Регистрация: 13.06.19
июне 2019
08.06.19 - 13.06.19

2.3

Не совершайте моих ошибок, не выбирайте этот отель

Никогда не писала отзывы об отелях, но в этот раз накипело! Отдыхаем в Худе с 08.06 и в настоящее время ещё находимся здесь. В Тунисе второй раз. В 2018 году в эти же даты отдыхали в Хаммамете в другом отеле (отмечу, что отель был всего 3 звезды), который располагался в старой части города, отдых прошлого года оставил восторженные впечатления и мы решили вернуться в этот город, но только в Ясмин Хаммамет. Наверное, как и большинство туристов, меня при выборе отеля, привлекло расположение, почитав отзывы и посмотрев окрестности на карте, я нашла много плюсов (плохие отзывы оправдывала капризами наших соотечественников и мыслями, что мы не привередливые и нам все понравится) и последней «вишенкой на торте» была цена за тур ( я была удивлена, что цена за этот отель в 4 звезды в Ясмине, ниже отеля в 3 звезды в старой части города). И вот мы прилетели, в отель нас привезли примерно в 19 часов, заселяли примерно минут 40, дали карточку от номера и вот мы уставшие и счастливые помчались располагаться... номер 25 на первом этаже оказался худшим номером, который мы когда либо видели (а видели мы много номеров): полотенец нет вообще, душ не работает (он просто лежал отдельно от шланга), грязь в ванной, кран течёт, вонь сыростью и в добавок запах жаренной рыбы доносился из столовой, я молчу про мебель и белье. Естественно жить в таком номере невозможно и на следующий день нас переселили в другой (за что мы заплатили 30 динар, просто не хотели портить себе отдых и нервы). Столовая оставляет желать лучшего: тарелки грязные, вилки и ножи тоже, еды не хватает, очереди огромные, выбор маленький, столов и стульев тоже на всех не хватает. Принцип прост: кто не успел, тот опоздал! Уборка в номерах мягко сказать не важная! Мы как то пришли в номер, когда у нас убирали и я заметила, как наши полотенца просто сложили аккуратно и положили на место как будто свежие. Но это все мелочи жизни!!! А вот пляж и море - это то из за чего мы едем в отпуск! И это просто ужас!!!!!!! Лежаков мало, очень мало!!! Если вы не заняли лежак до 7:30 утра, всё, вы будете лежать на песке! Люди оставляют полотенца на лежаках, как в далекие времена на Черноморском побережье Краснодарского края, чтобы их не заняли! Пляж грязный, песок перемешан с фекалиями и прочим мусором, на берегу кучи водорослей (эти кучи по колено) чтобы зайти в море надо преодолеть полосу препятствий: перепрыгнуть мусор, пройтись по жиже из водорослей и мусора и только преодолев все это и если вас не стошнит можно насладиться купанием. Муж наткнулся на берегу об огромный осколок стекла от бутылки, а про мелкие стекла я вообще молчу. И вот теперь я вспоминаю слова нашего гида, что в Тунисе отели надо выбирать не по количеству звёзд, а по цене. Испытано на себе!!! Итог: каждый выбирает сам, но мой совет - посмотрите другие отели, не портите себе отпуск!

Расположение
Обслуживание номерной фонд отношение к туристам
Добавлено 13.06.19 17:23 (2 840 символов в тексте)
Все отзывы Валентина (1)