Регистрация: 15.06.19
мае 2019
20.05.19 - 03.06.19

3.7

Двоякие впечатления

Отдыхали в этом отеле с детьми в конце мая.

Отель был выбран по фотографиям и отзывам - сразу привлекла зеленая территория (т.е. тенек даже в дневную жару - просто идеальный вариант для отдыха с детьми), отзывы по больше части по отелю положительные (за некоторыми нюансами).

Сначала про плюсы. Большая зеленая территория, очень ухоженная, везде сосны.

Номера небольшие - но очень уютные, учитывая то, что в номере в основном ночуешь - никаких проблем не вижу в его небольших размерах. Кондиционирование центральное - когда приехали было душновато (с открытыми окнами не поспишь - т.к. анимация слышна даже несмотря на то, что номер находился на значительном отдалении от сцены), потом, видимо, изменили какие-то показатели - и стало очень даже комфортно. Кондиционер достаточно сильно шумит (если поставить на максимальную мощность) - но для меня это был только плюс (фоновый шум позволял детям спокойно спать - несмотря на соседей (слышимость очень сильная) и звуки анимации (которые доносятся даже с закрытыми окнами).

Еда выше всяких похвал - каждый день несколько сортов рыбы (красной/белой), мясо в разных вариациях (гриль/фри/запеченное и т.п.), огромное количество сладостей, салатов, фруктов, несколько видов супов. Есть и "вредности" типа картошки фри, бургеров и т.п. В общем, к еде ни одного нарекания - разнообразно/вкусно/безопасно (ни у меня, ни у детей проблем с животом не было). По всей территории отеля стоят холодильники с водой и айраном, в определенное время пекут лепешки, дают мороженное (в т.ч. запакованное - а не только "шарики" в рожках) - все без ограничений. Также постоянно можно брать напитки/коктейли/соки и т.п. в баре. Про алкоголь ничего сказать не могу (т.к. не пила сама).

Аквапарк работает по часам - народу в нем было не сильно много.

Бассейн очень большой, с разной глубиной (мы ни разу не купались - т.к. считаю его разносчиком заразы, да и вообще - он не нужен при наличии отличного моря).

Анимация детская просто суперская - девочки (и мальчик) - аниматоры просто умнички. Из минусов могу отметить очень маленькую детскую площадку (мы в нессезон были - и то там количество детей на пределе уже было, даже не представляю, что на ней творится в июле-августе), 2 несчастных качелей - на которые стоят очереди...И жуткий затхлый запах в лабиринте, который находится в подвале - не уверена, что детям полезно этим дышать, подтекает вентиль (вода капает на лабиринт), на стенах была видна плесень (под конец отдыха ее просто закрасили...)

Про море и пляж. Море отличное - чистое, без медуз. Дно неинтересное - серые рыбешки, ракушек/крабов не половишь. Несколько рядов лежаков под тентами + на пирсе, полоса песка. В море камни при заходе - заходить не очень удобно (ноги и я, и дети поранили достаточно сильно), намывают песок - какое-то время заходить комфортно - потом волнение моря - и песок смывается, опять камни.. Но ,в принципе, это не особо критично - приспособились.

Из минусов - курящие на лежаках (т.е. на них спокойно не полежишь) + некоторые особо "умные" и "хитрые" берут и перетаскивают лежаки прям к морю, делая себе "вип- места" - но это единичные случаи (и к описанию самого отеля не относятся, скорее к культуре людей - но сотрудники особо на это не реагировали, хотя могли бы).

Анимация взрослая отличная.

Убирают в номерах хорошо.

Теперь минусы.

