Регистрация: 13.06.19
июне 2019
02.06.19 - 09.06.19

Давно не писала отзыв об отеле и поездке в целом.

Со 2 июня по 9 июня отдыхали на Родосе. В отеле Rainbow hotel. Отзывов много и хороших плохих. Постараюсь объективно.

Отель две звезды на все включено. Цена низкая, поэтому ожидать уровня пяти звезд смысла нет

Отель не для детей!!!! В наш заезд их было много, но им бедным заняться там не чем, двора нет, территория отеля маленькая, только бассейн и то глубокий и не подогреваемый. Сидели эти дети в лобби в планшетах и телефонах или в догонялки играли, пока родители в том же лобби напитки пили... до моря с детьми тоже далековато. Про отель — приехали мы в отель около 8 утра, подвозят не к отелю. Трансфер бросает тебя в а центральной улице Канадас и нужно еще спуститься ко входу в отель метров 150. Сразу одели браслеты и дали ключи от номера на втором этаже... есть лифт кстати, зашли мы в номер и были в шоке, грязь, испорченный ковролин, постельное покрывало в пятнах, еще хуже вонь ужасная, курева, перегара, затхлости и видимо кухня внизу еще и от туда ароматы поступают. Номер номера не помню 209 или 211' приготовились ругаться с сотрудниками отеля, спустились вниз, на ломанном английском попытались объяснить, что нас не устраивает, да персонал только по английски общается, так что гугл переводчики вам в помощь, хотя 80-90% отдыхающих русские) так вот, очень мы удивились, но номер нам поменяли без вопросов, сказали только не много подождать, мы сходили прогулялись до ближайшего пляжа, зашли в кондитерскую попили кофе, съели мороженное, вернулись через час номер готов) сразу нас предупредили, что мы без завтрака, наше все включено начинается с обеда) дали нам номер на а 3 этаже 321, очень хороший, выходят окна на какую то тихую улочку, шума нет, жары тоже, солнце после 16 туда подходит, зашли в номер, шпарит кондиционер, хотя он как бы по отзывам там платный, пульта нет, чтобы отрегулировать, мы не стали на ресепшне спрашивать, просто в щитке вырубили кондиционер, не разу больше не включали. Погода в этот период была комфортная до 9 утра дубак, после 18 ветер холодный, что местные куртки одевали) это где то со 2-5 июня так было, потом вечера стали теплее, а с 7-9 июня так уже в 9 утра жара была)

Про уборку, типа должна быть каждый день, у нас не убирали, выкидывали только мусор и складывали полотенца, в номере дают два мыла, пять полотенец. Полотенца и постель за 8 дней поменяли один раз, да мы и не возмущались, читая отзывы перед поездкой, взяли тряпочку протерли балкон) берите прищепки, ветер приличный ночью, с балконной сушки белье уносит)

Соседей мы не слышали, иногда только двери входные хлопали.

В номере в принципе как и на фотках, только более потрепанное) мы в номере только спали, особо не тусили, нам нормально, ванная маленькая, вода горячая была.. про еду завтрак с 7'30 до 10 вареные яйца, порезанные сосиски, несколько видов хлеба, сыр, типа колбасы, помидор, огурец, хлопья, йогурт, кекс, масло, джем вода, соки из пакета, чай кофе, молоко, можно наливать себе в бутылку воды. Все семь наши завтрака были одинаковые) вся еда норм, кроме сосисек и колбасы С 10 утра в лобби и на бассейне можно брать чай, кофе, пиво, вино, воду, лимонад, с 12.30-14.00 обед овощи свежие огурцы, помидоры, перец, капуста, лук один вид заправки майонезно йогуртовой, бальзамик и оливковое масло, хлеб, мороженное, фрукты, у нас дыня, персик, абрикос, что то одно) из горячего макаронные изделия (каждый раз разный вид) рис или картошка (пюре, отварная, фри) каждый раз разная, один вид мяса или курицы, рыба, тушенные овощи, мороженное, из напитков вода, соки, пиво, вино наливаешь сам себе. Ужин с 19—21 тоже что и обед, но больше выбора в гарнирах и мясных блюдах, один раз была мусака, два раза пирог со шпинатом, один раз тушеная баранина с овощами, так как мы очень много блондали и ездили, обеды и ужины иногда пропускали, поэтому, возможно в пропущенные дни было что то интересное и вкусное)) но мы старались попробовать в местных тавернах греческой еды, поэтому и не зацикливались на отельной столовке) с 17 до 23 в баре лобби наливают крепкий алкоголь, узо, водку, текилу, может что еще, мы не брали, пиво, вино и коктейли, достаточно вкусные делали. Вообще хочу сказать, что хоть и еда по большей части была однообразная, но голодными мы не оставались и не отравились, что тоже не маловажно, все было сбалансированно, некоторые блюда обычные, а некоторые очень вкусные) в целом по персоналу скажу молодцы, всегда улыбаются приветливые. Их мало и в последний день в баре даже очередь за напитками была) вся мебель и лежаки старые в отеле.

Самый близкий пляж Зефирос 15-20 минут спокойным шагом, зависит еше как идти и быстро ли вы дорогу перейдете. Данный пляж находится на Средиземноморской стороне, достаточно широкий, заход нормальный, крупный песок, волн практически нет, лежаки есть 2 лежака и зонт 10 евро день. Есть ларек на пляже, туалета нет. Но через дорогу есть кафешки думаю там можно сходить, если приспичит. Мы особо долго тут не лежали, были на нем два раза, один раз в первый день, посмотреть и один раз часа три были, брали лежак.

В начале июня дул сильный холодный ветер, море холодное было, чтобы заставить себя зайти, надо долго привыкать к воде) разогрело только к 7 июня. Пляж и райончик достаточно спокойные, тихие.

