Регистрация: 16.04.10
Отдыхал в
апреле 2010
01.04.10 - 15.04.10

Привет всем! Отдыхали в Utopia...

Привет всем!

Отдыхали в Utopia с 07.04 по 15.04 2010, втроем (я, девушка и мама), брали double + extra bed.

Сначала резюме, потом подробнее: отличный отель по соотношению цена-качество (49к на троих на 8 ночей, что значило - 7 полных дней). Плюсы: превосходный пляж, отличное море, красивая территория, сервис на уровне, дружелюбный персонал. Минусы: ехать 2,5 часа, питание среднее, напитки на 2-ку, ветрено было 5 дней из 7 (может нам так повезло, а может всегда там так, смотрите прогноз), отсутствие русскоговорящего персонала (правда была русская девушка Жанна из дайвинг клуба), отсутствие русскоязычной анимации (кому нужно).

Расположение:

Отель находится на расстоянии 2-ух с половиной часов езды от аэропорта Хургады и около часа от аэропорта Марса Алам, до города Эль Кусейр около 30 минут. Оператор был TEZ TOUR и ехали на минибасах, кондиционер есть, сидеть не слишком удобно, мало места для ног и спинка не откидывается (думаю это не самая большая проблема при поездке в Утопию, до отелей в Марса Алам, к слову, ехать оставалось еще где-то час-полтора, после того как мы вышли).

Размещение:

Номер был в основном корпусе (в том же, где и ресепшн) размером где-то 4 на 8 метров (не показался тесным), мебель старая, сантехника новая, все работало, иногда ненадолго исчезала вода). Номер был с видом на море. В номере сейф, холодильник, фен и тв (два канала на русском: Первый и РТР планета).

Территория:

Большая зеленая территория, два бассейна (возле ресепшн и на пляже, первый не подогревается, второй – не знаю). Есть бассейн для детей, с двумя горками. Пляж большой, метров 150 в длину (общий пляж на два отеля, второй отель – Pensee Azur).

Море – живой риф, очень красиво, много рыбы, есть и мелкие места, для тех кто плохо плавает, и хорошая глубина – 5-8 метров. Есть песчаный вход в море. Пирса нет.

Мы ныряли первый раз – впечатлений масса; видели мурен, осьминогов, крылатку, скатов, рыбу-крокодила, рыбу-камень и много-много других видов рыб.

Сервис:

При заселении дали номер прямо над рестораном, так что все, кто сидят внизу могут с легкостью обозревать балкон и номер. Поменяли без проблем на аналогичный только без ресторана внизу. Убирали каждый день, насчет полотенец не знаю, наверно меняли иногда. Продавцы экскурсий и массажа на пляже не навязчивые. Персонал очень слабо говорит по-русски и хорошо по-английски, очень хорошо по-итальянски и по-немецки.

Анимация:

На пляже созывали народ на аквааэробику и волейбол. Вечером организовывали какие-то развлекательные программы, которые проходили на итальянском, немецком и английском языках. Все.

Питание:

Постоянно была тушеная говядина, часто рыба, всегда что-то жарилось на гриле, фрукты: гуава, апельсины, дыня, арбуз, яблоки, грейпфрут. Напитки совсем не важные: разведенный сок и каркаде, кофе – в пакетиках, вина – лучше не пить, пиво – обычное, коктейли – экстра. На полдник давали мороженое, в обед были вкуснейшие лепешки, которые непосредственно на месте пекла нубийка.

Экскурсии:

Брали три в Тез – Эль Кусейр, батискаф и Абу Дабаб. Эль Кусейр стоит 20$, смотреть там нечего, стоит ехать, если нужно что-то купить (посещение магазинов – большая часть экскурсии) или чтобы увидеть обычную жизнь египтян на юге страны (ощутить, так скажем, экзотику африканской бедности).

Батискаф – 60$ - категорически не рекомендую – развлечение или для тех, кто никогда не нырял (с маской) и не собирается этого делать или для маленьких детей (а так как было ветрено, большинство детей укачало и родители бегали с пакетиками, да и взрослые тоже не важно выглядели). Путь занимает около часа.

Абу Дабаб – 30$ - представляет из себя снорклинг с гидом в бухте: очень красивые кораллы, возможность увидеть редкие виды рыб, черепах, и если крупно повезет морскую корову. Путь – около часа.

Добавлено 22.04.10 22:41 (3 779 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (1)