Регистрация: 07.09.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
04.06.19 - 15.06.19

Проживание подтверждено документами

Хороший отель для непритязательного отдыха

Отдыхали c женой, сыном 9 лет, дочерью 2 года и бабушкой в Kahya с 4 июня 2019 года 11 дней. (2 дня вылетело на приезд и выезд. Приехали в 20.00, выехали в 2.00 ночи)

Первый раз на отдыхе в Турции. Все ожидания оправдались, только подкачала погода в последний день. Дожди идут редко, но в последний день пришел шторм, море сало грязным и мутным.

В Турции были в 1 раз, летели из Гомеля, т.к. билет был те же деньги как вылет из Минска, но отдых 11 дней, а не 7. В общей сложности всю процедуру по прилету со всеми очередями прошли за 20-30 минут. К автобусу указали дорогу представители Anex tour, другие встретили у автобуса, собрали 25 человек и мы поехали. И первый минус это трансфер - 3,5 часа с маленькой дочерью, тон не легко. Но мы знали об этом и морально были готовы. Выходили мы предпоследние. Глядя на то, как люди выходят в 5* отелях в 500м от моря, успокаивались и ждали приезда в Kahya))

По приезду дали анкету, после заполнения которой, сразу надели браслеты и пригласили в номера и на ужин. Номера были готовы, убраны, стояла детская кровать-манеж, как и просили за ранее. При заселении дают ключ-карту (ОДИН!) на следующее утро попросил второй на рецепшене - сделали за 30 сек. Носильщик багажа доставил чемоданы до номера, чаевые не требовал, но мы дали, не жалко.

На утро встретились с отельным гидом Ангелиной - не понравилась девушка сразу. Потратила полдня наших на рассказы о турах только от нее и ужасах если кто-то возьмет вне отеля. проверять наши документы никто не собирался. Сказала, что приезжает фруктовый рынок вторник и пятница (рынок хороший- рекомендую), чушь, работает только по пятницам. Убили утро вторника на прогулку до пустого рынка. во вторник не работает. Взяли тур на рафтинг у нее и единственные были в автобусе, кто, оказывается не знал ничего о предстоящей поездке. Все были подготовлены или купили спец обувь за пару евро, или аквабокс на телефон. Там это все стоило 5евро на человека и это только аренда + гидрокостюм на сына (по желанию) т.к. вода ледяная и плавает он плохо. Одним ребятам ответила (заплатившим за вид на море из окна) - но если наклониться с балкона и повернуть голову море видно?

НОМЕР не новый, но очень уютный и чистый, кондиционер работал бесшумно. Есть телевизор с 1м русским каналом, фен, сейф. Жаль, что нет чайника и всего 2 розетки на весь номер, с учетом, что гаджетов сейчас у всех много - это минус. Убирают каждый день, постель, полотенца меняют (уборка: с большего пропылесосить, сложить одеяла, заменить пакет с мусором, заменить полотенца). От старых жильцов на зеркале в туалете осталась надпись "Люблю Аланию" (видна, когда пар в душевой, но говорит о том, что зеркало не мыли ни до нас ни после, похоже.

ПЛЯЖ городской, песчано-галечный в 100-150м. Люди приезжали за 8 остановок на автобусе, что б на нем позагорать. И все пиратские экскурсии заканчивались тоже у нашего пляжа. Песка, по сути нет, камешки как песок мелкие. Ходить одно удовольствие. Но днем это адски горячо. Заход плавный. Плита, которую тут с ужасом все описывают, ровная но скользковатая. Спец обувь не нужна. Плита дает возможность пару лишних метров пройти в море, а не с берега уйти в него с головой, ну и как волнорез. Шезлонги и зонтики платные, мы взяли зонтик на прокат на весь отдых, потом сдали в магазин.

В отеле 1 ресторан, работает по системе "все включено".

По еде претензий нет. Кто бы, что не писал, поесть было всегда, вкусно, много и безопасно. Питался как дома - организм не испытывал. Арбузы на все приемы пищи, персики, черешня, абрикосы, яблоки апельсины. Сладости как и везде очень вкусные, но однообразные изо дня в день. Ресторан один и не большой, всегда приходили на 10-15 мин позже, т.к. очереди из голодных немцев, которые сидят уже за 10мин до открытия. Персонал улыбчивый, вежливый если им улыбаются в ответ. Накормить удалось всех и 2х летнюю дочь и сына и бабушку. Из минуса ЗАВТРАК - всегда одинаковый: 6 видов яиц, 10 видов сыров, остатки овощей и салатов с ужина. Чай кофе только утром, потом только в лобби ((

АНИМАЦИЯ есть и детская и взрослая (взрослая слабая). Днём аквааэробика, дартс. Каждый вечер шоу программа – танец живота, танец юбок, живая музыка, лото и т.д. Каждый вечер было минидиско т.к. детей было очень много. Даже песни на русском.

ТЕРРИТОРИЯ маленькая, внутри двора бассеин с 3мя горками, шезлонги, уличные столики и все. Шезлонги немецкие пенсионеры занимали с утра, и что не приятно, там не находились. потом приходили перед обедом забирали полотенца и шли в номер.

ОГРОМНЫЙ ПЛЮС это парк перед отелем. Детская площадка очень большая и на все возраста. Фонтаны и аллеи, есть где сделать хорошие фото.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ оказались все под рукой. Учитывая, что с нами дети в Памукале не поехали. НО! В 300м подъемник на замок, у подъемника вход в пещеру. В 30мин от отеля порт из пиратских кораблей, маяк и красная башня. каждый день куда-то ходили.

Бары с напитками в ресторане и лобби. Пиво, вино белое/красное, Тоник, пепси, Кола Фанта, спрайт, соки яблоко вишня апельсин.

Вообще, если делать заключение, отель заслуживает свои 4* полностью. Превосходное соотношение цена – качество. Везде есть свои плюсы и минусы. Буду с рекомендовать данный отель семьям с детьми и тем, кто нуждается в размеренном отдыхе.

Dmitry оценил сервисы

расположение
далеко от аэропорта Анталии
Добавлено 16.06.19 11:44 (5 260 символов в тексте)

18:28 16.06.19

автор !! первая строчка про турцию, остальное про египет

23:18 16.06.19

все поправил. думал не сохраниться.

10:10 25.06.19

добрый день! подскажите пожалуйста предлагают ли в отеле услуги по массажу и есть ли спа салон?

10:29 25.06.19

добрый день. в отеле есть свой хамам с комплексом всех сопутствующих услуг. если не ошибаюсь 25€

Все отзывы Dmitry Kovalenko (2)