Регистрация: 08.10.13
мае 2019
26.05.19 - 08.06.19

Не первый раз в этом отеле

Номер брали апартаменты с одной спальней.

Туроператор библиоглобус, сработали хорошо, к ним нет нареканий, рейс обратно задержали на час, о чем заранее известили.

Итак, начну с того, что занизила оценку из-за долгого заселения, т.к. когда приехали номер оказался не готов, и его еще потом долго убирали, время было около 13 часов, заселение начинается в 14.00. Нам пришлось просидеть с холле почти до 14.45 с 9 месячным ребенком, потом все таки нас заселили. С выселением та же история, выселились в 12.00 и тусовались с ребенком в холле 4 часа, на просьбу переждать в номере хотя бы пару часиков ( в любом, чтобы ребенок поспал, да и жара стояла, кондер в холле не работал, намучались пока ждали трансфер), нам отказали, несмотря на то, что пока мы там сидели никого так и не заселили.

На ресепшен весь персонал рускоговорящий.

Что сказать о номерах, были тут в 2012 году, так ничего и не изменилось, только подушаталось, мебель уже старовата, все потертое, но отель для своих 3* очень даже неплох. В номере есть сейф, чайник, фен (не работал), тостер, плита, кухонные принадлежности вплоть до ложек и вилок, 5 полотенец на 2, по 2 геля для душа, бальзама и шампуня для волос(пополняют), жидкое мыло в дозаторе, 2 телевизора, холодильник, кондиционер. Утюг можно взять на ресепшене за 10 евро залога, бесплатно в аренду.

Питание: очень хорошо кормят, завтраки европейские (каша всегда одна и та же, мюсли, тосты, сосиски, бекон, бобы, яйца, омлет, йогурты, чернослив, финики, изюм, сыры, джемы), ужины разнообразные, каждый день недели тематический. Не пропустите Кипрский вечер на ужине, он нам больше всего понравился, особенно баранина клефатико, повар МОЛОДЕЦ! На ужинах всегда мясо разнообразное, рыба одна и та же, мороженое, арбузы, дыни, 2 десерта сладкого, салаты, зелень и овощная нарезка, гарниры овощи, картоха, макароны. крупы.

Хочу опровергнуть предыдущий отзыв, женщина блондинка на ресепшен очень даже отзывчивая, всегда помогала, да и вообще персонал очень даже доброжелателен.

Ужин на обед поменять можно всегда (мы пользовались этим два раза без проблем), главное это сделать надо утром в день смены, выписать талончик на ресепшене. Обед ограничен: первое суп или салат, второе -рыба или курица с овощами и картошкой фри, на десерт мороженое или сладкий десерт.

Еще нам был предоставлен манеж с матрасиком для ребенка, вместо кроватки, уборка была каждый день, смена полотенец тоже, а вот постельное за две недели сменили один раз.

На территории отеля есть площадка для детей, игровые автоматы платные, аэрохоккей, настольный теннис, теннисный корт, бассейн.

Вайфай ловил хорошо, мы жили в самом дальнем корпусе от ресепшен на втором этаже.

Что есть рядом: магазинчики с продуктами в шаговой доступности, улица баров тоже, сувенирки и ресторанчики. До пляжа Ниси надо ехать на автобусе 1.5 евро, идти по жаре далековато. Но можно дойти до Vathia gonia бич, тоже хороший пляж с чистой водичкой, но чуть ближе? находится за большим строящимся отелем.

Зонт и лежак мы покупали вышло чуть больше 10 евро, это куда выгоднее чем платить по 7.5 евро за 2 лежака с зонтиком каждый день :)

Мы брали авто в прокат на 9 дней (270 евро) , чтобы объехать как можно больше мест, побывали в Пафосе, Ларнаке, Протарасе, Паралимини, Лимассоле, деревне Зиги, Лефкара, древний Курион, скала Афродиты, три раза съездили на мыс Греко (он того стоит).

Отдых с грудничком: не тащите с собой памперсы (памперс, хаггис и много других марок) и еду (пюре и каши hipp, holle), все есть в магазинах, даже в Напе в супермаркетах покрупнее (памперсы и детское питание чуть дороже, чем в крупных гипермаркетах), крупных таких как Метро, Склавентис в Паралимини, Альфамега, Лидл (чуть попроще, больше продуктовый), JUMBo (детские вещи, пляжные вещи).

Еще брали фотосессию за 120евро, фотограф на своей машине возила нас по локациям за 1.5 часа объехали 3 места.

Итого за две недели мы потратили семьей из 3 человек 1000 евро на все!

Интересуют подробности? пишите, поясню.

завтраки

завтраки

ужины

Питание расположение чистота персонал
не идут навстречу своим постояльцам
Добавлено 16.06.19 15:49 (3 963 символов в тексте)

20:00 27.06.19

Подскажите пожалуйста как вам удалось уложиться в такую сумму?

20:24 27.06.19

Смотрите, у нас были завтраки и ужины в отеле включены в тур, к тому же аренда авто намного упрощает и удешевляет поездки (я имею ввиду вместо экскурсий). На обед мы закупились продуктами в гипермаркете и готовили в апартаментах, на зонты и лежаки не тратились, три раза меняли ужины на обеды в отеле и ходили в местные заведения (просто с маленьким ребенком долго не посидишь в ресторане). Примерно из трат крупное: авто 350 на 9 дней это с бензином, фотосессия 120, гипермаркет 100, остальное проели и купили сувениры, в ресторане средний чек на двоих 50 с напитками пиво-вино.
Не могу сказать, что мы экономили, и в чем то себе отказывали, фрукты покупали каждый день, муж пиво пил я вино по вечерам (из гипера), да и остров посмотрели почти :) Объехали большую часть пляжей Кипра , Ниси, фигтри и макронисос самые самые!!!
Если боитесь, что не уложитесь, возьмите карту с деньгами на всякий, там вроде везде безнал есть.

20:31 27.06.19

спасибо

11:55 22.11.19

Спасибо за отзыв, Наталья. Подскажите, в какой половине мая вы отдыхали и какая была погода и температура моря? И какие примерно цены на подгузники в магазинах и детское питание?

12:15 22.11.19

Отдыхали с 26 мая две недели, погода отличная, дождей не было, на пляже с первых дней были, вечерами первые три дня было прохладно (достаточно легкой кофты), потом резко потеплело прям очень заметно по вечерам. Море первые дни было около 23 градусов, но купались все, много грудничков и нашу 9 месячную тоже купали в море, постепенно прогревалось и к концу отпуска вода была уже как парное молоко) Подгузы памперс трусики 48 шт размер 3 около 12€, либеро примерно также, японских нет, питание пюре моно мясных нет, выбор большой, смешанное хипп и холле брали органик банки 200гр , Паучи, фруктовые по 1,5-1,8€, каши 2,5€, там есть и смеси хипп, нан, нутрилон цен не знаю. Это цены Метро, АльфаМега,Склавентис, в турзоне магазинчики умножайте на 2-3, но выбора там почти нет

15:42 22.11.19

Большое спасибо за подробный ответ! Мы планируем ехать в середине мая, с 11 по 21; надеюсь, море будет не очень холодным :)

20:19 22.11.19

Пожалуйста, тогда точно берите кофты, вечерами будет еще прохладно)