Регистрация: 11.05.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2019
30.05.19 - 07.06.19

Отличный отель и персонал!!!

Отдыхали в этом отеле с 30 мая до 7 июня.Начну попорядку: приехали в отель примерно в 6.30 утра,сразу проводили на завтрак.Завтрак вполне отличный,много всего:разнообразие выпечки,Яйца варёные и в смятку,омлет,яичница,несколько видов сыра,колбаса,ветчина,овощи,фрукты (нектарины,персики),блины,хлопья,йогурты,рисовая каша.Каждый найдёт что-то для себя.

Затем,пришли на рецепшн,сказали ,что номер дадут не позже 10часов утра,мы пошли погулять и осмотреть территорию.Вернулись к 10часам и нам сразу дали ключи от номера.До номера проводили,чемоданы довезли,персонал очень приветливый!!

Номер дали на втором этаже в блоке «мелита»,хороший номер,нам понравился,всё чистое,всё исправно работало(душ,кран,телевизор и т.д.),кондиционер с 15 июня,но нам он был не нужен,была очень комфортная температура,в первые две ночи я даже накрывалась одеялом.А самый большой и жирный плюс номеров ,это то,что в них есть вай фай.Говорят,не во всех номерах он есть,но мы с кем бы ни знакомились на пляже,у всех ловил в номере тоже.

Питание в отеле разнообразное :много мяса,курица,индейка,говядина,гуляш,тушеный язык,различная рыба,на гриле и так,гарниры:рис,картофель пюре,фри,макароны,запеканки,стручковая фасоль,брокколи.Многоовощей,салатов,пирожные,мороженое 4 вида на обед и ужин,пицца,из ягод была клубника и шелковица,из фруктов яблоки,апельсины,персики,нектарины.Давали морепродукты ,но маловато ,за все 8 дней пребывания один раз креветки и один раз мидии.

Территория отеля не большая и не маленькая,есть ,где погулять ,но тем не менее недалеко ходить до моря/ресторана /анимации и т.д.

Анимация неплохая,днём так вообще супер,водное поло,зарядка,аквааэробика,степаэробика,танцы.Вечерние шоу слабоваты,но мы не за этим ехали!Есть детский клуб и вечернее мини диско.В команде аниматоров работает русская девушка Юля,очень внимательная ,общительная и вежливая!!!На территории отеля работает фотограф,в среднем 1 фото 15на20 стоит 300рублей.

Погода: Погода это отдельная история ,30 и 31 мая не особо повезло ,вроде жарко ,но дул холодный ветер ,море штормило.с 1 июня начала налаживаться вроде погода,начали загорать и купаться в море,насколько это было возможно.

МОРЕ ....нас очень расстроило ,было грязное с водорослями ,иногда ходили на территорию соседнего отеля,там вода была прозрачная и кристально чистая,только очень мелкое ...идёшь,идёшь ... Ещё многие ездили на пляж недалеко от отеля лагуна (как-то так называется),от отеля на такси 2-3 динара в один конец,по времени минут 5-7,вот там говорят море шикарное,но мы так и не съездили.

Насчёт туристического налога,мы знали заранее и оплатили его без возмущения и проблем.Хотя видели ,как многие ругались с персоналом и отказывались платить.

Есть обмен денег в отеле,но сразу все свои доллары или евро не меняйте,если не планируете всё потратить,потому что назад Динары на доллары меняют только в аэропорту и то,только при наличии квитанции и не более 30% от суммы.

Ездили в магазин Карфур ,это супермаркет с фиксированными ценами.Там можно приобрести финики,оливковое масло,тунец консервированный,оливки,очень классную зубную пасту(мисвак),прям очень советую!!!!Если по каким то причинам не сможете туда съездить,то не переживайте ,когда вас повезут в аэропорт,то завезут в торговый центр,там цены примерно как в Карфуре,мы сравнивали ,ну может дороже на 1-2 динара,не критично это.

Подводя итог,могу сказать,что в целом отель нам понравился,вернулись бы ещё в разгар сезона,возможно и море было бы другое !!

Забыла сказать,после обеда на рецепшн работает русская девушка Екатерина,которая поможет решить различные проблемы ,без трудностей перевода.

Всему персоналу огромное спасибо!!

Мы остались довольны и Отлично отдохнули!!!