В отзывах читала про курение - но не думала, что это такая огромная проблема там... Там реально курят ВЕЗДЕ. При чем курят не только отдыхающие, а и обслуживающий персонал и даже отельные гиды!!! Так что чистейшим сосновым воздухом можно наслаждаться исключительно с 6 до 7 утра - пока основная масса курильщиков спит...Особый "кайф", когда идешь по основной улице отеля, наслаждаешься, так сказать, природой - а впереди тебя идет кто-то и курит, а ты и дети этим дышишь. При чем, как уже говорила, курят даже сотрудники - отельные гиды точно также ходили и курили по этой дороге...Пробовали делать замечание - нам ответили, что там табличек нет. что курить запрещено, поэтому они и курят (это я про отдыхающих). Данный вопрос (про курение) был задан на ресепшн - нам сказали, что по сути курить люди могут где угодно, т.к. в Турции это разрешено. Т.е. администрация отеля данную проблемы прекрасно знает, но делать с ней ничего не хочет. Интересно, почему - если отель позиционируется как семейный (т.е отдыхают семьи с детьми), ориентированны в основном на русских (практически все сотрудники говорят по-русски, анимация детская тоже на русском) - однако вместо того, чтобы сделать специальные зоны для курения (в ответах администрация лукавит - НЕТ там специальных зон для курения), всячески поощряет курильщиков...

В итоге - на лежаках с детьми не полежишь (т.к. вокруг курят), в столовой лучшие места вдоль моря для курильщиков, во всех кафе курят, на центральной улице курят, постояльцы на балконах курят...И смысл тогда от сосен вокруг - если дышишь сигаретным дымом...

Из минусов еще очень плохой интернет - вай-фай ловит временами/местами, в номере интернета фактически нет (т.е. даже мультик детям проблематично включить на ноутбуке (точнее просто невозможно), но это было бы для меня не особо критично - если бы не то, что выше описала.

Так что, к сожалению, в этот отель больше не вернемся и никому с детьми не посоветуем...Очень жаль, что у администрации такая позиция насчет курения - так бы реально было просто идеальное место для отдыха.

Аня оценила сервисы

Зеленая ухоженная территория чистое море превосходная еда отличный детский клуб и анимация
Курение везде слабый интернет
Добавлено 15.06.19 13:37 (5 435 символов в тексте)

13:12 17.06.19

Уважаемая Анна!
Благодарим Вас за выбор Ulusoy Kemer Holiday Club и за Ваш отзыв. Рады, что Вы остались довольны работой анимации, питанием, территорией, морем.
К слову о комментарии относительно зон для некурящих, смеем возразить. На территории отеля оборудовано несколько зон для некурящих: на пляже, в кондитерской турецкого кафе, в основном ресторане на улице.
В ответ на Ваше утверждение, что администрация отеля не занимается данным вопросом - ссылка на фотографии с зонами для некурящих (обратите внимание на указатели, которые достаточно сложно не заметить): https://kemerholiday-my.sharepoint.com/personal/gida_kemerholidayclub_com_tr/Documents/Forms/All.aspx?cid=1bbdf655%2D8f52%2D4c76%2D899c%2D1ed87303bcac&RootFolder=%2Fpersonal%2Fgida%5Fkemerholidayclub%5Fcom%5Ftr%2FDocuments%2FPictures%2F2019%2FNO%20smoking&FolderCTID=0x012000CCBB96000ED7CF4DA24F5450D2CF43E8

К глубокому сожалению, даже наличие специальных указателей о запрете курения,
игнорируется некоторыми отдыхающими. Но, это вопрос культуры и соблюдения установленных правил.

14:01 17.06.19

Уважаемая администрация! Вы опять лукавите! На основной улице нигде НЕТ табличек, запрещающих курение (наоборот - через каждые 5 метров заботливо расставлены урны с пепельницами), как и во всех кафе. Единственное, где есть эти таблички - это у сцены и в столовой - однако столики для некурящих благополучно соседствуют со столиками для курящих...
На пляже таких табличек также нет - а, опять же, заботливо расставлены мини-урны-пепельницы.
Более того, я сама лично обращалась с этим вопросом к персоналу отеля - мне было сказано, что по закону в Турции разрешено курить везде, они сделать ничего не могут.
Однако для решения данного вопроса достаточно было бы повесить таблички о запрете курения на основной улице (да и на боковых тоже), а также на пляже - вместо того, чтобы ставить пепельницы на каждом шагу. А также объяснять отдыхающим правила и рассказать о местах для курения. Тогда ваш отель станет идеальным местом для отдыха - в т.ч. с детьми (лично мне хочется, чтобы дети оздоравливались на отдыхе, а не дышали сигаретным дымом). Так что все решается очень просто - вопрос только в том, что у вас НЕТ желания его решать, наверно постояльцы-курильщики выгодней, не знаю - иначе фактически одобрения курения на всей территории просто вызывает недоумение и непонимание, т.к. отель позиционирует себя как семейный...Возможно в Турции норма дымить возле своих детей - но отель ориентирован на русских, которые в большинстве своем считают это совершенно неприемлемым.

