Регистрация: 23.03.16
июне 2019
07.06.19 - 13.06.19

3.7

Очень скромный отель только для ночевки

Были в этом отеле семьей. 2 взрослых и 2 детей-12 и 16 лет. Не знаю, кому говорить "спасибо" за то, что мы переплатили за один номер- туроператору или отелю, но нас обязали брать два номера, хотя на месте оказалось, что в каждом из них было по 4 кровати. Номера достались на 6 этаже-мансардном. Духота неимоверная. А покатая крыша и балки( мансарда все-таки) оставила пару шишек на голове и ощущение, что ты находишься на старой даче. Кондеров нет, но мы это знали заранее. Думаю, на более низких этажах проблема решалась бы открытием окон, нас же это не сильно спасало-за день крыша раскалялась, жара стояла за 30 градусов. Благо в отеле пришлось только ночевать. О том, что мебель весьма скромна, мы, конечно, знали, но не предполагали, что настолько. Кроватям, шкафам, тумбочкам лет по тридцать, а то и больше. Подушки -одно название. Простыни застираны до катышков и это даже не простынь, а наматрасник. Возможно, это нам так "повезло" и в отеле были номера получше, не знаю. Сантехника, хоть и старенькая, работала исправно. Лифт крохотный, мы всей семьей не помещались, идет только до 4 этажа. Завтраки съедобные: йогурт, сыр, колбаса, вареные яйца, овсянка на молоке, пару видов выпечки, были и свежие овощи(день- пекинская капуста, день- огурцы с помидорами) Яблоки, раз была черешня не очень зрелая. Завтраки с пол-восьмого, если рано ехать на экскурсию, то дадут сух.паек. Плюсами в отеле для нас стали понимающие и вполне неплохо разговаривающие на русском сотрудники рецепшена. Две молодые девушки были весьма сухи и не очень приветливы,хоть и не грубы, а дама в почтенном возрасте очень мила, приятна в общении и отзывчива на все наши просьбы. В отеле вы можете получить карту города, на информационном стенде есть расписание трамваев, можно купить билеты на полчаса, хватит, чтобы доехать до центра. Транспортное сообщение очень хорошее, как и везде в Праге. Если кому интересны экскурсии, мы брали их очень много от своей принимающей компании ETC . Обзорную по Праге, так как были здесь впервые, Замки Чехии(детям не понравилось), в Дрезден( неплохо). Очень довольны остались двухдневной экскурсией в Вену-Будапешт, даже дорога не утомила, хотя из Будапешта ехали более 7 часов. К слову, в Будапеште ночевали в замечательном отеле Ибис в центре Пешта и были приятно удивлены чудесными условиями, завтраком. Не ожидали этого. Удручающе было возвращаться под раскаленную крышу в свои номера в Ольге. Да, чуть не забыла. Вай-фай. Он как бы есть, но до Карлсонов, живущих под крышей, то есть до нас, он был практически недосягаем.

Русскоговорящий персонал красивый парк рядом с отелем близко к центру
Очень очень старый номерной фонд и практически отсутствие интернета ( в наших номерах)
Добавлено 15.06.19 23:06 (2 557 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (7)