До Старого города минут 30 если идти по Канадас вниз к воротам через порт Мандраки. В предпоследний день нашли ворота верхние, думаю если через них идти, то быстрее можно дойти) с общественным транспортом здесь беда.. автобус ходит раз в час, говорят в сезон чаще. Так что если вы не любитель пеших прогулок берите в прокат машину, на компанию так вообще дешево выходит и катайтесь по острову. Такси по городу Родос стоит 8 евро, по аренде авто не скажу мы не брали, билет в автобус что то около 1-1,5 евро.

Пляж что от порта Мандраки к Акваримуму более благоустроенный, много лежаков, кафе, туалеты, передевалки, достаточно широкий, галечный, вода прозрачная везде. До Аквариума Средиземное море, после Эгейское море, разница ощутима и по температуре воды и по волнам) тут же видно их слияние, так что на южную часть острова Родос на слияние морей можно не гонять там ветра и просто коса песчаная, по мне туда можно съездить, если времени полно и все другое посмотрели)

Старый город интересен очень сам по себе, эти улочки старые, кафе, магазины, руины можно часами бродить там. Брали билет за 10 евро в 4 музея из всех четырех только замок Магистров понравился, ну и архелогический на любителя, церковь и арт, не о чем, по стенам не успели полазить времени не хватило... совет в середине старого города есть кафе,оно очень большое и очень много зазывал у него, плюс попугаи, не ведитесь, еда не очень, комплимент не делают да еще счет астрономический.. с нас взяли два гироса плюс два пива 51 евро!!! Чуть в сторону отойти обед из 4 блюд на человека 12 евро. А так еда везде оч вкусная, в других местах нам очень везло) Ездили на Сими сами, прям очень советую. Брали в порту за 26 евро, плыть на катамаране около часа, там сажают на автобус возят в течение пары часов по острову с остановками в монастыре и на смотровых площадках, потом привозят в город порт и дают 4 часа, мы за это время успели поесть, покупаться и прикупиться) совет кафешки и магазины дешевле в начале, с середины и как идти к пляжу становится все дороже, но виды лучше) мы взяли Симских креветок, два салата, мусаку, рецину, пиво и отдали 53 евро) пляж небольшой, галечный, с ежами осторожно, но вода идеальная была по комфорту) с 9.30 до 18.30 получилось наш трип на Сими.

Еще брали машину с водителем гидом 100 евро день. Он заехал за нами в 10 утра, а вернул в отель в 19 вечера. Свозил в Цамбику монастырь, Линдос, пляж Энтони куина и очень крутое место, русские называют его секретным пляжем, там не реальная красота, мало народу, благоустроенный пляж, есть кафе на скале гранд блю, через него и спуск по ступеням к пляжу, кафе дороговатое, обслуживание отвратное, еда вкусная, связано с тем что они монополисты) но вид подкупает и сглаживает) в самом Родосе советую ресторан Узо очень вкусно и приятно, минус только, что стоит на перекрестке дорог. А так думаю каждый найдет себе место по душе и на любой достаток и вкус) в Родос влюбилась, скорее всего приеду еще. Отель рекомендую для не привередливых, активных людей, без детей, либо брать авто. Еще в номере и деньги и документы оставляли, все на месте) кстати не далеко от отеля около Зефироса по средам и субботам фермерский рынок) по Канадас есть два универсама спар и аб, достаточно не дорогие, затаривались маслом и алко там. Полицейских в городе и на острове не видела, а вот попрошаек полно) пишите отвечу на вопросы) и еще телевиз в номере есть, мы его не разу не включали, соседи говорили идет 1 канал из русских) интернет ловит в лобби, чем меньше народу там, тем лучше, можно взять в номер доступ на неделю 7 евро, мы не брали, но люди кто брал говорили связь нормальная) так во всех кафешках на Родосе есть инет, спрашиваешь пароль и норм) на пляже центральном и набережной кстати тоже есть бесплатный инет, знакомые пользовались, но мы пробовали не получилось)

Средиземное побережье, пляж не далеко от Аквариума

Зефирос

Бассейн

Кошки в отеле есть

Пляж на эгейском море

Линдос

Сими

Дешево все включено тихий район все в пешей доступности
Особо нет для такой цены) питание бы по разнообразнее может быть и мебель обновить а так все хорошо)
Добавлено 13.06.19 17:03 (9 046 символов в тексте)

19:05 15.06.19

Спасибо за отзыв и фотографии пляжа.

13:03 18.06.19

Юлия, а подскажите еще пожалуйста по пляжам. Кроме пляжа Зефирос куда можно еще сходить, чтобы не далеко? Альтернатива есть какая-то?

15:35 19.06.19

Самый ближний если купаться Зефирос, но некоторые ходили к причалам, чуть дальше чем Зефирос, если идти по Канадас в сторонцу Манлераки и Старого города упираетесь в них, но там карабли, и не благоустроено совсем.. может в другую сторону от Зефиррса что есть, не знаю, мы туда не ходили) именно в городе Родос мы на Зефирос ходили и на пляж рядом с Аквариумом, там удобно, хочешь в Средиземном плаваешь, хочешь в Эгейском) но туда пешком далеко, мы ходили, тк были без детей и любим пешие прогулки) протяженность всех пляжей большая, но тк в районе от Мандераки и далее за Аквариум много отелей, соответственно народу там тоже очень много) у нас с отеля ездили туда на автобусе, но опять же повторюсь, ожидание автобуса может очень затянуться.. если с детьми и машину брать не будете, ходите на Зефиррс, там так то тихо)

Все отзывы Юлия (1)