Регистрация: 02.04.10
Отзыв об отеле Sol Sharm (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхала в
апреле 2010
01.04.10 - 15.04.10

Отдыхали в Sol Cyrene с 12 по 21 апреля 2010г. Отель...

Отдыхали в Sol Cyrene с 12 по 21 апреля 2010г. Отель понравился. Брали путевку на 9н/10дн – а получилось 8н/8дн, так как прилетели в 9 вечера, а улетели в 6 утра, из отеля забрали в 3ч. ночи. Но это недоработки туроператора «Пегас» и наше незнание – когда бронировали путевку, не было указано время вылета.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Так как мы приехали поздно, нас разместили сразу же. Гид от Пегаса Аня, которая практически все время находится в этом отеле, сказала, чтобы деньги в паспорт не вкладывали, т.к. «номера еще вчера распределили, если что не устроит, завтра обращайтесь». Номер достался хороший, просторный с террасой, достаточно чистый, учитывая, что убираются там мужчины, а вот уборщик был назойлив, все время заходил к нам в номер, якобы что-нибудь проверить. Корпус КЛИНИК нас миновал, ходили туда в гости, действительно полная ж…

ПИТАНИЕ. Сначала все понравилось, вкусно и разнообразно. Под конец надоело, просто мы привыкли питаться по-другому: суп для нас – это не бульонный кубик. Из фруктов всегда были апельсины, финики и местные зеленые дыни, по разу давали бананы, яблоки и арбуз.

НАПИТКИ. Пиво нормальное. Бренди, ром, виски – одного вкуса, как будто из одной бочки разлиты. Бармены делали красивые коктейли.

АНИМАЦИЯ. В отеле Sol Cyrene – итальянская, судя по всему прикольная, потому что итальянцы угорали, мы же, не понимающие итальянского, ходили в Sol Sharm, там с 10 до 11 вечера хорошая интернациональная программа, потом дискотека.

ПЛЯЖ. Дорога на пляж от самого дальнего корпуса до моря занимает минут 10 пешком. Путь проходит по пальмовой аллее на территории отеля, далее дорожка между стройками (на этом протяжении ходит автобус), потом пересекаете проезжую часть и оказываетесь в пляжном комплексе отелей SOL, по нему 50м и вот оно море. Заход хороший, можно без спец. обуви. Понтон отличный, в соседнем пятизвездочном Бароне он полуразваленный. Кораллов нет, рыбок мало. За подводными красотами можно прогуляться направо от пляжа до отеля Барон, перевернуть браслет белой стороной вверх, морду кирпичем, тогда сойдете за своего. Свободные лежаки на пляже после 10 утра найти проблематично, поэтому мы загорали прямо на понтоне, либо ходили на дикий пляж на мысе по пути к Барону. Первые дни ветер был очень сильный, полотенца с лежаков улетали, за все время безветренных было только 2 дня. Не знаю, либо всегда там так, либо мы попали в такой сезон.

Рядом с пляжем есть супермаркет, где продают сувениры, маски и все, что надо. Цены почти такие же, как в Старом городе, до которого еще на такси доехать надо. Не ездите в Старый город, приставучие арабы истрепят все нервы, они не дают шагу ступить. Для разнообразия можно съездить в Сохо Савой пофотографироваться – 5мин на такси от отеля за 3-4$.

Берите сразу «все включено», напитки в отеле дорогие, а переход с HB на AI стоит 15евро с человека в день.

Обман зрения - море не так близко, как кажется

Расстояние от пляжа до близжайшего корпуса отеля

Добавлено 23.04.10 12:39 (2 839 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (4)