14:14 17.06.19

Уважаемая Анна!
Еще раз повторимся: в отеле есть зоны для некурящих - НА ПЛЯЖЕ с левой стороны, в открытом ресторане с правой стороны, в турецком кафе в кондитерской. На улице таких вывесок нет. Отель ориентирован на людей всех национальностей.
Мы учтем Ваши пожелания и передадим их руководству.

14:18 17.06.19

Я не буду с вами спорить - мне это не надо, я только что вернулась оттуда и сама лично все видела. Собственно, отзыв написала для тех, кому важно, чтобы дети не дышали сигаретным дымом весь отдых. Дальше каждый будет решать для себя сам - не нужно меня ни в чем убеждать.

14:37 17.06.19

С Вами никто не спорит. Мы просто констатируем факт и предоставляем официальную информацию, что в отеле есть специально отведенные зоны для некурящих людей, дабы не ввести в заблуждение людей, планирующих свой отдых.
Еще раз благодарим Вас за отзыв.

14:50 17.06.19

Конечно, а по основным улицам они должны перемещаться с зажатым носом или не дышать - чтобы добежать до этих "зон", а также сидеть в номере с закрытыми дверьми - чтобы не дышать дымом в т.ч. сотрудников отеля.
Я писала, что нет специальных зон для КУРЯЩИХ - точнее эта зона просто ВЕЗДЕ, за очень редким запретом.
Еще раз - мне у вас ОЧЕНЬ понравилось. И я с огромнейшим удовольствием вернулась бы к вам - если бы не то, о чем я написала. Если бы данная проблема не существовала (или она была бы незаметной) - я бы про нее не писала бы. К слову, таких отзывов о курении немало (один тоже совсем свежий) - раз люди об этом пишут, значит вам не надо убеждать нас в том, что такой проблемы нет и что мы сами глупые такие - что не добегали до зон для некурящих ,а хотели бы дышать сосновым воздухом, а изменить позицию администрации на этот счет (не думаю, что сложно повесь таблички на главной аллее, убрать пепельницы через каждые 5 метров), запретить курение на лежаках (сделать для этого специальные места), а также запретить курить сотрудникам на всей территории. И вы только выиграете от этого - вам будут ставить только 5-ки и писать восторженные отзывы, т.к. все остальное действительно на высшем уровне.

20:35 17.06.19

Анна спасио за отзыв!
Для нашей семьи это тоже очень важно/
Так же как вы в шоке когда на отдыхе курят везде и пропадает вся полезность соснового и морского воздуха/
Очень хотела посетить этот отель в августе но теперь вряд ли поедем дышать сигаретным дымом / этого и в Москве хвататет

09:08 18.06.19

Рада, что мой отзыв кому-то будет полезен!
Это действительно ужасно, что завеса сигаретного дыма преподносится как норма ((( Там ветра практически нет на территории - поэтому весь сигаретный дым просто "висит" в воздухе...
Выходишь из номера - идешь по улочке до центральной аллеи, дышишь этим, потом на центральной аллее, потом проходишь кафе (курящие за столиками вокруг) и магазинчики (продавцы которых сидят целый день на стульях вдоль дорожки, болтают и курят), лепешки взять и спокойно поесть также нельзя - вокруг курящие (там же вход в ресторан - опять же, если ждешь открытия (мы ходили к самому открытию - чтобы очередей поменьше было) - обязательно кто-то курит), у бассейна курят, на пляже курят, в ресторане вокруг тоже курят (даже если выбираешь столик для некурящих - все равно дышишь дымом с соседнего "курящего" столика или дымом тех, кто курит около ресторана...И везде заботливо расставлены урны с пепельницами - прям на каждом углу...
Поэтому если для вас важен целебный морской и сосновый воздух - вам явно не сюда ((( Т.к. позиция администрации в отношении курения однозначная...

