Регистрация: 20.11.14
июне 2019
01.06.19 - 15.06.19

Отдыхала с дочкой с 31 мая по 10 июня 2019г

Недавно прилетели с отдыха. В принципе всё понравилось. В Турции 4й раз. Отель посоветовала туроператор, сказала что еда хорошая, но номера старые, так же она мне скинула ещё пару отелей для рассмотрения. Мне на фото в ALBe понравилась территория, поэтому тур купили туда и не пожалели.

Вылет был ночью в 3,30 компанией Корал Тревал, летели 3,45. В самолете не кормили, да и неохота было, спали. По прилету быстро прошли регистрацию, сели в автобус, наш отель был первый в списке, ехали 1час. В отель приехали как раз на 1й завтрак, потом ещё и на 2й сходили. Заселение там в 14.00, но нас заселили сразу по приезду в 9ч. (Номер достался в 1м корпусе на 1м этаже возле лифта, номер сам по себе очень чистый, всё работало, ночью единственное что что-то гудело типа мотора лифта, но не критично, мы засыпали под телевизор. Кондиционером почти не пользовались (на панели температуру можно самим менять какую надо), ночи были прохладные +18, жары вообще как таковой не было. Сейф платный- 1 евро или 1,5$ день, мы не пользовались, закрывали все ценности в чемодане, ничего не пропало. На ресепции (работают две русскоговорящие девушки, помогают во всем, к ним нареканий нет) сразу предупредили что в ванной нет шампуня, есть только гель и он на стене в спецкоробе( как в общественных туалетах мыло- выдавливаешь в ладошку и моешься) принадлежностей тоже никаких нет, на территории есть магазин, можно там всё купить. Тапки и халаты платно- в номерах на полу ковролин, мы не брали. Бар в номере каждый день пополнялся бесплатно, убирали тоже каждый день, в номере есть чайник).

Бросив чемоданы, мы переоделись и пошли на море, народа было прилично, многие уже купались и дети тоже, но я прохладную воду не люблю, мы ходили после дневного сна, в 16ч-водичка была то что надо! Перед отъездом на отдых я смотрела прогноз погоды, в Сиде показывало +23+24 и дождь, ничего подобного не было! Солнечно было всё время, за исключением 1 дня, когда солнце вышло после обеда.

Лежаков всегда хватало и на море и возле бассейна, каждый день анимация возле бассейна и вечером в амфитеатре, была пенная дискотека днем в главном бассейне и вечером взрослая дискотека на свежем воздухе(на футбольном поле)- очень оригинально всё оформили, пригласили танцовщиц, короче аниматоры МОЛОДЦЫ!

Встреча с гидом не впечатлила вообще, наговорила ерунду- что полотенце пляжное меняется платно, чтобы в город доехать надо идти на останову аж на магистраль, оставила номер вайбера- ни разу не ответила на задаваемые вопросы((( Но у нас язык до Киева доведет, справились без неё.

Полотенца меняются каждый день бесплатно с 8 до 12ч дня. Кому интересна поездка в город Манавгат (занимает 20мин пути на маршрутке 1.5$ c чел-ка, которая останавливается возле отеля и туда и обратно, идти далеко никуда НЕ НАДО!!! При заходе в маршрутку надо спрашивать у водителя: МАНАВГАТ? на обратном пути надо смотреть, чтобы на маршрутке было написано Чолаклы (на англ), и спрашивать: АLBA? ) до Магазина Вайкики 5этажей одежды и Дефакто, до рынка и т.д. Водитель объявляет эти остановки. Мы ездили в магазины 2 раза, вещи очень дешёвые 250-800р. Кто-то ездил на рынок, это следующая остановка после Вайкики (не вижу смысла- возле отеля почти такой же рынок).

Возле отеля есть две аптеки, одна как выходишь из отеля направо 3мин ходьбы, в ней лекарства дороже на 1-2$, чем в аптеке, которая на рынке, выйти из отеля налево, немного спуститься и повернуть по автодороге направо, там будет рынок, сразу увидите и там же аптека есть.

Вайфай бесплатный ловит в барах возле бассейнов и недалеко от них, я взяла дочке платный вайвай за 6 дней 17$, хотя было написано что 7 дн, по факту получилось что это за 6 дн. и нифига он не ловил ни в номере, ни на пляже, так еле-еле.

По еде: еда обычная, разнообразия прям не знай какого-то не было, но вкусная, мясо, рыба были всегда, фрукты полузеленые, черешня 1 раз была- "выдавали по 3 штучки", но можно купить на рынке 2$ или на пляже носят вместе с клубникой по 3-4$. За всё время так чтобы пришли и сесть негде- было всего 2 раза, и то места быстро освобождаются, надо идти или к самому открытию, можно даже на 15 мин пораньше пускают, или через час где-то (если ужин в 19ч, то идти к 18.45 или в 20ч, пол 8го можно не найти место). В ресторан "а ла карт " бесплатно 1 раз надо записываться заранее, и то просто сходить поглазеть и пофоткаться, потому что останетесь голодными (особенно мужчины) и пойдете доедать в столовку. В рыбном ресторане, куда мы ходили, предложили на выбор: лосось, креветки или осьминога, мы выбрали креветки и лосося, принесли на первое суп крем из рыбы- 1 половник и потом на второе 8 шт маленьких креветочек, кому-то вообще 5шт, без гарнира, салатик греческий и фасоль тушеную, это весь ужин. У кого лосось был- небольшой кусочек 5х5см с запеченным картофелем, осьминог- на деревянных шпажках шашлычок из 5 маленьких лапок. Вот и весь ужин.

В барах на территории можно брать постоянно бесплатно разнообразные напитки алко и безалкогольные, еду: лепешки, пиццу, мясо, салаты и т.д. Голодными никогда не будете. Мороженное дают всем и детям и взрослым с 2 до 4 возле главного бассейна в кафе и на ужине в столовке. Мороженное вкусное. Еще отдельно там же где дают мороженное в морозильной камере можно взять мороженное в упаковке из магазина и фрукт лед.

Вроде написала всё, если будут вопросы обращайтесь.

Красивая территория вкусная еда анимация песчаный пляж
В ресторанах а ля карт плохое меню и маленькие порции. В ванной нет банных принадлежностей
Добавлено 15.06.19 09:25 (5 343 символов в тексте)

22:46 17.06.19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли футбольное поле и играют ли на нём?

23:33 17.06.19

Здравствуйте, да есть, играют