Регистрация: 12.10.10
мае 2019
18.05.19 - 31.05.19

И снова Ananas

Вот и прошло 2 недели с момента возвращения. В данном отеле я отдыхала уже 3-й раз до этого была в 2014 и 2015 годах. Итак, сами впечатления.

1. Перелет, трансфер.

А/К Azur Air. Без задержек туда и обратно. Тоже самое, что и трансфер, все отлично. Трансферных гидов не слушаю последние года 2, ибо информация одна и та же.

2. Отель.

До отеля мы ехали почти 2:40, нас доставили третьими. Зашли в холл, подошли на ресепнш, оттуда нас сразу же отправили на ужин, просто выдав браслеты, и сказали, что все потом, сначала ужин. Мы поднялись в ресторан, и поужинали, чем осталось)) Вернувшись, мы приступили к процессу заселения. И вот что удивительно, у нас спросили, какой номер мы хотим. Видимо, отель был не заполнен, и мы могли выбрать. Попросили с видом на море. В итоге нам дали на 5-м этаже номер 523. Боковой с видом на море и крепость. В номере 3 раздельных кровати, просторная ванная, и балкон. О балконе: стол и 2 стула... для того, чтобы высушить белье, прихватите с собой веревку, мы не знали, и приходилось сушить на стульях и столе)) Уборка ежедневная. При заселении нас ждал единоразовый (!!!) комплект мыльно-рыльных принадлежностей, они не пополняются((( Чтобы сменить полотенца - бросайте их на пол.

2. Питание.

Неплохое. Обильные завтраки, обеды и неплохие ужины. Количество и виды мяса я не считала. Всегда было много сладостей. Фрукты в начале сезона дают только яблоки и апельсины, ближе к концу отпуска появились арбузы и абрикосы. По понедельникам рынок в районе Оба, обилие овощей и фруктов.

Ресторан находится на втором этаже, над ресепшн. Так же есть 3 бара, один в ресторане, второй у бассейна с горками, третий на пляже (безалкогольный, кофе и прохладительные напитки)

3. Море и пляж.

Пляж песчаный. Море чудесное. Заход, конечно, да, подкачал. Камни, но я приноровилась сразу вплавь уходить. Но можно спокойно спускаться с пирса соседнего отеля Banana. Ну а я купила тапочки для плавания в магазине в соседнем отеле. Цена вопроса 15 лир.

4. Расположение отеля.

Это самый большой, нет, самый огромный плюс отеля. Вышел и пошел гулять по вечерней набережной. До центра города идти минут 30 прогулочным шагом, а на автобусе 1 и 101 минут 10 (проезд 3 лиры). Там и порт, и Красная Башня и маяк. Так же можно самим подняться на фуникулере.

5. Анимация.

Программа стандартная: гимнастика, дартс, аквааэробика и волейбол. Вечером мини-диско для деток, потом программа для взрослых. Повторяется раз в неделю. После анимации открывается местный диско-бар. Для желающих более глабольного тусинга - аниматоры устраивают выездные диско-туры в клубы Алании, цена вопроса 10$. Ребята все замечательные и отзывчивые.

6. Так же при отеле открылся Спа-центр, замечательное заведение, родители там посещали сеансы массажа (у массажиста Мехмета золотые руки), а мне лечили лицо масками. За что огромное спасибо Светлане и Сердару.

Уже в октябре я возвращаюсь снова.

Если есть вопросы - задавайте! :-)

Расположение пляж
не искала
Добавлено 16.06.19 18:54 (2 933 символов в тексте)

14:19 17.06.19

Есть фото входа в воду?

21:56 17.06.19

Поищу фото на телефоне, и попозже загружу. Но вход - галька, с тектоническими плитами.

20:02 17.06.19

Подскажите, вай фай бесплатный?

21:57 17.06.19

Да, вай фай бесплатный на территории отеля. На каждом этаже установлены точки доступа. Ловит хорошо везде, кроме боковых номеров. Но будьте готовы к тому, когда много народу - тянет еле-еле

19:30 18.06.19

Спасибо большое)

22:27 18.06.19

Пожалуйста

23:54 19.06.19

Подскажите, там есть утюг?

12:40 23.06.19

В номере утюга нет. Уточните на респешн. Но я точно знаю, что все белье они сдают в прачечную.

16:07 26.06.19

Юлия,подскажите,как дела со связью,интернет?

23:05 26.06.19

Вай фа на территории отеля бесплатный. Точки доступа есть на каждом этаже, а так же в лобби, ресторане и у бассейна. Иногда ветер доносит его до пляжа. В период загруженности отеля будьте готовы к тому, что интернет тянуть не будет.

15:01 13.08.19

Юлия! подскажите цены на массаж?

19:56 13.08.19

У меня папа приобретал пакет 50$ за 3 сеанса по 45-50 минут. Но там как договоритесь)

Все отзывы Юлия (7)