11:32 18.06.19

Уважаемая Анна!
Мы с уважением относимся к Вашему личному мнению, но просим Вас не делать категоричных заявлений относительно позиции администрации. Мы еще раз повторяем и официально заявляем, что на территории отеля оборудованы зоны для НЕКУРЯЩИХ на пляже, в открытом ресторане, в кондитерской турецкого кафе. Ссылки на фото представлены выше.

14:52 18.06.19

Да-да ,я уже поняла, что должна была находиться исключительно на этих "пятачках" для некурящих, а по основной территории перемещаться, зажав нос, исключительно быстрыми перебежками - чтобы курильщики могли спокойно наслаждаться сигаретами, где комфортные условия созданы для них - а не для тех глупцов, которые заботятся о своем здоровье и здоровье детей, и на отдыхе хотят дышать целебным морским и сосновым воздухом. Можете не трудиться и не отвечать на мои посты - выглядит очень глупо, вашу позицию уже все поняли.

14:41 18.06.19

Уважаемая администрация отеля! Очень расстраивает наличие проблемы с курильщиками.Едем к Вам в августе, и уже немного расстроены...полагаю что Вам все же следует прислушаться к мнению туристов и создать зоны для КУРЯЩИХ, чем показывать наличие зон для НЕКУРЯЩИХ. Весь мир борется с данной проблемой! Пусть это не запрещено в Турции, но и вряд ли поощряется. Очень надеюсь на Вашу отзывчивость в решении данной проблемы.

15:26 18.06.19

Читаешь и как то странно, ведь в действительности все со всем по другому. Отдыхаем там четвертый год, шикарнейший отель, великолепное озеленение, обалденные виды, для курящих специальные зоны, не видела такого что курят на каждом шагу. От отеля одни положительные эмоции. всем советую не пожалеете

15:31 18.06.19

Что действительно "странно" - так это положительный отзыв от только что зарегистрировавшегося "туриста", когда у администрации аргументы закончились )))

19:31 21.06.19

Отдыхала в отеле в июне прошлого года, сейчас поеду снова. У меня бронхиальная астма, дым сигарет ненавижу, но в Улусое я с ним не сталкивалась, по крайней мере в такой степени, о которой Вы пишете

15:52 18.06.19

Всех приветствую! Я тоже чуть ранее писала отзыв, где сетовала на повсеместное курение, к сожалению, это так и есть(((Территория очень красивая, но в целом небольшая, поэтому создается ощущение, что курильщики везде, урны с пепельницами, как и указала Анна, через каждые 2-3 метра. Тоже, возмущаясь, обращалась к Администрации, на что мне ответили, что везде на открытом пространстве можно курить и рассчитывать только на понимание курильщиков при виде детей, а им по чесноку, простите, они отдыхать приехали и курить в своё удовольствие, так мне отвечали при просьбе отойти подальше от детей((так что проблема реальная и вряд ли решится, для себя я сделала вывод отдыхать в отелях с бОльшей территорией, раз уж по всей Турции можно курить на открытых пространствах, чтобы табачный дым рассеивался, не доходя до меня и детей:-)

16:33 18.06.19

в данный момент Анна я нахожусь именно тут, прочитав действительно меня возмутило, а что такого что я зарегистрировалась? мне нужно год два подождать? чтобы быть пенсионеркой со стажем? уж извините, с вами Анна и Арюна я готова взять рулетку и измерить через сколько места для курильщиков, наличие урн же говорит о том что любят чистоту, или же нет?

