи как обычно любые смеси из огурцов помидоров капусты и лука в любых пропорциях. Сладкое - помимо стандартных пропитанных сладким маслом каксиков были и вполне вкусные воздушные пироженные, и что-то типа сладкой колбасы и бисквиты. Из фруктов - арбузы, дыни, апельсины (все спелое и вкусное). Завтрах стандартный - куча сыра, овощи, выпечка 3 видов, яйца, фосоль, картошка. 1 раз пекли блинчики. Все всегда было очень вкусное, но 1 раз попался перебродивший салат , просто не стал его есть и все. В 4 часа дают мороженное 3 шарика в одни руки,

Напитки: из алкоголя брал только пиво (оно очень слабоалкогольное), а так стандартный набор из спрайта фанты и колы, к удивлению неплохой чай, кофе из автомата. На бесплатном баре очереди не наблюдалось особо, да и в целом места всегда были. Только 1 раз не смогли сесть но нас сразу отвели на свободный столик под открытам небом где обитают иностранцы без системы все включено.

За отелем: если выйти из отеля и повернуть направо и затем снова направо, то попадаешь на довольно оживленную улицу где тутже есть пара магазинов с дешевыми фиксированными ценами. Но за одежной советую ехать в манавгат.

Манавгат: Если выйти из отеля и повернуть налево затем еще раз налево, дойти до большого перекрестка с сфетовором и перейти дорогу паролельную морю, то там можно сесть на микроавтобус. На нем просто будет написано - сиде/ манавгат. Стоит 3,5 лира, на нем ехать наверное минут 15-20 и выйти сразу переехав через реку (желтый пешеходный мост) то справа будет вход в рынок (но там по прежнему дорогая одежда и могут задрать цену в 2-3 раза больше реальной), сюда стоит приехать если хотите дешевых овощей фркутов и сладостей. А одежду стоит покупать в магахинах с фиксированными ценами, они располагаются вдоль всей дороге по которой ехал микроавтобус. Майки 15-30 лир, шорты 50 лир, шляпы соломенные 25 лир. Есть и дороже в зависимости от магазина. Тамже знаменитый пятиэтажный вайкики - асортимент приличный, но только для любителей постоять в очередях (прямо как в мавзолей).

Поехать в античный город на такси стоит 35 лир, попросили вызвать с ресепшна. Идти пешком оттуда довольно далеко (минут 30-40).

Много иностранцев, русских тоже хватает, очень много детей.

Дешево Вкусно Для детей Пляж
Нет лифта
Добавлено 13.06.19 16:34 (5 126 символов в тексте)

13:00 18.06.19

Добрый день! подскажите пожалуйста а кроватки нормальные предоставляются малышу? или вы не пользовались, и горшок у них есть? или самим искать нужно будет? и по качеству пюрешек и творожков для малышей не подскажете сьедобно ли в местных магазинах?

13:13 18.06.19

Нам дали что-то типа манежки со стенками мелкой сеткой и матрасик нормальный на дне, дочка нормально спала, без проблем. Горшком мы еще не пользуемся, поэтому не знаю, но я бы на вашем месте брал с собой свой. По поводу питания - брали баночки "ТЕМА" с собой на всякий случай, но дочь кушала в основном то что давали. Макароны, пюре, вареный картофель, яйца, цветную капусту, сыр несоленый. А так я практчески уверен, что в томже сетевом мигросе и 101 (типа нашего магнита/пятерочки) будет детское питание и как-то перебиться можно будет. На крайний случай можно что-то купить из овощей и в номере приготовить.

12:14 19.06.19

В Мигросе детские пюре есть, но только фруктовые и овощные. По качеству -хорошие и вкусные, мы в прошлом году ели с удовольствием. Там же есть и детское печенье, каши. Если поедете в НовоМолл, то там на цокольном этаже есть детский отдел типа "Детского Мира", там вообще много всяких натуральных детских вкусностей.

15:55 20.06.19

Подскажите пожалуйста, а сколько по времени ехать от аэропорта Анталии до отеля?

15:55 20.06.19

18:03 20.06.19