Регистрация: 04.06.19
Читательский охват:
июне 2019
04.06.19 - 12.06.19

Первый раз в Турции

В Турции были первый раз. Выбирали отель по отзывам. Прилетели рано утром. в отеле были в 5 утра. Нас встретил мальчик на ресепшене. По-русски не говорил, но выдал нам анкету для заполнения и надел синие браслеты.

Наш номер был еще занят, поэтому сумки мы оставили на ресепшене и пошли гулять по территории отеля. Очень хотелось кушать. Но мы попали в единственный перерыв в 3 часа, когда рестораны не работают. Можно было выпить в баре: там есть все, от воды до крепкого алкоголя 24 часа в сутки. Но мы не пьющие, поэтому взяли только воды.

Осмотрели территорию отеля. Она просторная и очень ухоженная. Бассейны, детская зона, веранды, бары, пляж, маленькие домики (виллы, в которых расположены номера) раскиданы по территории.

Везде ходят сотрудники отеля и наводят порядок: убирают мусор, подметают дорожки, выравнивают линию шезлонгов, подметают песок на пляже.

На пляже много шезлонгов с мягкими матрасами. Отдыхающие уже с 5 утра приходят и занимают места)) Как будто потом их не будет)) Мы не занимали и всегда находили свободное местечко))

В 7.00 открылся ресторан и мы пошли завтракать.

Ресторанов несколько: большой ресторан Новелла для всех, ресторан с террасой Максимус для вип-клиентов (у кого красные браслеты) и ресторан возле бассейна (там кушали те, у кого черные браслеты).

Еды очень много! Она вся свежая, разнообразная, каждый нашел для себя то, что ему по вкусу. Единственный момент: жидкие каши, как рисовый суп в наших детских садах. Много зелени, овощей, как свежих, целых, так и порезанный, и запеченных и тушеных. Много мяса - говядина, баранина, курица, индейка - запеченное, тушеное, на гриле, жареное. Очень вкусно)) Много закусок: колбасные изделия, сыры. Сладости и выпечка - отдельный разговор - разнообразие от которого разбегаются глаза)) Постоянно блюда пополняются. Если что-то закончилось, то выносят следующую порцию, которую готовят тут же.

После завтрака мы пошли в спа-центр. Там есть возможность принять душ, переодеться после дороги. Так же нам предложили пенный массаж и скраб для ровного загара. Мы с удовольствием согласились на процедуру. Детей помыли и помассировали бесплатно. Сделали всем маску на лицо и в релакс-зоне мы поспали 30 минут. А потом пошли на пляж.

На пляже песок не много разочаровал. Он был вперемежку с какими-то щепками. Заход в море галечный и ноги больно, поэтому рекомендую брать специальную обувь. Море было не очень спокойным. Волны накатывали на берег, но детям это понравилось. Вода не прозрачная, как я себе представляла, я так поняла, что это от подымающегося песка.

Отель заполнен и нас заселили только после 14.00

Номер был на втором этаже виллы. Комната не большая, совмещенный санузел, коридор и балкончик. Номер, конечно, слегка потрепанный, но чистый, на 5 звезд не тянет. Максимум 4.

Уборка в номере была не каждый день. На второй день мы повесили табличку с просьбой убраться и оставили доллар горничной. Убралась хорошо. Мусор вынесла, мыльно-рыльные обновила.

Мини-бар пополняли ежедневно.

Развлечений в отеле много. Аниматоры работают, завлекают, привлекают, скучать не дают))) Каждый вечер дискотека и какое-то развлечение в амфитеатре.

Ездили на экскурсии в Анталью, к водопадам, в горы. На шоппинге были в центре Белека. Ходит рейсовый автобус каждые 20 минут. Очень он прикольный: без окон. Проезд стоит 1 доллар на человека.

На третий день отдыха вспомнила, что с сайта Топхотелс прислали сертификат на комплимент от отеля. Сертификат обменяли на красные браслеты и до конца отдыха ходили в ВИП ресторан, там есть уличная терраса. Очень красивая, удобная, а вечером официанты поздравляли именинников: пели хаппи бездей и выносили торт со свечами и бенгальскими огнями. Очень здорово.

Персонал замечательный! Все приветливые, улыбаются, здороваются, желают хорошего дня)) Всегда готовы помочь в решении вопроса. Все могут говорить по-русски, а если не понимают, то найдут человека, который поймет и поможет))

Большая ухоженная территория вкусная еда хорошая организация отдыха
Уставший номерной фонд уборка только по просьбе
Добавлено 15.06.19 12:20 (3 924 символов в тексте)

23:02 16.06.19

Анастасия, здравствуйте. Посоветуйте, какие магазины в Белеке посещали. Они с фиксированными ценами или нужно торговаться? Во сколько раз продавцы скидывают цену? Заранее спасибо за ответ.

23:26 16.06.19

Ирина, добрый день. Там магазины все в ряд друг за другом. Все зовут в гости, посмотреть. Цен нигде нет (за редким исключением). Торговались очень активно. Это как аттракцион или реалити шоу)) На разные товары скидывают по-разному. Но половину можно просить смело. Пальто купили. На ценнике написано 680, продавец озвучила 370, купили в итоге за 250 долларов и шарфик в подарок.

Все отзывы Анастасия (3)