Регистрация: 17.06.19

Отдыхала В одиночку в
июне 2019
06.06.19 - 16.06.19

Каждому свой отдых. Кто первый раз, тем понравилось.

Отдыхала в июне 2019года. Приехала в отель в 12.30, пришлось подождать, заселили в 14.00. в старый 3х.этажный корпус. По обслуживанию, скажу сразу, персонал очень вежливый, доброжелательный. Номер попался нормальный, сантехника исправна, было убрано, мебель-можно считать из новой. Убирают через день. но не очень качественно. Другие жаловались, что были неисправности, но все это можно решить на рецепшене, приходят ребята и исправляют. Вид был из окна не очень, на кухню, (с другой стороны-вид на горы), но для меня это не главное, так как в номере сидишь редко).

Вай фай на рецепшене лучше не покупать (7дней 10$),ловит плохо. По приезду рекомендую сходить обязательно в Хамам (снять усталость, подготовиться к загару). Стоимость 15баксов.Там работают очень славные, общительные, хорошие ребята: менеджеры Кемран и Берди, массажисты: Мария, Ибрагим, Мехмед, Шакир. Я записалась потом ещё к Марии на 5курсов лечебного массажа (делает аккуратно, внимательная, старается). Ещё один плюс вашего посещения хамама- это бесплатный вай фай вам подключит Кемран на все дни отдыха. Ловит сигнал отлично, но в пределах хамам. Есть небольшой тренажерный зал, но если Вы приехали на море, навряд ли будете туда ходить.

Анимация. Молодцы ребята, стараются: Самет, Маша, Марео. Утром в 10.00 зарядка, днём возле бассейна разные конкурсы для детей и взрослых, вечером после ужина до 21.30 анимация для детей, потом для взрослых проводят конкурсы и сами выступают, очень интересные но опасные номера показывают: фаер шоу, ходьба по битому стеклу и т.д., приезжал турецкий ансамбль, танец живота и т. д. Дискотека до 23.30, потом, если есть желающие, хотя-бы 4 человека, везут на платную дискотеку в Кемер. Не забудьте взять с собою денюжку на коктейль или пиво там. Есть теннисный столик, но к нему очередь.

На счёт еды: еды много и всегда всем хватает, если что-то закончилось, сразу же приносят новое. Рыба-форель каждый день, мясо(курятина, баранина), перец фаршированный, вермишель, сосиски, колбаса, картошка, рис, печень, желудочки куриные, овощи запечённые, много салатов, йогурты, и т. д. Вечером на улице во фритюре и на гриле-овощи, куриные крылышки, картошка, лаваш с с овощами. Сладости, арбузы, апельсины, яблоки. Короче, еды много и всем хватает. Шеф-повар молодец! Если кто-то говорит, что еда так себе, то я Вам скажу, а сколько вам надо и сколько вы сможете съесть!? Но наш народ, как всегда, в 18.40 уже с тарелками под столовой стоит. (ужин с 19.00 до 21.00). Придёшь через час в столовую, всего много и нет толкучки. Выносят еду в номер прям на тарелках, потом на коридор выставляют грязную посуду, даже лень вынести за собой в столовую. Хотя все знают, что в номер еду брать нельзя. И набирают много еды в тарелку, потом оставляют половину. Берите столько, сколько сможете съесть!. Короче, не все культурные туристы.

Выпивка так себе, но для нашего народа пойдёт: пиво, вино белое, красное, водка, джин. Возле бара всегда очередь, как буд-то люди только пить сюда приехали. После 22.00 выпивка платная. Бармен Байран молодец, всегда улыбается, приветлив и терпелив к некоторым пьяным туристам и все успевает.

Пляж мне не понравился, он типа двухуровневый. Идти на пляж недалеко, метров 200, вдоль кладбища, может быть и ничего, но неприятно. Зайти без коралок нельзя: крупная галька, булыжники) многие люди поранились. Возле берега мелкая галька, а на берегу непонятно что (песок грязный в перемешку с галькой). Есть в одном месте заход в море хороший, дорожка метров 5, потом булыжники (турист из Украины расчистил дорожку, а работники отеля это сделать не могут). Зонтиков не хватает, чтобы в тени полежать, матрасы грязные. Лежаки некоторые грязные и поломанные. Возле бассейна матрасы и лежаки чистые, новые. Рядом, на втором уровне пляжа, местные на пикники приезжают, палатки ставят. На пляже есть платный бар, хозяин бара музыку включает, иногда сам поет. Но море тёплое, чистое, если уж зашёл в море, то можно плавать. На пляже ходят предлагают покататься на банане, парашюте. Кто катался, тем понравилось.

Сувенирных лавок много, все однотипные, если выйти из отеля, то можно пойти в любую сторону.

Экскурсию брала у гида, на рафтинг ездила, мне понравилось, вода речная холодная но много положительных эмоций. Берите с собой деньги, они там снимают и делают фото, потом по желанию, берете. (фото 5$, в рамочке 20$, диск 30$). Некоторые туристы брали экскурсии у Захара, с отеля вышли и сразу направо, дешевле и тоже безопасно.

На уличные предложения поехать бесплатно в Кемер на меха и кожу, лучше не соглашаться, если вы не хотите ничего там покупать или езжайте лучше от гида.

В целом, отдыхать можно, кому что надо и за какие деньги. Кто первый раз отдыхает в Турции, тем понравилось. А мне так себе, единственное, что познакомилась с хорошими туристами, и общение с ними, работниками хамам и анимацией, оставило хорошее впечатление об отдыхе. Показалось, что заезд был семейных пар с детьми и пенсионеров. Деньги ходят любые: лиры, доллары, евро. Отдыхающие: русские, украинцы, беларуссия, Казахстан, Татарстан И т.д. В общем, отель отвечает 4* или 3+.

Композиция из арбузов на ужин.

Куриная композиция на ужин.

вид из номера 5ти эт.корпуса.

Сцена для вечерней анимации.

Природа хамам анимация море.
Пляж плохой интернет в отеле. Небольшая территория отеля
Добавлено 17.06.19 01:51 (5 155 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (1)