16:41 18.06.19

Добрый день! Отдыхаю с детьми уже несколько лет подряд в Улусой, Действительно для отдыха с детьми- прекрасный отель. Но такой острой проблемы с курильщиками не замечала. В других отелях курят на пляже ничем не меньше. За несколько лет, проведённых на отдыхе в Улусой, никогда не видела курящий персонал, верится в такие "чудеса" с трудом- особенно в начале сезона!

17:21 18.06.19

Люди, лояльно относящиеся к курению, даже не заметят той проблемы, которую я обозначила. А кто считает это неприемлемым - оставляют соответствующие отзывы (мой не единственный - таких уже не мало). А дальше каждый делает для себя выводы - кому-то это подходит, кому-то нет. Собственно, как и по остальным показателям, по которым оценивается отель - когда выбирается место для отдыха.
Отелю - понятно, важны рейтинги и положительные отзывы. А сами отдыхающие просто высказывают свое мнение - для кого-то важен размер комнат, для кого-то бассейн, для кого-то еще какие-то критерии. Я написала то, с чем сама сталкнулась и что лично для себя считаю важным.
Из персонала - видела курящим на центральной аллее отельного гида Али, а также уборщиц, которые курят в конце кремовой улицы - прям под окнами гостей. Еще раз - они не видят в этом проблемы, т.к. разрешено курить везде, кроме небольших "островков".
Далее дискутировать на эту тему не вижу смысла.

14:52 20.06.19

спасибо за предупреждение! администрация отеля два раза написала про зону для НЕКУРЯЩИХ... Капец какой-то!!! ЗОНА ДЛЯ НЕКУРЯЩИХ! Вдумайтесь! Отель семейного типа, много детей и типа надо искать зону для некурящих!? В Турции не запрещено? Так много чего не запрещено, но если поощрять (пепельница, разрешать персоналу курить где попало), то конечно же будут курить везде! странно что в номерах не курят. Я в шоке просто от постановки вопроса администрацией. По моему общепринятое правило ограничивать в правах курящих, а не курящих. Даже у нас в Украине запрещено курить на остановках, в ресторанах, кафе, во всех общественних местах. И если кто-то пробует нарушить, есть повод законно обратиться в полицию, а не молча терпеть. Ужас, такая глупая ложка дегтя в бочке меда отеля.

20:53 19.06.19

Наткнулась на эту дискуссию про курение и хочу добавить кое-что от себя. Курение в Турции - это не проблема отеля Ulusoy. Это проблема Турции. В России борьба с курением, и мы уже реально ощущаем результаты, у нас правда прямо жить легче стало. В Турции курят все и очень много. В каком бы отеле вы ни отдыхали, вокруг вас будут курящие турки. А мы уже во многих побывали. С чем я категорически не согласна - это курящий персонал, ни разу ни за кем не заметили. Однозначно есть зоны для некурящих, на пляже и в открытом ресторане. Мы всегда занимали места именно там, так как у нас как раз никто не курит и дым мы не выносим. Бывало, делали замечания некоторым отдыхающим, всегда срабатывало, люди как-то идут навстречу, перестают курить рядом или уходят. Вобщем, такой остроты проблемы, как описала Анна, точно нет. Почитайте наш восторженный отзыв от прошлого лета. Нам так понравилось в отеле, что мы едем снова! А мы редко возвращаемся в тот же отель, любим разнообразие. А тут так понравилось, что едем опять, с 26 июля по 15 августа. И отдыхаем мы подолгу, по 3 недели. Однозначно рекомендую отель семьям с детьми, тут прямо не к чему придраться: питание, заход в море, зеленая тенистая территория, анимация, все на высшем уровне. Wi-fi, кстати, тоже нормальный. Может, конечно, мультики онлайн и не посмотришь, не знаю, не пробовали, а в вайбере переписываться и разговаривать вполне нормально получалось. Я по работе все время на связи, не жаловалась, а мультики можно и заранее накачать

17:42 20.06.19

за отдыхалась))) я с ребенком отдыхала во многих отелях, и в белеке и в сиде и в анталии в алании, выбор для повторной поездки упал именно на улусой и вслед раз опять поеду. так как для детей это самый уютный и комфортный отель (у ребёнка астма и острая реакция на табачный дым!!!!) Ни разу не было такой ситуации как описала Анна. Виктор какая ложка? То что есть зона для курящих и зона для некурящих? У вас в Украине? простите тут как бы про отель.