Хотелось бы добавить,что краской лично у нас в номере не воняло,да и вообще нигде не воняло!!!! И ещё некоторые пишут,что анимация мешала,вообще не понимаю как она могла мешать,если номера находятся в одной части отеля,а анимация (к тому же она ещё и в крытом помещении) в другой части.Совсем никак она не мешала,не мешает и не будет и просто не может мешать!!!!мы спали как убитые,тишина идеальная!!!!

Насчёт того,что в номерах нет балконов,мы тоже знали заранее и это для нас сюрпризом не было!!!!!Бельё да,сушить немного неудобно,но мы приноровились!!!!И ещё раз повторюсь,у нас в номере ВСЁ РАБОТАЛО!!!!

Вай фай в номере питание территория вежливый персонал внимательные официанты
Море
Добавлено 15.06.19 23:36 (4 312 символов в тексте)

00:38 16.06.19

Спасибо, Елена, за интересный, позитивный и подробный отзыв! Мы искренне рады, что отдых в нашем отеле Вам понравился! Будем рады видеть Вас снова! С наилучшими пожеланиями, Екатерина, сотрудник отеля Royal Karthago Resort & Thalasso Djerba.

00:41 16.06.19

Спасибо большое вам!

20:47 16.06.19

Милая Елена, спасибо большое за отзыв,в отзывах про отель сейчас ,как в поговорке,день за красных,день за белых,не знаешь,кому и чему верить.спасибо вам за ваш позитив и такое количество фотографий.

19:02 17.06.19

почему-то гораздо больше верится хорошим отзывам - создается впечатление, что их писали люди, которые приехали отдохнуть в хорошем смысле этого слова :) т.е. приехали сами на позитиве и не разочаровались (как обычно и бывает)

19:07 17.06.19

Эдуард,ваши бы слова,как говорится,да богу в уши....какое то прям перетягивание каната-или всё очень хорошо,или всё очень плохо.я один день радуюсь ,что еду,на другой день начинаю сомневаться.

19:44 17.06.19

:) я в первые дни такие же чувства испытывал, а потом решил посмотреть свежие отзывы по местам, где бывал ранее и развеселился - практически везде есть отзывы, которые один-в-один описывают то, что я там видел и испытывал сам, и обязательно есть отзывы, в которых описывается какой-то Адъ :) а еще вспомнилось, что практически везде в соседях встречались люди, которым было откровенно "все не так" там, где вроде все было прекрасно... ну и экстраполировал те отзывы и ощущения на здешнее многообразие мнений :) В результате, успокоился и жду предстоящую поездку в Картаго с предвкушением чудесного отдыха, чего и Вам желаю (ну и всем остальным тоже) :)

19:48 17.06.19

Спасибо большое,Эдуард!Вам тоже хорошего отдыха и чтобы хорошие отзывы оказались правдой

18:18 18.06.19

Я вам тоже Желаю отличного отдыха и прекрасного настроения!!!Насчет плохих отзывов я прям диву даюсь ,когда читаю !!!!!Ну ладно море да..не особо понравилось нам в этом отеле,но вот когда люди про еду пишут,что есть нечего и что невкусно и т.д.прям не по себе становится!!!!Так обидно!!!!Еда вкусная ,разнообразная и её очень много!!!!
Насчёт сушки белья ,перед каждым номером есть сушилка ,2 рейки примерно 50-60 см длиной,по началу казалось ,что это ужасно неудобно,но потом приноровились !!!Веревку,к сожалению привязать не куда ...сами берём всегда!!
А вообще очень обидно и грустно читать плохие отзывы про этот отель!!!Ведь нет там ничего плохого !!!! А то прям пробежал муравей в номере и всё побежали плохой отзыв писать!!!Отель на хорошем уровне!!!!Мы тоже с мужем в разных бывали и в Турции ,и в Тунисе ,есть с чем сравнить!!!
И от жары мы не умирали в номерах,очень комфортная была температура,даже без кондиционера!
О,кто-то спрашивал насчёт телевизоров и возможности подключения жёсткого диска или флешки.Да,мы подключали жесткий диск и смотрели фильмы скачанные!!Всё работает!!!
Всем желаю отличного отдыха!!!
Если будут вопросы ,пишите,постараюсь ответить!

Все отзывы Елена (3)