Регистрация: 05.09.14
июне 2019
03.06.19 - 13.06.19

Что хотели, то и получили.

Отдыхали с женой, только приехали, пишу по горячим следам.

ОТЕЛЬ

Главная фишка отеля - вид на город, пляж, море, горы в любое время дня и ночи. Читал отзывы, но они не передают всей красоты. Очень приветливый и заботливый персонал от рецепции до официантов и уборщиц. По-русски практически никто не говорит (наших там очень мало, в основном скандинавы и немцы), но учились прямо на глазах, особенно официанты и бармены. Собственно, особой необходимости с ними общаться и не было, проблем как-то не возникало, а бытовые вопросы решались на пальцах и нашими школьными знаниями английского и немецкого. Номер (612) чистый, ухоженный, уборка каждый день, полотенца меняли через день без напоминаний, постельное белье - раза 2 в неделю. Каждый день приносили полторашку воды и рулон туалетной бумаги. Wi-Fi бесплатный и довольно уверенный на всей территории. Питание - не сильно разнообразное, но вполне добротное и вкусное. Завтрак традиционный - что то из яиц, горячие колбаса или сосиски, сыр, колбаса, овощи, булочки, мюсли, сухофрукты, кофе, чай, соки из автомата. Обед - то же плюс какой-то суп (я их в Турции не ем, поэтому не пробовал) пара мясных блюд (говядина, котлетки из мяса, рыба, курица) тушеные овощи, рис, фри, всякие салаты. Фрукты - отличная черешня, хорошие арбузы, дыня ароматная, но не сильно сладкая, абрикосы, какие-то зеленые и кислые сливы, киви. Почему то не давали апельсинов, только в качестве украшения для других блюд. Ужин - кроме мясных блюд, все как на обеде. Ну конечно еще всякие сладости. Мы не сильно привередливые, нам понравилось. Напитки - как во время еды, так и в баре вполне традиционные для нормальной 4-ки в Турции - не элитные, но вполне приличные, в бокал наливают так, как у них положено, но количество порций в одни руки и подходов не ограничено. Два взрослых бассейна, часов до 9 утра места на них есть, по местным правилам запрещено занимать лежаки до 8 утра, правда я, как и многие другие, обычно занимал в начале восьмого перед завтраком и никого это не волновало, но один раз нашел свои полотенца на рецепции, кому то это не понравилось.

Развлечений в отеле практически нет - платные бильярд и настольный теннис. За 10 дней, что мы там были по вечерам было три концертика. Какой то мужик играл на гитаре и пел (потом навязывали поездку в магазин очков), "турецкая ночь" - национальные танцы (потом навязывали выигрыши в кожаном магазине) и один раз пара играла и пела песни на всех языках (потом почему то ничего не навязывали).

Минус отеля, а скорее не отеля, а города. Мы любим спать при открытом балконе. В 4 утра каждый день с мечетей начинается призыв на молитву. Мечетей в окрестностях огромное количество, плюс звукоусилительная аппаратура. Такое впечатление, что они устраивают соревнование - кто кого перепоет. В первый раз это воспринимается как экзотика, потом начинает надоедать.

Чуть было не забыл еще один огромный плюс отеля - в нем нет детей. То есть запрета на проживание детей не существует, но там для них нет вообще ничего, поэтому родители выбирают другие отели, а в этом люди живут в свое удовольствие.

ПЛЯЖ

Идти до него вниз - минут 5, вверх по жаре - 7. В описании отеля есть автобус, который "возит на пляж каждый час". Мы ни разу не смогли им воспользоваться, у него нет расписания движения, всего один раз видели, чтобы им воспользовались другие. Сам "легендарный" пляж разочаровал. Песок конечно замечательный, но грязи в нем очень много. Море чистое только до обеда, потом нагоняет всякой грязи. Вход в воду практически по всей длине по скользкой плите, особенно неудобно выходить при волне.

ЭКСКУРСИЯ

Тез Тур предложил традиционный набор экскурсий, но мы в Турции уже раз в 8-9, поэтому выбрали обзорную экскурсию по Аланьи. На наш взгляд, она своих денег - 40 баксов с носа не стоит. Сначала нас как всегда отвезли в магазин кожи. Нам это было не нужно ни разу, поэтому просто убили время. Потом повезли на фуникулер, по которому поднялись в горную крепость. В крепости экскурсовод довольно толково прошлась по его истории, рассказала какую-то дурацкую легенду и дала нам полчаса на ее осмотр. Там было, что посмотреть, но времени не хватило ни на что (мы потом сами поднимались туда и не пожалели). Потом, отстояв огромную очередь на спуск вниз с горы нас повели в пещеру Дамлаташ. Ну это на любителя, мне не понравилось - толпы народа, жуткая духота и влажность потеки на стенах, которые называют сталактитами и сталагмитами. Быстро сфотографировали и с радостью выбрались наружу. Потом нас отвезли на обед в видовой ресторан ( с видом на другую часть Аланьи и Красную башню). Это было хорошо - отличный вид и приличная кухня. На обратном пути нас, разумеется, завезли в очередной магазин. В этот раз нам впаривали вина, оливковое масло, сиропы - гранатовый и рожкового дерева. К товарам в нагрузку вливали в уши информацию об их неимоверной целительной силе, при условии, что товар будет куплен именно у них, потому, что на бутылках стоит голограмма. Для сравнения - за маленькие бутылки сиропа просили по 40 евро. В Мигросе за подобные брали по 4 лиры, а в крепости у частников купили две за 5 баксов. Потом нас отвезли в бухту, посадили на пиратский корабль на котором прокатили часа два по морю с остановкой для купания. Собственно и все. Не советую.

расоложение персонал вид сервис нет детей
практически нет
Добавлено 15.06.19 11:10 (5 274 символов в тексте)

21:32 06.07.19

Подскажите,пожалуйста,а на пляже есть собственный участок или приземлялись, где придется?

12:20 12.07.19

Своего пляжа нет. Там рядом пляж Клеопатры, платные шезлонги и зонты по 5 евро за каждый. Но можно и на полотенце поваляться, места полно.

20:19 12.07.19

Спасибо,так я и предполагала.

Все отзывы Сергей (6)