18:22 20.06.19

Ещё раз-для активно защищающих Улусой - смысл мне было «оговаривать» отель? Мой отзыв про проблему с курением там не единственный на сайте -очень многие в отзывах об этом написали.
Все именно так, как я и описала-и что, собственно, косвенно подтвердила и администрация -что есть небольшие зоны для НЕКУРЯЩИХ -в остальных местах курят. Поэтому тот, кто пишет «а_чего_такого» или «ничего_такого_нет» просто лояльно относятся к курильщикам вокруг, поэтому проблему не видят, вот и все.

17:01 21.06.19

По-моему Виктор все правильно написал. А про правила на Украине привел для сравнения. Я тоже в такой отель не поеду.Ане, спасибо за отзыв. Каждый делает выводы сам. Ехать туда или нет.

13:41 24.06.19

Кошмар... Едем с мужем отдыхать в сентябре на 2 недели.. Никогда не курили. В Кемер ездим из-за целебного воздуха: горы, сосны, море. Теперь вот сомневаемся в правильности выбора... Ни разу не сталкивались с данной проблемой... Заплатить 200 тыс., чтобы дышать дымом... И странно выделить зоны для некурящих, а не наоборот, чтобы курильщики ходили в отведённые места и дымили друг на друга.

19:51 24.06.19

Может, в Турции и разрешено курить, но отели по-разному подходят к этому. Были в апреле в отеле Alva Donna - там для курения персонала отдельно отведенное место. С указанием, что это место для курения. И курили все работники только там. Вообще, впервые сталкиваюсь с тем, что так много курящих. Мы всей семьей в сигаретному дыму относимся очень негативно.
И потом, во многих отелях есть зоны на пляже и ресторанах - куда нельзя с детьми. К примеру, Royal holiday palace. Там в ресторане есть целый зал, куда запрещено приходить с детьми и целая линия на пляже. В Турции ведь дети не запрещены? Но отель с пониманием относится к тем, кто приехал за спокойным отдыхом и не хочет ужинать рядом с истерящими младенцами. Так почему бы отелю Ulusoy не отнестись с пониманием к некурящим? С пляжа, к примеру, мы уйдем. А как быть в местах питания? Найдешь ты место, где вроде рядом не курят. Но в любой момент рядом может сесть курящая компания и тебе придется искать другое место. Мне не нравится такой подход. Нейтрально в сигаретному дыму относятся, как правило, те, кто курит. Либо те, у которых курят члены семьи.

16:32 30.06.19

Жаль , что поздно увидела эту дискуссию.Едем в сентябре.Категорически против курения в общественных местах.Тем более, отель советовали как детский и ребенок аллергик...обязательно напишу свое мнение осенью по приезду.Риторика отеля про зоны Для Некурящих -это противоречит здравому смыслу.т.е люди,желающие дышать чистым воздухом и заплатившие деньги ,имеют меньше прав,чем те,кто сознательно их травит сигаретным дымом(то,что они травят себя-это их личный выбор)..аргумент,что это особенности менталитета и курят все и везде,оставьте для частных домовладений,а не отелей.надеюсь,будет не так печально как тут описано.

16:47 06.07.19

Спасибо автору за отзыв. Люди, вы почему такие нетерпимые к чужому мнению? Человек написал о своем восприятии, имеет на это право. Все остальные несогласные, напишите свой отзыв и все. Отельный представитель пишет такие вещи, что я начинаю сильно задумываться, нужно ли мне туда еxать вообще. Хочу отметить, что на англоязычныx ресурсаx они не позволяют себе вести беседу подобным образом.

Все отзывы Аня (3)