Регистрация: 15.06.19
22.05.19 - 12.06.19

2.3

Четыре звезды - фикция.

Четыре звезды - фикция.

Питание скромное, хотя приготовлено всё хорошо, но мясо каждый раз только одного вида, птичье или соевое (последнее это отстой наперченый), за 21 день рыба была лишь однажды, очень костлявая. Но в ассортименте вкусные овощи, разные, часто острые, и всегда рис или макароны, бывало пюре или картошка фри. Мне было норм на баклажанчиках, я хотела похудеть. Многие возмущались. Фрукты - яблоки и апельсины, редко арбуз. Десерты в основном на основе манки, иногда желе или муссы, вполне вкусные, хотя однообразные.

Жить можно, но это не четвёрка.

Двери в номерах очевидно декоративные, слышимость отличная, гулко-резонансная, слышно всё из коридора (ибо на полу плитка, а не дорожки), от соседей сбоку и сверху, и с улицы через балконную дверь. Мой номер был во внутреннем углу над кухней, все пищевые запахи были мои. Утешалась тем, что зато музон от бассейна и шум дороги не мешает, а многие очень страдали, особенно кто с детьми. Поменять номер не удалось, менеджер запросил доплату 300 долларов якобы за свободный двухместный номер, а я одна, хотя у меня тоже был двухместный с двумя кроватями.

Номер местами носит следы ремонта, местами гордо выпячивает ободранные матрасы и хлещет водой из стыков, а не смесителей, вентиляции в ванной нет. Шкаф недоразумение, узенький, короткий, платье не повесить, длины хватает только на блузки, т.к. вниз шкафа впихнут мини-холодильник под полкой. Единственная прикроватная тумбочка тоже уже занята, в ней сейф (платный). Поэтому вещи мои красиво лежали по всему номеру. Номер вечером освещается только тусклыми бра, читать при таком свете невозможно. Если оставляешь заявку на ремонт чего-нибудь, в номер войдут без стука, просто открыв дверь своим ключом, и, ничего не починив, и даже не извинившись, уйдут. Туристам тут, походу, не больно рады, проблемы индейцев шерифа не волнуют. Зато ежедневно вас будут пытаться затащить в хамам, вежливый отказ не воспринимается. После хамама у некоторых синяки и ссадины на коже от активного массажа, что есть голимый непрофессионализм.

С интернетом проблема, он только в лобби, и только иногда, когда народу нет. С русскими телеканалами тоже проблема, они то есть, то нет, а так как вечером перед сном не почитать (темно), и интернета нет, то хоть телек хочется.

В общем, если б они убрали одну-две звезды с вывески, обманутых ожиданий и возмущённых постояльцев было б сильно меньше.

Море рядом, оно прекрасно. Переход к нему под дорогой прямо от бассейна, коротенький, грязноватый, но не ужас-ужас, сырой просто. Можно идти поверху через дорогу, только аккуратно, водители есть дикие.

Вдоль дороги променад, высажены молодые олеандры, им ежевечерне включают полив. Периодически вдоль берега встречаются то беседки, то площадки с тренажерами, я пользовалась с энтузиазмом.

Пляж свободный, большой, из тёмного песка и мелкой гальки, но заход в воду непростой, по вырубленному в базальтовой плите коридорчику. Часто волны. Для умеющих плавать норм, буйки далеко, красота несусветная. Не умеющим плавать труднее. Стоят в проходе на мелководье, теснятся.

Зонтики старые, плетёные и маленькие, тень от них довольно условная. Лежаки и матрасы бесплатно. Колченогая стойка с порошковыми напитками в кустах исполняет роль бара, туалета нет. Есть колонка помыть ноги, душ и кабинка для переодевания, одной ногой установленная в старое ведро. При близости отеля ей никто и не пользуется. А вот туалет бы нужен, да и на пляж приходят не только гости отеля. Лично с изумлением наблюдала, как молодая мамашка пыталась заставить маленькую дочку пописать в песочек пляжа. Девочка оказалась умнее и не стала.

Контингент отдыхающих преимущественно Россия, Украина, Белоруссия. В итоге забываешь, что не дома, и удивляешься, когда тебя сосед по лифту по-русски не понимает. Есть единичные немцы, поляки и другие европейцы, турки тоже. На Ураза-Байрам был наплыв турков и арабов, целыми семьями отдыхали неделю, молодые женщины катались с горки прямо в одежде и головном уборе своём национальном, прикольно. Горку включают по расписанию на полчаса трижды в день.

В целом Сан Файер не советую, убогий сервис и все врут, и недобрые какие-то. Есть отдельные доброжелательные лица среди персонала, но мало. Туда можно ехать только если ненадолго, по низкой нечетвёрочной цене, когда на лучшее бюджета нет, а на море хочется. Вас не отравят, не убьют, у вас будет крыша, еда и постель, и прямо около моря. Но не более того!

Бассейн.

Общий вид от моря на пляж и отель.

Трнажеры на набережной.

Обед. Чай в бумажном стаканчике, т.к. чашки ну очень маленькие.

Поливка олеандров

Заход в море

Кусочек номера.

Матрас.

Пляжное оборудование, душ, бар, кабинка.

Море рядом.
Скромное питание отсутствие территории неприветливый и беспардонный персонал отсутствие звукоизоляции шум от старых кондиционеров со стен старая сантехника с дырками тусклый свет в номере и санузле.
Добавлено 15.06.19 18:15 (4 416 символов в тексте)

17:00 17.06.19

Полная ерунда! обычная Турецкая четверка.

11:15 18.06.19

Только ничем не отличается от дешёвеньких трёшек. Но морковка там реально сладкая, очень вкусная.

18:30 18.06.19

Даа, Татьяна! вы наверное РЕВИЗОРРО насмотрелись))))

08:31 04.07.19

Так забавно наблюдать,за Денисом - который,судя по всему имеет отношение к этому отелю,как он жалко и нелепо забегает в каждый негативный комментарий,и пытается обвинить людей в том что они насмотрелись Ревиззоро и что вообще все истерички)

Все отзывы Татьяна (3)