Регистрация: 14.06.19
мае 2019
07.05.19 - 22.05.19

Отель заслуживает твердую 4

Отдыхали в отеле с 7 по 21 мая с ребенком 5 лет, отель заслуживает твердую 4, нас поселили сразу, дали номер на первом этаже, окнами во двор,было очень тихо и комфортно. Номер большой, единственное, так это нехватало третей кровати для ребенка, убирались каждый день, меняли белье, полотенца и постоянно приносили мыло, гель для душа, шампуни, кондиционер для волос и лосьон для тела. В номере есть фен, холодильник и кондиционер-все бесплатно, на ресепшене мы попросили утюг, тоже бесплатно. Территория отеля очень чистая, постоянно прибирают, чистят бассейны (их 3). По поводу еды, начитавшись отзывов, думали, что все будет плохо…. Оказалось не так. Завтраки: 4-5 видов йогрурта, мюсли, халва, оладьи с медом, шоколадом, сиропом, омлет (пекут при вас), яйца отварные, картошка, фасоль, сосиски, сыр, оливки, овощи, еще что-то было уже не помню, также много разных булочек с разными начинками, каша, чай, кофе, соки. Обед и ужин примерно одинаковы (курица, тефтели из говядины, рыба белая очень вкусная), паста (с белым соусом, с красным, болоньезе), рис, картофель, запеченные овощи, суп и овощи помидоры, огурцы, руккола, петрушка, кинза, оливки и разные разносолы местные, я все попробовала, что-то понравилось, что-то нет, это кому как, у всех свой вкус. И на десерт большой выбор и пирожные, и пудинги и желе, много всего. Да, из фруктов только апельсины, и с алкоголем в ресторан нельзя, только у бара или на террасе. Погода была чудесная, только иногда бывало очень и очень ветрено, море в мае холодновато, особенно если ветер заходить тяжело, хотя температура воздуха была +38. Заполняемость отеля была 50%, народу мало было, на пляже тоже, поэтому лежаков хватало всем, даже много было свободных. Мы купались, если стоять лицом к пирсу,то слева, там хороший заход (в сравнении, например, с соседним отелем пятизвездником, там даже на ежей наступали), а у нас вначале камешки небольшие и песочек, под конец мы даже без коралок купались, и живности нет. Анимация в течение дня была, и у моря и у бассейна, только у нас народ не активен и не всегда удавалось ребятам проводить, вечером тоже иногда проходила анимация, затем всех приглашали на продолжение в пятизвездник. Но если вы любите тусовки и движуху, то этого в Тала бей нет, все спокойно. Мы ездили в Петру, Мертвое море и Вади Рам {удалено модератором: несанкционированная реклама}, кто ездил на такси, сказали, что через агентство выгоднее ехать, цены везде дорогие, нужно платить за вход… Если поедите в Вади Рам, берите очки и платок на голову, так как из-за сильного ветра мы были все в песке. В Петру и Мертвое море берите воду-очень жарко, если обгорели, то на Мертвом море будет больно коже и все слезет, реально ооочень больно. Ездили еще на Желтой лодке Нептун, там капсула под водой, посмотрели подводный мир, танк, корабль и самолет, было интересно, особенно ребенку. Все сувениры покупали в Акабе, там дешевле всего, фрукты в карефуре, там оказалось дешевле, чем на рынке. Думаю, если с детьми в мае, то море холодное, дети купались в основном в бассейне, в море шли неохотно, ревели, а температура воздуха под 40, тоже тяжело, да и заход в море для детей не совсем комфортный, с детьми ехать я бы не рекомендовала. В целом отдых понравился, отель отличный, но страна, лично для меня, разового посещения, второй раз, думаю, не поеду.

Территория расположение тишина неплохое питание
Заход в море холодная вода в море временами порывистый ветер отсутствие фруктов неудобно спать с ребенком втроем на одной кровати
Добавлено 14.06.19 21:16 (3 314 символов в тексте)

17:39 18.06.19

Ольга, а чайник в номере был? Туроператор сказал, что выдают по запросу. Еще вопрос: со своим алкоголем в ресторане посидеть не получится?

20:28 18.06.19

На счет чайника не знаю, мы ездили все включено (стоимость не сильно отличается от завтрак\ужин), у кого все включено в баре у бассейна можно с весь день пить чай, кофе, соки, воду и алкоголь. Мы просили утюг нам на ресепшене выдали без проблем, до конца нашего пребывания бесплатно. Со своим алкоголем можно посидеть на террасе перед входом в ресторан, но думаю, там будет сейчас ооочень жарко, а в ресторане работают кондиционеры.

13:25 03.07.19

Чайника в номере нет,но по запросу дают, нам дали маленький на 0,8л

20:32 18.06.19

Большое спасибо за оперативный ответ

Все отзывы Ольга (5)