Регистрация: 31.03.19
Отзыв об отеле Cornelia De Luxe (отель был переименован 04.11.14)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
11.08.14 - 17.08.14

Едем снова в Cornelia

Снова едем в Cornelia, отель в котором отдыхали в середине августа 2014 года, запомнившийся отличным питанием и обслуживанием. Прилетаем в конце следующей недели, по возвращению обязательно напишу еще один отзыв, в какую сторону изменился отель за это время. Пока напишу как мы отдохнули несколько лет назад

От аэропорта доехали примерно за час, заселение также было недолгим, заполнили бланки, позавтракали и номер наш был уже готов. Номера нормальные, местами правда были видны следы износа, ванная в отличном состоянии, полотенца и мыльные принадлежности менялись-пополнялись без напоминаний. Про наполнение мини-бара все таки пару раз пришлось напомнить и то мы оттуда брали только воду для чая-кофе.

Пляж: песок с небольшим количеством мелкой-средней гальки, шезлонгов всегда хватало. Глубина не резко начинается (как в районе Кемера), что является дополнительным плюсом с моей стороны. При спуске на пляж просторное кафе (я бы сказал удлиненное – столы выставлены вдоль берега), можно спокойно попить чай-кофе-напитки. Между отелями (на пляже) никаких заграждений, многие по утрам делали пробежки по пляжу, вечером просто гуляли вдоль моря (главное запомнить как свой отель вечером с воды выглядит)

Чего тут точно хватает так это бассейнов. Мы в большинстве купались в основном бассейне возле круглосуточного бара Daphna, был еще один выше ярусом. Для детей также два небольших бассейна (один возле основного для самых маленьких, один на детской площадке - вода почему-то в нем была холодная – в августе!), и можно также сказать детский возле трех горок аквапарка. Две горки для взрослых, одна детская (по осеннее-зимним фотографиям туристов видел, что в районе горок были строительные работы, надеюсь просто плитку меняли, а не горки убирали).

Питание. Это один из основных плюсов отеля. Выбор блюд великолепен, особенно когда вечером в основном ресторане тематическое меню, зачастую расширенный ассортимент морепродуктов. Минус вечера – большая наполненность ресторана, официанты работают быстро, но все равно задержки есть, но такая ситуация в большинстве отелей на ужин. Для любителей рыбных блюд советую посетить средиземноморский аля-карт ресторан (расположен в районе вилл), готовят быстро и главное вкусно, для кого минус для кого плюс – столики в данном ресторане стоят непосредственно на краю бассейна. При выходе из основного корпуса в сторону пляжа-бассейнов расположен бар в котором готовят фреши из апельсинов, моркови и яблок.

Территория отеля компактная – прямоугольной формы, вытянута от въезда к пляжу, в “бока” особо не погуляешь. Полно зелени, все газоны зеленые без особых признаков подсохшей травы, много местных котов (судя по ним они там больше всех и отдыхают), несколько раз встречали черепах и белок.

Анимация великолепна особенно для детей, девчата всегда находили как развлечь детвору играми и конкурсами (с вручением медалей), даже учили как готовить пиццу. Вечерние программы нормальные (тут всем не угодишь), особенно запомнился гала-концерт (вроде как раз в 2 недели) – вокруг основного бассейна расставили столы и поставили сцену, кульминацией было вынос фирменного блюда и пылающая надпись Cornelia на фоне отеля, словами это не описать - нужно видеть в целом.

Советую как отель для семейного отдыха.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Anatoliy оценил сервисы

питание обслуживание территория
небольшой износ мебели недостаток столиков в основном ресторане по вечерам
Добавлено 13.06.19 19:05 (3 292 символов в тексте)

13:49 15.06.19

Анатолий, ждем вашего следующего отзыва. Мы подбираем отель на вторую половину августа, CORNELIA DE LUXE и CESARS TEMPLE DE LUXE нам знакомые советовали, оба отеля расположены практически рядом смотрим свежие отзывы, чтобы определиться в какой ехать. Где у них виллы расположены?

14:12 15.06.19

Виктория, да - сразу по возвращению напишу свежий отзыв. У них два типа вилл - гарден и с бассейном - о каких именно вы спаршиваете?

21:48 16.06.19

Здравствуйте, мы отдыхали в CORNELIA DE LUXE и CESARS TEMPLE DE LUXE, я бы посоветовал Вам CORNELIA DE LUXE. Хотя в CESARS TEMPLE DE LUXE мы были достаточно давно, тогда он даже DE LUXE не был.

14:22 15.06.19

Наши знакомые жили в основном здании и практически все время были на пляже, вечерами возле бассейна на вечерних представлениях и толком не запомнили где виллы :). Интересуют с бассейном, думаем либо виллу брать или Family.

14:34 15.06.19

Те что с бассейном стоят отдельно, немного пройти от главного корпуса в сторону выезда из отеля. Ваши знакомые получается почти все время провели с другой стороны главного корпуса.

21:53 16.06.19

В CORNELIA DE LUXE два вида вилл, при въезде на территорию Вилла Гарден, далее с бассейном Джуниор Сьют, мы ездили в 2018 году в основное здание в номер как раз Family, 3 взр.+ 1 реб.

17:19 17.06.19

Пожалуйства еще уточните когда была реновация в отеле, данные рознятся, на сайте Тезтура говорится о 2014 году. Если с тех пор ее не было в каком сейчас состоянии номера и мебель? И если не сложно, узнайте на ресепшн есть ли поблизости прокат велосипедов?

18:54 17.06.19

Ок Владлена, посмотрим. По велосипедам помнится 2-3 стояло в прокат непосредственно в отеле (возле входа в главный корпус), есть ли сейчас увидим или уточним по приезду.

20:19 30.06.19

Владлена, проката велосипедов в отеле нет и затрудняются ответить о данном сервисе поблизости. Реновации не было, мебель в нормальном состоянии, техника начинает "сыпаться".

Все отзывы Anatoliy Primak (8)