Регистрация: 07.09.18

июне 2019
01.06.19 - 14.06.19

Прекрасный отдых с детьми в отели Blue Aegean hotel & Suites 4*

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в Греции, на о. Крит, в местечке Гувес. Отзывов об отели не очень много, может потому, что больше отдыхающих иностранцы. Отдыхали семьёй с детьми в конце мая начале июня. Все очень понравилось, отель оправдал наши ожидания, огромное спасибо гостеприимным грекам за внимание, хорошее отношение, чистоту и спокойный отдых. Мы искали небольшой отель All inclusive, где в номере есть кухня, т.к. маленький ребёнок не ест в ресторане, чтобы была возможность варить кашу и суп. Такие отелей было не очень много, в основном апартаменты. Остановились на Blue Aegean и не пожалели, хотя старые фотографии и парочка отрицательных отзывов, конечно, смущали. Отель 4 *, так и есть, территория небольшая, два бассейна для взрослых и детский, детская площадка с горкой и качелями, спа (15 минут массажа каждому бесплатно), комната игр (не пользовались) и тренажерный зал (тоже не заходили). В отеле везде чистота, территория ухоженная, персонал вежливый, улыбчивый, на ресепшн говорят по русски. Прилетели рано утром, на автобусе до отеля минут 25-30, пока завтракали, номер наш был готов (хотя заселение в 12-00), детская кроватка заправленная уже стояла, сразу положили спящего ребёнка из коляски. Номер у нас был забронирован двухкомнатный с кухней. Отличный уютный номер, как квартира, светлый, огромный балкон, все необходимое есть. Мебель и сантехника может и не евро, но все чистое, уборка качественная каждый день, полотенца и белье меняли через день. На кухне есть плита с двумя конфорками, чайник, микроволновка, холодильник, две кастрюли, тарелки, чашки, столовые приборы. Питание просто шикарное, сравниваю с прошлогодним отдыхом в Турции в 5* отели, блюда все очень вкусные, выбор есть, еда качественная, не была ни одного блюда, которое не понравилось бы, даже не было нужды ходить в кафе, жалко было ужин пропускать, так вот вкусно кормили. Отдельное спасибо шеф-повару, всегда в зале наблюдал за счастливыми лицами жующих отдыхающих:) Даже не буду перечислять еду, все вкусно и без острых специй, деткам можно все есть, только вот каш нет, но есть хлопья с молоком, суп только на ужин, макароны есть всегда, мясо всех видов, омлет, блины, пицца из печи, фрукты яблоки, груши, персики, но это в начале лета, сладкое несколько видов, мороженое бесплатно на обед, с 13-17 в рожках мороженое бесплатно, с 15-17 снэки ,алкоголь местный(вино красное/белое, водка, джин, узо, раки, пиво, бренди). В магазине можно найти продукты и приготовить ребёнку еду, если не будет есть, мы варили куриный суп на обед и каши. Море прекрасное, чистое, находится в 2 минутах ходьбы, совсем рядом, напротив пляж небольшой, песчаный, вход мелкая галька и сразу глубина, водорослей много, нам не понравился совсем, чуть правее 5 минут от отеля, отличный большой песчаный пляж, вход мелкий долго, лежаки 9 евро в день. В конце мая море было прохладное, но через неделю уже стало теплее. Набережная проходит вдоль всей линии моря, можно вечером гулять. По окрестностям можно проехать на паровозике за 1 час 15 минут, остановка около пляжа. Через день в отеле была живая музыка или танцы, но никто не танцевал, в мае отдыхали одни пенсионеры-иностранцы, потом приехали русские с детьми. Отель не для молодежи точно, тихое место для отдыха с маленькими детками, в 23 уже все спали и тишина. Анимации нет, но нам она и не нужна была, кто-то наоборот не может без круглосуточной анимации, как в Турции, каждому свое. В 2,5 км, есть Аквариум, детям очень понравилось, много раб, акулы. (10 евро на такси), рядом Парк динозавров, тоже интересно для детей. В отзывах писали про гул самолетов над отелем, да, они летают, регулярно раз в 15-30 минут, но это вообще никак не мешает, шум не больше, чем от авто под окном. Если говорить о минусах отдыха, так их просто нет, первые два дня комары ночью искусали всех, пришлось купить фумигаторы, закрывать на ночь окна и перед сном включать кондей, приладились как-то. Wi-fi есть везде на территории отеля, в номере ловил отлично. Магазинов много рядом, самое необходимое все можно купить.

Для детей

Для детей

Светлана оценила сервисы

Очень вкусная и качественная еда тихий отель чистота качественная уборка номеров доброжелательный персонал
Нет анимации для детей
Добавлено 14.06.19 12:31 (4 043 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (2)