Регистрация: 14.06.19
мае 2019
30.05.19 - 07.06.19

Отель отличный, пляж ужасный.

Отдыхали в этом отеле 9 ночей в начале июня 2019. Отель на 80% заселен европейцами (немцы, англичане, чехи, и кто-то еще, не поняли, что за язык). Приехали в 8 утра, позавтракали, и заселились раньше двух часов ($10 и шоколадка творят чудеса). Номер С204 (корпус С, второй этаж). Номер очень неплохой, с балконом, вид на бассейн и сцену, где проходят представлени в турецкую ночь. Мы ехали в тихий, семейный отель, в принципе, в него и попали, анимации нет, было спокойно. Немцы - тихий ужас... Курят не переставая, орут по коридорам, абсолютно беспардонные хозяева жизни в этом отеле в любое время дня и ночи. Т.к. звукоизоляции с коридором нет никакой (двухсантиметровая щель между дверью и полом), возвращающиеся в час ночи орущие немцы, которые ждали лифт возле нашего номера, очень раздражали. Да, я приехала спать, есть и купаться, и я хочу тишины хотя бы глубокой ночью. Кстати, наши соотечественники вели себя как паиньки, ни одного "Тагильца" за 10 дней отдыха)).

Еда очень вкусная и разнообразная, курица, несколько видов рыбы, моя любимая индейка и морепродукты (каждый день разные). Из фруктов - яблоки, сливы, арбуз, цитрусовые. Бананы и клубника только на пирожных. Их, кстати, тоже большой выбор, даже наши родные профитроли пару раз были. А так - стандартная, вполне съедобная турецкая еда. Из развлечений - один раз была турецкая ночь, народные танцы, по ощущениям - самодеятельность, студенты подрабатывают. И лайфхак - с пожарной лестницы можно смотреть анимацию соседней пятерки... В последний день там пел просто изумительный мужской квартет, не могли оторваться! Нам, профессиональным педагогам-вокалистам, работающим исключительно с мальчиками и юношами - просто бальзам на душу!! Уборка в номерах стандартная, смена полотенец каждый день, пару раз сделали лебедей (оставляли мелочь и шоколадки), постельное белье не меняли ни разу. Местными шампунями не пользовались, мыло кусковое положили в первый день запакованное, больше не добавляли, туалетную бумагу всегда клали с запасом (всегда сверху на полочке 2 дополнительных рулона).

Ну, и теперь о грустном: МОРЕ... Пляж далеко, напротив жандармерии, на пляж, который прямо рядом с отелем, принадлежащий соседней тройке, не пускали, бар этого пляжа я не нашла. Спросила бич-боя, он сказал, идите в отель. Говорят исключительно по английски, ну, хоть поупражнялась, школу вспомнила. В общем, пляж минутах в 10-ти, чистый, полотенца не дают, зонтиков и лежаков всем хватало. Если б еще была зона для некурящих, цены бы не было. Самая грустная история - это море. Мы были в сиде первый раз и больше не поедем, потому что ГРЯЗЬ. Да, тина, водоросли, ветки, какие-то шишки с деревьев...ощущение, что ты в Анапе плаваешь... Шторм приносил нам все это бесконечно. За 10 дней море было чистым ровно сутки - первые. Штиля не было ни разу, черно-белый флаг стоял практически ежедневно. Ну, и эпогей истории: можете считать меня расисткой, но последний 3 дня на пляже были тихим ужасом. У местных наступила Ураза. Все, кому не лень, стали приезжать на наш пляж. Это не отдыхающие, они без браслетов, не садятся на лежаки, но располагаются у самой линии воды, с детьми, женами, друзьями, сигаретами и семечками. Все это безобразие потом плавает в море, через их лежащие волосатые тела приходилось протискиваться к линии воды, и плавать вместе с тетеньками в паранджах и дяденьками, которые резвились как малолетки, встав плотной стеной, подкидывая друг друга в море, сморкаясь, сплевывая все это, когда выныривали. Да, это было только на нашем пляже и на соседнем справа (если смотреть на море). Слева и еще через один, их не было, я ходила туда. И да, может это и снобизм, но при покупке тура я платила за отдельный отельный пляж и первую (!!!) линию моря...

Дальше о приятном: отличная набережная, где можно гулять вечерами, если пойти налево (глядя на море), можно дойти до развалин старого Сиде, и до больших торговых рядов, целые ремесленные улицы с изделиями ручной работы! Мы сами, без экскурсий, съездили в Манавгат, оттуда добрались до знаменитого водопада. Вода очень красивая, ехать надо рано утром, потом наезжает гора автобусов, и без людей уже не сфотографироваться. В магазинах цены дороже, чем в Кемере и Анталии (видимо, за счет европейских туристов), но повыбирать подарочки себе и близким можно.

Вывод: отель отличный, тихий, спокойный, рядом большая детская площадка, если вы с детьми, тишина с 23.00. Пляж был чистый, пока не было местных турков, потом уже как в помойке по семечкам и окуркам ходили. Море теплейшее, но грязное и штормящее.

Питание условие проживания 3 бассейна много шезлонгов чистота и вежливый персонал. Неплохой хамам тренажерка со всем необходимым. тишина
Пляж далеко море штормящее куча турков с семьями на берегу и в воде шумящие и курящие немцы.
Добавлено 14.06.19 10:21 (4 536 символов в тексте)
Все отзывы Алена (3)