Регистрация: 15.04.19
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
28.05.19 - 07.06.19

4.2

Неплохой вариант для отдыха с детьми.

Ехали большой семьей.

7 взрослых и 3 ребенка.

Начитавшись негативных отзывов о номерах этого отеля - сразу заплатили хорошо на ресепшене (нам нужно было 4 номера) и получили довольно неплохие номера, правда с видом на бассейн (в старом корпусе). Несмотря на то что номера далеко не новые, но по египетским меркам вполне неплохо. Мы ожидали что будет значительно хуже! Но в итоге меня все устроило сразу после того как я вошел в свой номер. И все остальные комнаты так же были неплохие (с небольшими недостатками, но некритичными на мой взгляд). Мой совет - не будьте жмотами при заселении: 10-20$ (за номер) при оформлении заселения на ресепшене, и вы избавитесь от головной боли и сохраните свои нервы.

Территория большая, есть чем себя и детей занять. Это было главным для нас, т.к. в первую очередь везли детей на отдых.

В-общем много бассейнов, горок, мини-зоопарк, 2 пляжа, волейбольная площадка, амфитеатр и тд. Детям точно все понравилось :)

Питание не очень разнообразное, но все было вкусно. Было чем покормить ребенка и каких-то серьезных проблем с пищеварением ни у кого не было. Но огромные очереди в ресторанах иногда портили настроение. Как выход - приходить на обед и ужин на час позже, когда основная волна людей пройдет. В барах вполне неплохое пиво и красное вино. Остальное - на любителя. Соков нет в принципе, только свежевыжатые за 1$ (иногда покупали).

Не хочу сеять межэтнический раздор, но все же хочу обратить внимание отеля на одну вещь. Всем нам (уверен что любым иностранцам) было как-то неприятно наблюдать, когда местные лезли без очереди везде и как правило их обслуживали в порядке приоритета. В барах, ресторанах и тд. Я не знаю почему у них так принято, но немного омрачает общее впечатление.

Только вдумайтесь, туризм приносит Египту доходы в размере 10-20% от ВВП (это 25-50 млрд долларов ежегодно)! Это просто гигансткая цифра. И мне кажется к иностранцам, которые привозят деньги в твою страну, нужно проявлять больше уважения.

Думаю это не проблема данного отеля, а проблема страны в целом, когда есть какое-то разделение на чужих и своих, и персонал обслуживает своих в первую очередь. Такую практику надо прекращать. Поэтому я снимаю 1 балл в статье "Обслуживание".

Подытожу все. Особенно для людей, которые пишут слишком плохие отзывы об отеле:

1) не будьте жмотами - и проблемы с заселением не будет.

2) вы в Египте, поэтому не забывайте что туда едут ради моря, корраловых рифов (дайвинг, снорклинг) которые одни из самых лучших в мире и древних артефактов. И если вы будете заняты, то у Вас просто не будет времени обращать внимание на мелочи и накручивать себя. Отпуск проходит слишком быстро, и во многом от Вас зависит как вы его проведете.

В то же время, видно что отель читает отзывы и делает выводы, стараются меняться в лучшую сторону. За это им жирный плюс, но останавливаться не надо - есть еще много вещей для улучшения. Поэтому моя средняя оценка будет выше 4, но ниже 5.

Мне отдых понравился несмотря ни на что, т.к. я ехал отдыхать, а не проводить ревизию отеля.

В то же время рекомендую отельеру обратить внимание на недостатки и принять меры.

центр города большой выбор активностей для детей и взрослых
один ключ на комнату (даже если в комнате живут несколько человек) очереди в ресторане обслуживание местных в порядке приоритета
Добавлено 14.06.19 13:12 (3 143 символов в тексте)

13:22 23.06.19

Спасибо.очень хороший отзыв!с него можно,иметь представление об отеле!

Все отзывы Artur (6)